DPD курьер. Ложное сообщение от курьера блокирует компьютер

Мы получили информацию о еще одной массовой атаке киберпреступников от одного из наших читателей. «Следите за электронной почтой с адреса, такого как« DPD Courier ». Коллега поднял и зашифровал свой ноутбук с книгой в процессе подготовки и рабочих документов. Адрес - это просто псевдоним, и нажатие на ссылку с номером пакета шифрует файлы. пошлите по электронной почте эту чертову вещь, хорошо, что я уже знал, что не нужно нажимать. Я немедленно удалил ", - пишет г-н Павел.

Этот метод кибератак использовался давно. Получателю сообщения достаточно нажать на подготовленные мошенниками, чтобы открыть зараженное вложение, или щелкнуть ссылку на подозрительный файл и не иметь хорошей антивирусной программы. Все файлы на вашем компьютере зашифрованы. На экране появляется сообщение о том, что машина будет разблокирована, если пользователь заплатит выкуп за данную учетную запись. Конечно, обычно ничего не происходит.

Конечно, обычно ничего не происходит

DPD знает, что мошенники пытаются выдать себя за него. « Пожалуйста, будьте особенно внимательны, если вы получаете электронное письмо не от dpd.com.pl или напрямую от сотрудников DPD Polska. В частности, обратите внимание на сообщения, содержащие вложение или предлагающие загрузить вложение, которое запрашивается открыто. В случае каких-либо сомнений, пожалуйста, свяжитесь с нашим контакт-центром »- мы читаем на сайте доставки.


Кто проверит, платят ли поляки подписку? Почта или сосед?


По имени вы не можете устроиться на работу. Результат эксперимента

Эта страна может обанкротиться. Все по одному решению

Кто проверит, платят ли поляки подписку?
Почта или сосед?