Что такое инсулиновая помпа?

  1. Что такое насос и как он работает? Инсулиновая помпа - это небольшое электронное устройство размером...
  2. Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм?
  3. Инсулиновая помпа
  4. контейнер
  5. прокол
  6. Устройство вставки
  7. Подходит ли вам инсулиновая помпа?

Что такое насос и как он работает?

Инсулиновая помпа - это небольшое электронное устройство размером с мобильный телефон, которое можно легко носить на ремне, в кармане или даже прикрепить к бюстгальтеру, что делает его практически невидимым снаружи, что делает лечение очень осторожным.

Насос позволяет очень точно имитировать правильное действие поджелудочной железы: благодаря непрерывной подкожной инфузии инсулина (CPII), обеспечивающей точные дозы быстродействующего инсулина в течение 24 часов в день, насос точно соответствует потребностям вашего организма, в то же время устраняя необходимость в частых инъекциях.

  • Базальная доза : запрограммированная доза инсулина, состоящая из небольших количеств инсулина, поступающих непрерывно, имитирует первичную выработку инсулина поджелудочной железой в правильно функционирующем организме (не во время еды). Запрограммированная доза определяется врачом в зависимости от ваших индивидуальных потребностей. Доставка базальной дозы может быть адаптирована к ежедневным потребностям, например, она может быть остановлена ​​или увеличена / уменьшена в течение определенного периода: это невозможно при инъекции инсулина с помощью ручки.

  • Болюс : дополнительная доза инсулина может быть предоставлена ​​«по требованию» в зависимости от количества пищи, которую вы собираетесь съесть, или для снижения высокого уровня сахара в крови. Инсулиновые помпы имеют калькулятор, так что вы можете рассчитать размер болюса на основе настроек, ранее сделанных вашим врачом, и ваших индивидуальных потребностей.

Каковы преимущества инсулиновой помпы и как она может помочь вам лучше контролировать уровень глюкозы?

Терапия инсулиновыми помпами дает множество клинических преимуществ по сравнению с терапией с несколькими инъекциями, например, 1 , 2 :

  • лучший контроль HbA1c
  • менее частые эпизоды гипогликемии
  • уменьшение гликемических колебаний

Это может помочь вам лучше отрегулировать дозу инсулина, особенно после еды и ночью, и, таким образом, поможет вам лучше контролировать уровень глюкозы.

Благодаря возможности регулировать количество подаваемого инсулина инсулиновая помпа MiniMed 640G также имеет следующие преимущества:

  • Облегченные дозировки : расчет потребности в инсулине может быть сложным и требует принятия во внимание многих аспектов. MiniMed ® 640G имеет опцию Bolus Wizard ® Bolus Wizard , которая позволяет вам определить точную дозировку на основе текущего содержания инсулина в организме, текущего уровня глюкозы, потребления углеводов и индивидуальных настроек, чтобы выбрать правильную дозу.
  • Больше гибкости : работа насоса Насос MiniMed ® 640G можно адаптировать к вашим потребностям на регулярной основе, например, во время физических нагрузок, во время болезни или когда необходимо доставлять болюсы во время еды или закусок. Вы можете легко сделать это, просто нажав кнопку . Существует даже временная установка фиксированной дозы, которая позволяет вам уменьшить или увеличить базовую дозу инсулина, которая может потребоваться, например, во время физической нагрузки или болезни.
  • Больше удобства : насос MiniMed® 640G предлагает дополнительное удобство в виде подключения к беспроводному счетчику . Этот измеритель автоматически отправляет значения уровня глюкозы в помпу, что позволяет быстрее и точнее вычислять Болюс калькулятор.

Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм?

Инсулиновая помпа ( 1 ) имеет камеру, в которой находится резервуар ( 2 ), заполненный инсулином. Инсулин вводится из резервуара насоса в организм с помощью инфузионного набора ( 3 ). Инфузионный набор имеет небольшую эластичную погремушку, называемую канюлей, которая помещается под кожу и через нее вводится инсулин. Инфузионный набор устанавливается с помощью специального устройства - отправителя ( 4 ). Инфузионный набор подключен к резервуару с небольшим сливом, который вы можете легко отсоединить или подключить к своему телу, в зависимости от ваших потребностей. Это очень полезно, особенно когда, например, вы хотите поплавать, принять душ или заняться спортом.

Элементы терапии с использованием инсулиновой помпы

Все компоненты системы MiniMed®: инфузионные наборы и резервуары MiniMed® действуют как насосная система, предлагая уникальное, по сравнению со стандартным, соединение для более безопасной доставки инсулина. Основной частью этой системы является запатентованное соединение MiniMed® , присутствующее в каждом инфузионном наборе.

Основной частью этой системы является запатентованное соединение MiniMed® , присутствующее в каждом инфузионном наборе

Инсулиновая помпа

Небольшое, долговечное медицинское устройство, которое имеет:

- кнопки для программирования дозировки инсулина
- цветной ЖК-дисплей, облегчающий программирование насоса
- камера для одной щелочной батареи типа АА
- карман для резервуара с инсулином

контейнер

Пластиковый картридж содержит инсулин, заключенный в инсулиновую помпу. Резервуары MiniMed® оснащены предохранительным наконечником (синяя часть сверху, которая снимается перед соединением резервуара с насосом), который помогает перекачивать инсулин из пенфайла в резервуар. Резервуар может вмещать до 300 единиц инсулина и должен заменяться каждые два-три дня, каждый раз, когда вы меняете инфузионный набор. Резервуары MiniMed® разработаны так, чтобы сделать процесс замены максимально удобным.

Резервуары MiniMed® разработаны так, чтобы сделать процесс замены максимально удобным

прокол

Пункция содержит тонкую трубку / дренаж, соединяющую резервуар с иглой / канюлей для инфузии инсулина. Канюля вводится с помощью маленькой иглы, которая затем удаляется. Пункция предполагается в тех местах на теле, где обычно вводят пенем инсулина. Инфузионные наборы (проколы и резервуары) заменяются каждые два-три дня. Проколы MiniMed® доступны в различных типах, различающихся по типу канюли, ее длине и предполагаемому углу. Благодаря этому разнообразию вы можете выбрать правильную вставку для вашего комфорта и безопасности.

Благодаря этому разнообразию вы можете выбрать правильную вставку для вашего комфорта и безопасности

Устройство вставки

Пункция размещается в зубце - устройстве для вставки проколов, а затем, при одновременном нажатии кнопок, легко и быстро вводится практически безболезненно.

Подходит ли вам инсулиновая помпа?

Многие люди с диабетом 1 типа могут извлечь выгоду из использования инсулиновой помпы. Люди с диабетом, которые испытывают любую из следующих ситуаций, могут получить лучший контроль, используя инсулиновую помпу:

  • Боязнь игл
  • Проблемы, связанные с увеличением и снижением уровня глюкозы
  • Боязнь гипогликемии, особенно ночью
  • HbA1c вне целевого диапазона
  • Снижение гипогликемической чувствительности
  • Опасения долгосрочных осложнений
  • Стремление к большей гибкости в повседневной жизни

Поговорите со своим врачом о терапии инсулиновой помпой и спросите, подходит ли она вам.

следующий

Люди с диабетом - реальные истории пациентов

Проверьте, сколько людей с диабетом получают инсулиновую помпу

Похожие

Что такое ушная иглоукалывание?
С 1980-х годов иглоукалывание ушей (также известное как аурикулотерапия ) широко используется в дополнение к акупунктурному лечению всего тела. Акупунктура ушей особенно хороша при лечении многих видов зависимостей - для всего, от наркотиков до курения, расстройств пищевого поведения и азартных игр. Но сила иглоукалывания ушей выходит далеко за рамки простого лечения поведенческих проблем. Что это В ухе есть десятки точек акупунктуры, которые представляют
Как "работает" наследственность
Вы знаете историю своего рождения? А историю появления на свет вашей мамы? В ожидании малыша эти сведения могут вам очень пригодиться. Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы? Такой вопрос часто задают врачам женщины, ожидающие
Как вылечить дрожжи
... что вам нужно при их применении, - это терпение и последовательность действий. Эта книга является богатым источником полезных знаний об удалении этих проблемных злоумышленников из организма. Прочитайте бесплатный отрывок из книги
Бананы - как их хранить?
Бананы - это фрукты, которые мы широко используем на кухне. Они часто являются составной частью смузи , тортов, десертов и даже хлеба. Они обладают целым рядом полезных для здоровья свойств, которые более доступны из-за надлежащего хранения фруктов. Как хранить фрукты?
Настольный вентилятор
Настольный вентилятор - гаджет, необходимый летом. Когда температура приближается к 40 градусам, и мы вынуждены работать за столом, стоит немного освежиться, поставив на стол ветряную мельницу. Какой совет при покупке вентилятора для офиса? Что такое настольные фанаты? Настольные ветряные мельницы это специальный тип вентиляторов,
Как ухаживать за глазами?
Для новорожденных и детей в первые месяцы жизни промойте глаза ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде. Вымойте глазки одним движением от внешнего угла к носу. Важно использовать отдельный ватный тампон для мытья каждой сетки! Иногда беловатые выделения собираются у новорожденных из уголков глаз. Если
Как выбрать лучший кенгуру?
Детская переноска полезна там, где нет возможности маневрировать тележкой, например, во время путешествия или во время горных походов. Это будет особенно полезно, если ребенка нужно носить. При покупке детской переноски стоит обратить внимание на несколько вещей, которые необходимы для обеспечения малышу безопасности и комфорта. Прежде всего, ребенок не может висеть в детской переноске, но сидеть удобно. Для этого держатель должен быть оснащен ремнями
Как лечить прыщи естественно?
... что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40? Когда-то это было подростковое заболевание, сегодня оно может затронуть любого и любой возраст. Причиной этого являются, среди прочего, изменения в образе жизни, химические вещества, содержащиеся в продуктах питания, косметике и лекарствах. Часто мы не понимаем, что крем или лекарство, предназначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние. Вот почему стоит читать косметические композиции и знать даже некоторые из наиболее часто
Как работает ультрафиолетовая стерилизация
... как солярий или черный свет. Как работает
Вредно ли все, что помечено буквой «Е» для здоровья?
Вы наверняка знаете эту картину: вы идете по магазинам, вы тянетесь за продуктом, вы смотрите на этикетку и ... быстро кладете ее на полку, испугавшись количества символов «Е» в композиции . Это коды веществ, добавляемых в продукты питания, которые были утверждены Европейским союзом. Отсюда буква «Е» (Европа), которая появляется на этикетке вместе с номером, под которым присутствует вещество. На самом деле, подавляющее большинство из них - синтетические красители
Импетиго
Большой размер текста Большой размер текста Что такое импетиго? Импетиго (произносится как im-peh-TY-go) - очень распространенная кожная инфекция, особенно у маленьких детей. Но любой может получить это. Это может вызвать волдыри или язвы на лице, руках и ногах. Что вызывает импетиго? У кого-то с большей вероятностью может развиться импетиго, когда его кожа уже раздражена другой проблемой, такой как

Комментарии

Я не мог узнать, продолжает ли он это делать, но это что-то, верно?
Я не мог узнать, продолжает ли он это делать, но это что-то, верно? Было приятно узнать, что мое лицо теперь использовалось для продажи общенационального плана широкополосной сети Exetel с неограниченным пакетом данных от 40 долларов в месяц, вместо того, чтобы быть иллюстрацией статей о мстительных камерах и зазорах. Тем не менее, это не было большим изменением для меня. Я знаю, что не должен жаловаться должным образом. С полным сознанием я позволил себе сфотографироваться
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен?
Согласны ли вы с тем, что солнце является одним из самых опасных канцерогенов, с которыми сталкиваются люди сегодня, или вы думаете, что я просто слишком фанатичен? Какие советы по стилю солнца вы бы хотели в моем следующем посте? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями ниже. Источники : « СПРОСИТЕ ЭКСПЕРТА: Является ли воздействие
Как это работает?
Как это работает? Многие из эффектов старения связаны с уменьшением кровообращения. Основанная на принципах традиционной китайской медицины, косметическая акупунктура работает для увеличения циркуляции энергии и крови к лицу. Это увеличение кровообращения вызывает увеличение количества питательных веществ, коллагена и эластина, перемещающихся в область лица. Каковы результаты? Более ровный, сияющий цвет лица, уменьшение тонких линий и смягчение морщин, уменьшение
Что именно это йогурт и что выбрать?
Что именно это йогурт и что выбрать? Почему йогурт стоит есть? История этого молочного напитка насчитывает около трех тысяч лет. Изначально жители Индии познакомились с уникальным вкусом йогурта и его свойствами. Оттуда йогурт побывал в Турции и Болгарии, где до сих пор его пили в больших количествах. Название этого напитка происходит
Что такое деменция?
Что такое деменция? Деменция (латинское слабоумие , de mente = без ума, чувств) является заболеванием, связанным с заболеванием мозга. Это становится заметным через снижение когнитивных способностей (таких как память и мыслительные способности). Деменция определяется по определению, если в дополнение к нарушенной памяти применяется хотя бы одна из следующих характеристик: Нарушение речи (так называемая афазия)
Что такое осмос?
Что такое осмос? Давление жидкости в растительных и животных клетках поддерживается с помощью осмоса. При осмосе небольшие молекулы (например, вода) проходят через полупроницаемую мембрану. Если мембрана не пропускает макромолекулы или соли, которые находятся в более высоких концентрациях на одной стороне мембраны, маленькие молекулы (вода) пересекают эту сторону, пытаясь «разбавить» вещество, которое не может пройти через мембрану. Возникающее таким образом осмотическое давление
Что такое системный склероз и каковы его причины?
Что такое системный склероз и каковы его причины? Системный склероз (латинская склеродермия ) является хроническим системным заболеванием соединительной ткани. Соединительная ткань обеспечивает поддержку органов, связывает ткани и встречается по всему телу. Системный склероз приводит к прогрессирующему фиброзу кожи и внутренних органов, что вызывает нарушения их функционирования. Системный склероз является аутоиммунным заболеванием - иммунная система разрушает собственные клетки
Как проверить, способен ли наш организм справляться со спортивными задачами?
Как проверить, способен ли наш организм справляться со спортивными задачами? Каждый спортсмен находится под постоянным медицинским наблюдением всего персонала специалистов, проводит периодические профилактические и диагностические обследования и постоянно следит за состоянием своего здоровья. Занимаясь любительским спортом, мы не всегда думаем об этом, что может привести к опасным ситуациям, несчастным случаям и, следовательно, даже смерти. Мы чаще концентрируемся на качестве снаряжения
808. Новый процессор более мощный, чем 615, и имеет лучший графический процессор, но работает ли он круче?
808. Новый процессор более мощный, чем 615, и имеет лучший графический процессор, но работает ли он круче? Мы немного опережаем себя. Во-первых, давайте проверим производительность: версия Mi 4c с 2 ГБ оперативной памяти набирает 49 148 баллов, используя режим производительности в AnTuTu, что является
Но так ли это, какой элемент рекламы является мифом, какие масла использовать для каких блюд; Знает ли потребитель ответ на эти вопросы?
Но так ли это, какой элемент рекламы является мифом, какие масла использовать для каких блюд; Знает ли потребитель ответ на эти вопросы? Состав растительных жиров Мы знаем много растений, из которых получается масло, каждое из них имеет немного другой химический состав. В целом, основным компонентом растительных масел являются триацилглицерины - смесь сложных эфиров глицерина и различных жирных кислот. Среди жирных кислот мы выделяем насыщенные жирные кислоты (SFA-насыщенные
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет?
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет? Сны во время беременности - заслуга и винные гормоны, но не только Беременные сны более осязаемы, выглядят вполне реальными, как будто бодрствование смешалось со сном . Оба с положительным курсом, так же как ужасами, оставляют отличительную ауру и твердо помнят. Как и в случае

Что такое насос и как он работает?
Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм?
Что такое насос и как он работает?
Каковы преимущества инсулиновой помпы и как она может помочь вам лучше контролировать уровень глюкозы?
Насосная терапия как система: как инсулин поступает в ваш организм?
Подходит ли вам инсулиновая помпа?
А историю появления на свет вашей мамы?
Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы?
Как хранить фрукты?
Какой совет при покупке вентилятора для офиса?