Общие и серьезные побочные эффекты домашней IPL и лазерной эпиляции

  1. Нормальные побочные эффекты
  2. Как избежать этих побочных эффектов

Раскрытие: Этот пост может содержать партнерские ссылки. Пожалуйста, проверьте наш политика раскрытия информации Больше подробностей.

Как и любая другая косметическая или медицинская процедура, использование IPL или устройства для лазерной эпиляции в домашних условиях несет в себе некоторый риск осложнений и побочных эффектов Как и любая другая косметическая или медицинская процедура, использование IPL или устройства для лазерной эпиляции в домашних условиях несет в себе некоторый риск осложнений и побочных эффектов. Эти эффекты могут варьироваться от человека к человеку и могут зависеть от вашего типа кожи и тона.

Независимо от того, используете ли вы такое устройство дома или планируете его приобрести, понимание этих общих побочных эффектов поможет вам понять, как лучше всего защититься от них.

Нормальные побочные эффекты

  1. Легкое покраснение или припухлость . Эти побочные эффекты ожидаются из-за необычайно интенсивного воздействия света на кожу. Однако они обычно проходят через день или два после лечения.
  2. Незначительные изменения пигмента кожи или изменение цвета . Отсутствие пластыря на участке лечения обычно является причиной пигментации кожи. Пигментация кожи может казаться более светлой (гипопигментация) или более темной (гиперпигментация), но пользователи с более темным оттенком кожи чаще испытывают ее.

Серьезные побочные эффекты

Повреждение глаз. Некоторые пользователи сообщали о повреждении глаз от лечения IPL, потому что они обрабатывали область лица. Повреждение длилось годами после лечения. Эти пользователи сообщили о трансиллюминации радужки, задней синехии и светобоязни.

Это главная причина, почему дома IPL и лазерные устройства производители не советуют используя его на лице, особенно вокруг глаз. Некоторые домашние IPL-устройства оснащены фильтром для лицевой крышки, поэтому вы можете безопасно использовать его на лице, но не в области вокруг глаз.

Примером этих устройств являются Remington iLight Ultra для тела и лица а также LumaRx , Таким образом, даже несмотря на то, что домашние IPL и лазерные устройства, как правило, не являются чрезмерно мощными и представляют меньший риск, чем лазер, потенциальный риск можно уменьшить, если не использовать устройство на бровях или вблизи глаз.

Волдыри и ожоги. Волдыри могут возникать, если вспышки света вызывают перегрев кожи, что, в свою очередь, создает риск инфекции. Если на обрабатываемых участках есть родинки или татуировки, пользователь должен избегать использования устройства на этих участках.

Как избежать этих побочных эффектов

Строгое соблюдение прилагаемых инструкций всегда будет наиболее эффективным средством предотвращения побочных эффектов. Однако также важно помнить следующие советы, чтобы избежать серьезных побочных эффектов при использовании продукта. Вы не хотите рисковать своей красивой кожей из-за побочных эффектов?

  1. Всегда носите защитные очки , Некоторые инструкции по эксплуатации IPL и лазерных устройств в домашних условиях могут указывать на то, что использование очков не является необходимым, однако медицинские работники рекомендуют всегда защищать глаза при каждом использовании устройства для IPL или лазерной эпиляции, чтобы избежать возможного повреждения. глаза.
  2. Выполнение патч-теста . Почти все модели устройств для удаления волос в домашних условиях поставляются с патч-тестом, чтобы определить, насколько вы подходите для этой процедуры, исходя из оттенка кожи и цвета волос. Тщательно следуйте инструкциям в руководстве.
  3. Использование IPL или лазера ошеломление крем или гели . Применение охлаждающих гелей может помочь предотвратить перегревание кожи, что является обычным побочным эффектом для этих типов продуктов.
  4. Использование антисептических кремов после процедуры . Рекомендуется наносить антисептические кремы сразу после процедуры и защищать обрабатываемый участок от воздействия солнца в течение длительного периода времени, чтобы избежать возможных осложнений.
  5. Купите одобренный FDA продукт . Одобрение FDA дает гарантию того, что высококачественные тесты были реализованы до выпуска продукта на рынок. Это значительно снижает риск нежелательных побочных эффектов или других осложнений.
  6. Используя здравый смысл . Самое важное оружие, которое у вас есть, это здравый смысл, когда дело доходит до следования рекомендациям производителя. То же самое касается гарантии того, что вы покупаете только продукты, одобренные FDA. Но если вы по-прежнему испытываете боль или дискомфорт во время использования продукта, немедленно прекратите использование и обратитесь к врачу.

Похожие

Как вылечить дрожжи
Дрожжи, из которых Candida albicans заслуживает особого внимания, представляют серьезную угрозу нашему здоровью, которую обычные лекарства до сих пор недооценивают. Их гипертрофия в организме современных людей, особенно жителей Запада, в настоящее время является распространенным явлением, причины которого следует рассматривать в общем ослаблении иммунной системы, вызванном вездесущим стрессом и все более токсичной окружающей средой, в которой мы живем, и в злоупотреблении антибиотиками
Бананы - как их хранить?
Бананы - это фрукты, которые мы широко используем на кухне. Они часто являются составной частью смузи , тортов, десертов и даже хлеба. Они обладают целым рядом полезных для здоровья свойств, которые более доступны из-за надлежащего хранения фруктов. Как хранить фрукты?
Как выбрать лучший кенгуру?
Детская переноска полезна там, где нет возможности маневрировать тележкой, например, во время путешествия или во время горных походов. Это будет особенно полезно, если ребенка нужно носить. При покупке детской переноски стоит обратить внимание на несколько вещей, которые необходимы для обеспечения малышу безопасности и комфорта. Прежде всего, ребенок не может висеть в детской переноске, но сидеть удобно. Для этого держатель должен быть оснащен ремнями
Как ухаживать за глазами?
... и детей в первые месяцы жизни промойте глаза ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде"> Для новорожденных и детей в первые месяцы жизни промойте глаза ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде. Вымойте глазки одним движением от внешнего угла к носу. Важно использовать отдельный ватный тампон для мытья каждой сетки! Иногда беловатые выделения собираются у новорожденных из уголков глаз. Если его много, мойте глаза вышеупомянутым способом несколько раз в день по мере необходимости.
С линзами не в воде
При расчете негативного воздействия отдыха на воде во время каникул этого года, помимо ужасного количества утоплений, следует упомянуть рекордную волну опасных глазных инфекций, вызванных контактными линзами. Оказывается, образования в этой области никогда не бывает слишком много. Рис. Томаш Рытыч / Agencja Gazeta Как признается проф. Роберт Рейдак, руководитель
Как лечить прыщи естественно?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40? Когда-то это было подростковое заболевание, сегодня оно может затронуть любого и любой возраст. Причиной этого являются, среди прочего, изменения в образе жизни, химические вещества, содержащиеся в продуктах питания, косметике и лекарствах. Часто мы не понимаем, что крем или лекарство, предназначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние.
Прививки - лучший способ избежать гриппа.
... как тип C вызывает заболевание с более легким течением. Вирус гриппа А встречается у людей и животных. Он подразделяется на подтипы в зависимости от типа белков, образующих белковый слой - гемагглютинин (H) и нейраминидаза (N). Существует 16 подтипов H (H1-H16) и 9 подтипов N (N1-N9), что дает большое количество возможных комбинаций. Вирус гриппа В встречается только у людей; имеет только один H и N подтип. Грипп - это острое вирусное заболевание,
Как вылечить ангину без антибиотиков?
23 ноября 2017 / 23:49 Просмотров: 15324 С приближением зимы нас все больше надвигаются острые респираторные вирусные инфекции. В большинстве случаев к различным ангин нас приводят, на первый взгляд, обычные и вроде не стоят внимания простуды. Как правило, мы пренебрегаем ими, в
Как проверить светодиодное мерцание дома
... ии, в тот или иной момент вы, вероятно, столкнулись с мерцающим светом. Мигает, как стробоскоп или диско-шар, это может сильно раздражать, но может быть и опасно. Почему мерцание происходит? В некоторой степени мерцание происходит во всех источниках света с источником питания переменного тока, подаваемым на частоте от 50 до 60 герц, что означает, что электрический ток движется назад и вперед от 50 до 60 раз в секунду. Мерцание происходит из-за быстрых изменений напряжения или «пульсации»
Как "работает" наследственность
Вы знаете историю своего рождения? А историю появления на свет вашей мамы? В ожидании малыша эти сведения могут вам очень пригодиться. Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы? Такой вопрос часто задают врачам женщины, ожидающие
Как сделать красивую густую бровь
Дата: 16.06.2016 Фото: iStock / Guliver Дата: 16.06.2016 Фото: iStock / Guliver Больше из категории Правильная форма и цвет бровей могут полностью преобразить любое лицо. Чаще всего карандаши или тени используются для придания им формы и выделения. Есть также продукты в виде геля, покалывания бровей и бровей. Тени для бровей обычно

Комментарии

Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера? Отек и темные круги под глазами - это не просто эстетическая проблема. Вместо использования ТАКИЕ Методы, лучше относитесь к этому серьезно 😉 Я решил подготовить для вас один общий пост о сумках и тенях, потому что они сочетают в себе не только
Какие-либо предупреждения (беременность, передозировка и побочные эффекты)?
Какие-либо предупреждения (беременность, передозировка и побочные эффекты)? Случаев врожденных дефектов с использованием Q10 не было описано, но опыт, как правило, скуден. Q10 предполагается из организма в материнском молоке. Узнайте больше о VITAMINER
«С чем мы согласны, какие у нас общие цели, как мы можем достичь этой цели?
«С чем мы согласны, какие у нас общие цели, как мы можем достичь этой цели?») При необходимости есть предложения (например, "Партнерская программа обучения (EPL)" ), в котором пары могут практиковаться на практике, со своими собственными темами и только полезными моделями общения. Учимся справляться с вечными проблемами Как вы, как пара, справляетесь с «вечными» проблемами, которые
Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм?
Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм? Инсулиновая помпа ( 1 ) имеет камеру, в которой находится резервуар ( 2 ), заполненный инсулином. Инсулин вводится из резервуара насоса в организм с помощью инфузионного набора ( 3 ). Инфузионный набор имеет небольшую эластичную погремушку, называемую канюлей, которая помещается под кожу и через нее вводится инсулин. Инфузионный набор устанавливается с помощью специального
Как лечить и предотвращать анемию во время беременности?
Как лечить и предотвращать анемию во время беременности? Лечение анемии во время беременности обычно включает добавку витаминов и минералов (на рынке есть таблетки, специально предназначенные для будущих мам). Врач обычно обращает внимание женщины на диету. Это должно быть богато природными источниками железа - постное красное мясо, птица, рыба. Чтобы увеличить усвоение железа, необходимо убедиться, что вы получаете достаточно витамина С, который содержится в апельсиновом соке, помидорах,
Как закрыть фруктовый вкус лета в баночке и при этом избежать рафинированного сахара, столь вредного для нашего здоровья?
Как закрыть фруктовый вкус лета в баночке и при этом избежать рафинированного сахара, столь вредного для нашего здоровья? Для этого есть два простых метода. Или мы заменим белый сахар, очищенный натуральными подсластителями, такими как мед или кокосовый сахар, или можем обработать фрукты небольшим количеством соли, что означает, что мы будем применять процесс связывания.
«Как выбрать вибратор?
«Как выбрать вибратор?» - это вопрос на сто баллов. Если вы читаете этот текст, вы, вероятно, подумываете о том, чтобы сделать себе вибратор или подумать о его покупке в ближайшем будущем. Мы постараемся ответить на некоторые основные вопросы, которые вы должны задать перед покупкой . Текст адресован как новичкам, впервые совершающим покупки, так и тем, кто хочет дополнить свою коллекцию другой моделью. Независимо от того, к какой группе вы принадлежите: после прочтения нашего
Так как же выбрать правильный матрас для своего ребенка?
Так как же выбрать правильный матрас для своего ребенка? Способы выбрать матрас для ребенка Прежде всего, необходимо определить возраст ребенка, сколько он весит и должен ли матрас соответствовать дополнительным требованиям, например, из-за дефекта позвоночника или других медицинских показаний. После того, как мы четко определили основные требования, предъявляемые к матрасу, стоит обратить внимание на сертификаты и сертификаты, которые имеет матрас. Безопасность
Как долго я могу кормить грудью?
Как долго я могу кормить грудью? «Всемирная организация здравоохранения рекомендует давать младенцам грудное молоко параллельно с твердой пищей, по крайней мере, до достижения ими возраста двух лет, поскольку они продолжают играть ключевую роль в поддержке иммунной системы», - говорит Кэти. «Это также отличный способ показать вашему ребенку эмоциональную поддержку, особенно когда он чувствует себя перегруженным или не здоровым». Восьмимесячных детей кормят грудью около
Как бы вы проверили свойства вашего пластика?
Как бы вы проверили свойства вашего пластика? Восстановление пластика с автомобилей Рис.4: теплотворная способностьразличные виды топлива;слева направосправа:
5. Как распознать роды?
5. Как распознать роды? Мы распознаем роды, когда обнаруживаем регулярное сокращение матки, по крайней мере, каждые 10 минут, вызывающее укорочение и расширение шейки матки. Часто приближающиеся или начинающие роды также сопровождаются общими симптомами, такими как: - сердцебиение (периодическое), беспокойство, приливы, компрессионная боль (седалищный нерв), боль в крестцовой области

Вы не хотите рисковать своей красивой кожей из-за побочных эффектов?
Как хранить фрукты?
Как выбрать лучший кенгуру?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40?
Почему мерцание происходит?
А историю появления на свет вашей мамы?
Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Какие-либо предупреждения (беременность, передозировка и побочные эффекты)?
«С чем мы согласны, какие у нас общие цели, как мы можем достичь этой цели?