Что такое сибирская кошка? Увлекательные факты о породе кошек

  1. 1. Не аллергические люди
  2. 2. Маленький лев
  3. 3. Что такое сибирская кошка? Он настоящий друг
  4. 4. Атлет в кошачьей шубе
  5. 5. Расчесывать? Я предпочитаю ванну
  6. 6. Отвращение к двери
  7. 7. И это то, о чем вы говорили
  8. 8. спутник пси-демона
  9. 9. Цвет меха имеет значение
  10. 10. Невский маскарад - сестра породы

Сибирская кошка - это раса настолько старая, что невозможно догадаться о ее первоначальном происхождении. Когда-то царь этой породы принимал сам царь, сегодня мы можем наслаждаться их присутствием в наших домах. И хотя «сибиряки» - настоящие кошачьи звезды, в России они по-прежнему считаются обычными кровельщиками. Что такое сибирская кошка? Откройте для себя эту удивительную породу.

1. Не аллергические люди

Существует мнение, что сибирская кошка не Аллергики. Хотя, вероятно, не совсем верно, это на самом деле «сибирский» не вызывает таких сильных симптомов, как у других рас. Исследования по этой теме все еще продолжаются, но уже доказано, что слюна этой кошки содержит гораздо меньшее количество белка Fel d 1, ответственного за аллергические реакции. Сибирская кошка реже вызывает симптомы аллергии. Это не означает, однако, что он полностью гипоаллергенный.

2. Маленький лев

«Сибирак» может похвастаться исключительно красивым отверстием. Этот «орнамент» не только привлекает восхищенные взгляды, но и выполняет важную задачу. Этот воротник защищает чувствительную шею от нападений других хищников. Прямо как лев! Крыша сибирской кошки не должна быть слишком длинной. Он должен иметь овальную форму (в отличие от случая Норвежская лесная кошка чей фланец должен быть треугольным). Такая грива, несомненно, является источником гордости.

Такая грива, несомненно, является источником гордости

фото от Shutterstock

3. Что такое сибирская кошка? Он настоящий друг

Стражи сибирских кошек обычно в восторге от связи, которая связывает их со своими питомцами. Грумблер может быть воспитан и создает прочные отношения с человеком. Это удивительно эмоциональный и, хотя он независим, он обычно не скрывает своих эмоций, смело обнимая и мурлыкая. Время от времени он смотрит на воспитателя с любящим взглядом. Это очень социальная раса, теряющая одиночество и просто любящая быть окруженной людьми. Это не обязательно будут наши колени, но, безусловно, всегда рядом с окружающей средой.

4. Атлет в кошачьей шубе

Несмотря на значительный размер, вес и крепкое мускулистое телосложение, удивительно, что сибирская кошка чрезвычайно подвижна и спортивна. Он известен своими прыжками и страстью к скалолазанию. Ну, это естественная порода, которая происходит из леса. У него нет высоких целей. Он всегда найдет способ сообщить о них. высота это его любимое место, чтобы проводить время. Однако, прежде чем прыгнуть, он проверит, безопасно ли это для него. В результате «сибиряк» стоит на задних лапах, желая увидеть, что выше, и только когда он осматривает местность своими глазами - он принимает решение о прыжке.

5. Расчесывать? Я предпочитаю ванну

Поскольку в дикой природе этого кота часто заставляли ходить на мелководье, он достаточно хорошо переносит купание. Иногда он даже предпочитает их расчесывать. Она по-разному реагирует на эту сестринскую деятельность. Некоторые кошки не выносят кистей. Хотя купание не влияет на состояние густых и очень водостойких волос, иногда это необходимо, когда животное загрязняется длинными «штанами».

Хотя купание не влияет на состояние густых и очень водостойких волос, иногда это необходимо, когда животное загрязняется длинными «штанами»

фото от Shutterstock

Вода также отличное времяпрепровождение. Вы можете встретить сибирскую кошку, исследуя ванна или бассейны. Иногда он бросает игрушки в воду, просто чтобы можно было плескаться в ней.

6. Отвращение к двери

Сибирский кот очень умный. Он использует свою мудрость во многих отношениях. Помимо прочего, решать любые проблемы. Поскольку «сибиряк» не любит одиночества, такая проблема, безусловно, становится закрытой дверью. Вот почему он легко научился их открывать. Для него характерна настойчивость, он нуждался в нем, чтобы выжить в естественном суровом климате, поэтому он не сдается слишком легко. Наш совет? Не закрывайте перед ним дверь - это бессмысленное упражнение 🙂

7. И это то, о чем вы говорили

Что такое сибирская кошка? Конечно, говорят. Кошки не общаются со звуками между собой. Эта форма предназначена для разговоров с людьми. Искусство его использования «сибирским» освоено практически до совершенства. Масштаб его вокальных навыков действительно впечатляет. От высоких, низких, до мелодичных и глубоких мурлыканья. Он может болтать, trylować болтать как ребенок. Поскольку эти звуки производят огромное впечатление на человека, кошка обычно получает то, что хочет.

Поскольку эти звуки производят огромное впечатление на человека, кошка обычно получает то, что хочет

фото от Shutterstock

8. спутник пси-демона

Многие специалисты этой породы приписывают ее характеристики больше собаке. Сибирский кот ждет своего стража под дверью и не слишком удаляется от него, следуя за ним по квартире. Он также может извлекать ! Ему нравится общение с мужчиной, он ему верен. Он также проявляет большое терпение, что делает его отличным другом для семей с детьми. Оставшись один надолго, он очень скучает.

9. Цвет меха имеет значение

Цвета бывают двух видов: классический и невский маскарад. В первом разрешены все цвета и все сорта с белым, за исключением шоколада, сирени, корицы и маркировки. Каждый вариант цвета ведет себя немного по-своему и может иметь разные темпераменты. Тем не менее, процесс оказывает наибольшее влияние на природу воспитание, любой смотритель даст ему / ей малыша.

Тем не менее, процесс оказывает наибольшее влияние на природу   воспитание,   любой смотритель даст ему / ей малыша

фото от Shutterstock

10. Невский маскарад - сестра породы

Невский маскарад является родственной разновидностью сибирской кошки. Они отличаются только меховой мазью и цветом глаз, потому что у невы всегда есть голубые глаза (чем темнее, тем лучше). Характеризуется точечной маркировкой. Это цветовая характеристика для Сиамские кошки - темное лицо, лапы и хвост. В 2008 году она была признана отдельной породой, потому что сибирских кошек нельзя скрещивать с другими расами, а своим цветом Невы, скорее всего, обязаны помесью сиамской кошки.

Если вы планируете усыновить чистокровного кота, то выбор «сибирский» определенно стоит рассмотреть. Он отличный друг и умный компаньон. Просто помните, что эти кошки не любят одиночества, поэтому, если вы не дома целый день, лучше всего взять две! Подробнее о породе ЗДЕСЬ.

Автор: Николетта Пархимович

Похожие

Что такое ушная иглоукалывание?
... что он разработал микросистему, которая отображала неврологическое представление всего тела в связи с функцией мозга, также известной как человечек , Когда он представил свою модель в 1957 году, китайское сообщество иглоукалывания охватило и расширило его. Сегодня существует множество систем аурикулотерапии, которые выросли из оригинальной работы Ногье, но наиболее распространенной является система, разработанная в китайской
Чем полоскать горло?
болит горло Каждый человек хотя бы раз в жизни были такие нежелательные ощущения, как боль в горле, першение и покраснение, осиплость голоса. Причины возникающих симптомов могут быть разные: простуда, ангина, пребывание в среде с грязным воздухом, перенапряжение связок и др.
Маленький дракон - зеленая игуана
Игуана игуана , что означает зеленая игуана, является разновидностью травоядных, древесных ящериц, населяющих тропические леса Южной и Центральной Америки. Дикие популяции также встречаются на юге Флориды, на Гавайях и в долине Рио-Гранде в Техасе. Они достигают от 1,5 до 2 м длины тела, большая часть которого приходится на хвост. Зеленая кожа облегчает
Менструальная кружка - что вы должны о ней знать.
... о здоровая и экономичная альтернатива гигиеническим прокладкам и тампонам. Наиболее важные преимущества наличия менструальной чаши: Одна чашка может использоваться до 10 лет. Благодаря этому вам не нужно тратить деньги на тампоны каждый месяц. Это всегда под рукой. Если у вас неожиданно наступила менструация раньше обычного, вам не нужно беспокоиться, если у вас дома есть запас тампонов. Он обладает большей вместимостью, чем тампон,
Это видео для удаления ушей и угрей имеет мгновенное воспроизведение
Это одна фантастическая добыча. SPA 熒 熒 / YouTube Новое видео на YouTube показывает извлечение ушей угрей. Момент, когда он появляется, настолько хорош, что происходит мгновенное воспроизведение. Немного прыщ рыбку
iPhone 3GS Bluetooth не работает
... что блютуз iPhone не работает, как ожидалось. Это первый телефон с Bluetooth, который у меня есть, который не соединяется с моим ПК. Я использовал Nokia и Sony Ericsson Bluetooth для подключения моего ПК и резервного копирования моих телефонов. С iPhone единственным способом является использование USB-кабеля для подключения к вашему ПК. В iPhone может быть поврежден Bluetooth-гарнитура или Bluetooth-гарнитура. iPhone не поддерживает: Расширенный
Чувствовать себя виноватым - это вина?
В эти дни у меня немного меланхоличное настроение (только немного 🙂), и я размышлял над некоторыми очень серьезными темами. Я глубоко опустошен и заново открыл толстые книги по психологии из университета.
Как работает ультрафиолетовая стерилизация
... такое ультрафиолетовый свет? Ультрафиолетовый или ультрафиолетовый свет имеет длину волны больше, чем у рентгеновских лучей, но короче, чем у видимого света, и является формой электромагнитного излучения. Ультрафиолетовое излучение испускается нашим Солнцем, однако большая часть длин волн среднего и более высоких диапазонов блокируется озоновым газом в нашей атмосфере. Нижний диапазон, который граничит с диапазоном видимого света фиолетового цвета, имеет больше видимых эффектов, что можно
Вы не можете что-то исправить? Поиск ответов в Google
... о вы хотите починить чаще всего? Вопрос странный, но Google решил ответить на него. Результаты поиска являются ключевыми. Когда что-то ломается в нашем доме, мы часто обращаемся за помощью к Google. Конечно, при условии, что они не говорят о нас, умелец, и мы не знаем о гениальных решениях, таких как гениальный Добромир из культового мультфильма. Гугл отлично работает в роли Добромира. Просто введите правильную фразу
В конце дня вы чувствуете деликатное царапание в горле. Или уже около полудня, когда вы много говори...
В конце дня вы чувствуете деликатное царапание в горле. Или уже около полудня, когда вы много говорите или поете, ваша гортань дает вам сигналы, легкую боль, раздражение. Вы думаете, что простуда начинается. Между тем, этот симптом может быть информацией для вас, что вашему организму не хватает воды. Даже небольшое обезвоживание значительно ухудшает наше самочувствие, снижает уровень энергии и очень плохо влияет на состояние голосовых связок и работу гортани. Увеличенное усилие, которому
Вырождение бедра у пожилых людей?
... что хрящ перестает смягчать трение во время движения. В бедренной кости появляются бедренные кости, которые ограничивают движение, а затем углубляют разрушение сустава. В настоящее время мы знаем два типа дегенерации бедра. Первичная дегенерация - ее основными причинами являются нарушения обмена веществ в суставном хряще и изменения в составе синовиальной жидкости, а также чрезмерные нагрузки на суставы в результате избыточного веса или физического труда.

Комментарии

Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен? Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями ниже. Источники : « СПРОСИТЕ ЭКСПЕРТА: Является ли воздействие
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться? Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах. Доза делает яд! В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож
Я не мог узнать, продолжает ли он это делать, но это что-то, верно?
Я не мог узнать, продолжает ли он это делать, но это что-то, верно? Было приятно узнать, что мое лицо теперь использовалось для продажи общенационального плана широкополосной сети Exetel с неограниченным пакетом данных от 40 долларов в месяц, вместо того, чтобы быть иллюстрацией статей о мстительных камерах и зазорах. Тем не менее, это не было большим изменением для меня. Я знаю, что не должен жаловаться должным образом. С полным сознанием я позволил себе сфотографироваться
Вы когда-нибудь замечали, что некоторые вещи ухудшаются, когда вы боретесь с этим?
Вы когда-нибудь замечали, что некоторые вещи ухудшаются, когда вы боретесь с этим? Это также может относиться к панической атаке. Это не будет твоим концом, если ты просто поедешь. 4. Научитесь расслаблять мышцы, кроме глубокого дыхания. Эксперты называют эту технику прогрессивной мышечной релаксации, которая применяется при болезнях и болях с 1920-х годов. Начните с глубокого дыхания. Затем продолжайте сжимать пальцы ног, сгибая ноги и прижимая пятки к полу
Таким образом, вы, вероятно, спросите, почему мы не будем открыто говорить, что это худшее место на карте пивного тура?
Таким образом, вы, вероятно, спросите, почему мы не будем открыто говорить, что это худшее место на карте пивного тура? Я уже отвечаю. Честь этого места спасла «гериатрическая» джазовая четверка, которая на первый взгляд выглядела так, словно только что покинула дом престарелых, и дала такую ​​ракету, что народы стояли на коленях.
Вы помните, что аллергия и непереносимость не одно и то же?
Таким образом, вы, вероятно, спросите, почему мы не будем открыто говорить, что это худшее место на карте пивного тура? Я уже отвечаю. Честь этого места спасла «гериатрическая» джазовая четверка, которая на первый взгляд выглядела так, словно только что покинула дом престарелых, и дала такую ​​ракету, что народы стояли на коленях.
808. Новый процессор более мощный, чем 615, и имеет лучший графический процессор, но работает ли он круче?
808. Новый процессор более мощный, чем 615, и имеет лучший графический процессор, но работает ли он круче? Мы немного опережаем себя. Во-первых, давайте проверим производительность: версия Mi 4c с 2 ГБ оперативной памяти набирает 49 148 баллов, используя режим производительности в AnTuTu, что является
Что такое насос и как он работает?
Что такое насос и как он работает? Инсулиновая помпа - это небольшое электронное устройство размером с мобильный телефон, которое можно легко носить на ремне, в кармане или даже прикрепить к бюстгальтеру, что делает его практически невидимым снаружи, что делает лечение очень осторожным. Насос позволяет очень точно имитировать правильное действие поджелудочной железы: благодаря непрерывной подкожной инфузии инсулина (CPII), обеспечивающей точные дозы быстродействующего инсулина
Знаете ли вы, что в этих племенах никогда не было ни одного случая рака?
Знаете ли вы, что в этих племенах никогда не было ни одного случая рака? По словам доктора Кребса, нам нужно минимум 100 мг витамина B-17 (эквивалентно примерно семи ядрам абрикоса) в день, чтобы обеспечить жизнь без рака. Продукты, содержащие витамин, следующие: ОРЕХИ ИЛИ ФРУКТОВЫЕ СУКИ: Самая высокая концентрация витамина B-17 в природе, кроме горького миндаля: яблок, абрикосов, вишни, нектаринов, персиков, груш, чернослива, чернослива.
Будь то витамины или лекарства, у большинства из нас было то, что я сегодня принял?
Будь то витамины или лекарства, у большинства из нас было то, что я сегодня принял? Это не страшно, если вы просто добавляете витамин D зимой, но для людей, принимающих противозачаточные средства или имеющих серьезные и / или хронические заболевания, часто очень важно принимать определенные лекарства в определенное время. С помощью Round Health вы можете устанавливать простые, но постоянные напоминания, которые гарантируют, что вы принимаете то, что вам нужно, и он поддерживает более
Вы любите лес, но знаете ли вы все о его обитателях, знаете ли вы лесные секреты?
Вы любите лес, но знаете ли вы все о его обитателях, знаете ли вы лесные секреты? Наличие: есть Доставка в течение 24 часов Животные в объективе лесников Животные

3. Что такое сибирская кошка?
5. Расчесывать?
Что такое сибирская кошка?
5. Расчесывать?
Наш совет?
Акое ультрафиолетовый свет?
О вы хотите починить чаще всего?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте?
Потому что, если вы не знаете, на что способны ваше тело и разум, как вы можете к этому стремиться?