Как подготовиться к беременности?

  1. Когда начинать планирование беременности?
  2. Дополнение с фолиевой кислотой
  3. Витамин D и поливитаминные добавки, а также планирование беременности
  4. Сбалансированное питание и здоровый образ жизни
  5. Медицинские осмотры до планируемой беременности - что стоит делать?
  6. Автор статьи: Изабела

Все больше современных женщин хотят сознательно планировать беременность . Правильная подготовка нашего организма к усилиям, связанным с развитием новой жизни, на самом деле может оказать положительное влияние не только на здоровье ребенка, но, прежде всего, на течение беременности. В конце концов, врачи не единодушны в том, как этот препарат должен выглядеть точно, но есть несколько основных принципов, которым стоит следовать до планируемой беременности. Их соблюдение увеличит вероятность рождения здорового ребенка и окажет положительное влияние на течение беременности и наше самочувствие в течение всей жизни.

Когда начинать планирование беременности?

Чтобы ответить на вопрос, как подготовиться к беременности, вы должны сначала знать, когда начинать такие препараты. Лучше всего делать это примерно за полгода до запланированной даты зачатия. Конечно, природа не может быть запрограммирована и не все женщины забеременеют в назначенное время, но стоит ввести некоторые правила как минимум за шесть месяцев до прекращения использования контрацепции . Как подготовиться к беременности?

Дополнение с фолиевой кислотой

Фолиевая кислота Это чрезвычайно важный витамин, который должен присутствовать в организме будущих мам на соответствующем уровне. Его недостатки могут привести к развитию у плода очень серьезных заболеваний, таких как дефекты нервной трубки. Их обучение происходит в течение первых четырех недель жизни плода, когда многие женщины не знают о своей беременности. Вот почему так важно начать принимать фолиевую кислоту за несколько месяцев до планируемой беременности . Это позволяет восполнить его недостатки в организме будущей мамы и поддерживать его концентрацию на достаточно высоком уровне.

Как подготовиться к беременности с фолиевой кислотой? Рекомендуемая суточная доза фолиевой кислоты для женщин, применяющих для ребенка, составляет приблизительно 0,4 мг. Его прием должен начаться примерно за полгода до планируемого зачатия ребенка и продолжаться с добавками в течение первых трех месяцев беременности.

Витамин D и поливитаминные добавки, а также планирование беременности

Помимо фолиевой кислоты можно также принимать другие витамины, например, поливитаминные препараты, предназначенные специально для беременных женщин, но это не обязательно. Однако хорошим выбором будет потребление витамина D, дефицит которого затрагивает большинство нашего населения. Витамин D не только положительно влияет на наше самочувствие, но также улучшает фертильность женщин и увеличивает наши шансы на зачатие ребенка. Надлежащий уровень витамина D регулирует гормональный баланс и поддерживает правильное течение овуляции.

Сбалансированное питание и здоровый образ жизни

Фолиевая кислота - это витамин B6, который в форме фолатов также встречается в пище. Его богатым источником являются овощи, среди других спаржа, чечевица, фасоль, цикорий, шпинат и репа. Мы также можем найти его в рисе, ростках пшеницы, телячьей печени и даже в апельсиновом соке. Планируя забеременеть, помимо использования аптечных добавок, стоит обогатить нашу диету продуктами, богатыми природным фолатом. Фолиевая кислота, содержащаяся в пище, лучше усваивается, чем ее синтетический эквивалент. Однако при приготовлении продуктов с фолатами следует учитывать, что витамин В6 в самой высокой концентрации содержится в сырых овощах. Однако во время приготовления он испаряется, поэтому маме следует класть в основном сырые овощи или слегка приготовленные.

При подготовке к будущей беременности не забывайте о здоровом образе жизни. Поэтому в период, предшествующий беременности, не курите и избегайте употребления алкоголя . Вы должны также включать регулярную физическую активность в свою жизнь , проводить много времени на свежем воздухе и есть домашние, хорошо сбалансированные блюда.

Медицинские осмотры до планируемой беременности - что стоит делать?

Вопрос о том, как подготовиться к беременности, также связан с необходимостью посещения гинеколога. Доктор, зная нашу ситуацию и общее состояние здоровья, назначит соответствующие анализы, которые позволят нам оценить состояние наших репродуктивных органов и физическую готовность забеременеть. Во время визита к гинекологу стоит выполнить УЗИ репродуктивных органов.

Хорошая идея также проверка функции щитовидной железы и в случае обнаружения ее недостаточной активности, начало приема гормонов. Было научно доказано, что правильное производство гормонов щитовидной железы оказывает большое влияние на течение беременности, сводит к минимуму риск выкидыш и возникновение пороков развития у плода.

Прежде чем планировать беременность, также стоит посетить стоматолога и вылечить любой кариес. Ее лечение анестезией при беременности будет невозможным, а кариес может оказать очень негативное влияние на течение беременности. Не каждая женщина знает, что она также может непосредственно способствовать выкидышу преждевременные роды.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: Изабела

Я выпускник истории и любитель Италии, итальянской и итальянской кухни. Я работаю копирайтером, но работа для меня - не только обязанность, но прежде всего хобби и образ жизни. Я мама почти четырехлетнего мальчика, который делает каждый следующий день интереснее и красочнее. Я неправильный оптимист, для которого стакан всегда наполовину полон, и пустота всегда может быть чем-то заполнена. Я люблю писать и делиться своими знаниями и опытом с другими.

Похожие

статьи
Необходимы целенаправленные действия для лучшей защиты наиболее уязвимых людей в Европе, включая бедных и пожилых людей и детей, от таких экологических угроз, как загрязнение воздуха, шум и экстремальные температуры. Александра Канмирчак, эксперт по адаптации к изменению климата Европейского агентства по окружающей среде (ЕАОС), объясняет основные выводы, содержащиеся
Витамин U - неизвестный витамин
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Что такое витамин U? 2. Операция 3. Резюме - стоит ли использовать? Индивидуальные планы диета и тренировки
Правильное питание беременных: витаминно-минеральные добавки при беременности
Сегодня прием витаминов и минеральных добавок стал обычным явлением. Однако здоровую диету нельзя заменить добавками, а чрезмерное количество определенных витаминов может быть вредным для плода. Пищевые потребности во время беременности отличаются от того периода. Эти различия частично связаны с потребностями плода в питании и частично из-за физиологических изменений, которые влияют на усвоение и метаболизм питательных веществ. Они обеспечивают нормальный рост и развитие малыша и в полной
Органическая еда как образ жизни и хороший бизнес
... ища, производимая на органических фермах, является основной темой конференции «Органические продукты питания как образ жизни и хороший бизнес» в сочетании с учебной поездкой на органическую ферму г-на Яна Навежняка в Машково. Фермеры из Сломниковской общины приняли участие в конференции под названием «Органические продукты питания как образ жизни и хорошее дело», который состоялся 22 сентября в зале муниципального совета в Сломниках. Опыт и знания были поделены
Витамин В17 - для жизни без рака!
Я представляю длинную и всеобъемлющую статью о чуде витамина B17, которое до недавнего времени (и, возможно, до сих пор)
Как вылечить дрожжи
Дрожжи, из которых Candida albicans заслуживает особого внимания, представляют серьезную угрозу нашему здоровью, которую обычные лекарства до сих пор недооценивают. Их гипертрофия в организме современных людей, особенно жителей Запада, в настоящее время является распространенным явлением, причины которого следует рассматривать в общем ослаблении иммунной системы, вызванном вездесущим стрессом и все более токсичной окружающей средой, в которой мы живем, и в злоупотреблении антибиотиками
Ингалятор SisiBaby - выдумка-ингалятор
Медицинский ингалятор - это устройство, необходимое во многих домах, особенно в тех, где живут маленькие дети. Первые годы жизни изобилуют многими заболеваниями, ребенок подвергается множеству инфекций, бывают периоды, когда одно заболевание переходит в другое . Тогда полезен ингалятор, который позволяет увлажнять слизистую оболочку, давать лекарство напрямую, минуя пищеварительную систему, тем самым снижая риск побочных эффектов от употребления лекарств.
Когда болит горло при беременности - как лечить?
В период беременности у каждой женщины сильно снижается иммунитет. Именно поэтому ее организм становится особенно подвержен многочисленных простудных заболеваний. Одним из наиболее значительных симптомов гриппа, ангины и других вирусных инфекций является боль в горле. Находясь в «интересном» положении, нельзя принимать большинство традиционных лекарственных препаратов. В данной статье вы узнаете, что делать, когда болит горло при беременности, чтобы быстрее избавиться
Что такое ушная иглоукалывание?
... иглоукалывание ушей (также известное как аурикулотерапия ) широко используется в дополнение к акупунктурному лечению всего тела. Акупунктура ушей особенно хороша при лечении многих видов зависимостей - для всего, от наркотиков до курения, расстройств пищевого поведения и азартных игр. Но сила иглоукалывания ушей выходит далеко за рамки простого лечения поведенческих проблем. Что это В ухе есть десятки точек акупунктуры, которые представляют определенные
Аллергические анализы крови у ребенка - стоит ли делать?
Существует мнение, что детей в возрасте до трех лет не следует проверять на аллергию, поскольку они ненадежны. Эта информация лишает надежды многих родителей, которые безуспешно ищут аллерген и считают, что в конечном итоге все симптомы непереносимости исчезнут. Между тем, оказывается, что совершенно неправильно с самого начала самый популярный метод диагностики удаляется. Конечно, это правда, что тесты у очень маленьких детей «могут не пройти» (например, в случае аллергии,
Бананы - как их хранить?
Бананы - это фрукты, которые мы широко используем на кухне. Они часто являются составной частью смузи , тортов, десертов и даже хлеба. Они обладают целым рядом полезных для здоровья свойств, которые более доступны из-за надлежащего хранения фруктов. Как хранить фрукты?

Комментарии

Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет?
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет? Сны во время беременности - заслуга и винные гормоны, но не только Беременные сны более осязаемы, выглядят вполне реальными, как будто бодрствование смешалось со сном . Оба с положительным курсом, так же как ужасами, оставляют отличительную ауру и твердо помнят. Как и в случае
Как могли люди, которые выбрали вегетарианский образ жизни, реализовать только свое присутствие и существование, вину людей, которые выбрали другой способ питания и находятся в мире с ним?
Как могли люди, которые выбрали вегетарианский образ жизни, реализовать только свое присутствие и существование, вину людей, которые выбрали другой способ питания и находятся в мире с ним? - Как могли люди, которые решили на определенный период времени сознательно потерять пищу по тем или иным причинам или безо всякой причины, навязать вину людям, которые питаются нормально, что является наиболее естественной вещью мир? - Не проще ли сказать: «Ты виноват! Ты заставляешь
Как распознать анемию во время беременности и как с ней бороться?
Как распознать анемию во время беременности и как с ней бороться? Что помогает и какие методы не следует использовать лучше? Анемия во время беременности является распространенной проблемой Анемия при беременности во многом физиологическая. В теле будущей мамы создается больше крови, чтобы поддержать
Стоит ли делать тест на беременность по крови?
Стоит ли делать тест на беременность по крови? Это решение имеет несколько преимуществ: позволяет обнаружить возможную беременность намного быстрее, чем тест, сделанный с мочой, потому что уже через 7-12 дней со дня возможного зачатия, позволяет оценить уровень гормона ХГЧ, что дает врачу ответ на вопрос, правильно ли развивается беременность, и позволяет оценить возможный риск. Есть и недостатки. Тест на беременность из крови:
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера?
Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера? Отек и темные круги под глазами - это не просто эстетическая проблема. Вместо использования ТАКИЕ Методы, лучше относитесь к этому серьезно 😉 Я решил подготовить для вас один общий пост о сумках и тенях, потому что они сочетают в себе не только
Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания?
Как вы можете предполагать, что ваши возможности в разы превышают ваши ожидания? Конечно, это должен быть один эксперимент, после которого применение таких стимуляторов следует прекратить или использовать очень редко и в очень малых дозах. Доза делает яд! В моей рекомендации использовать пищевые добавки, позвольте мне отметить, что это нож с двумя лезвиями. Неправильные добавки иногда могут привести к плохим последствиям, но правильные
1. Что такое витамин U?
1. Что такое витамин U? 2. Операция 3. Резюме - стоит ли использовать? Индивидуальные планы диета и тренировки
Период был и внезапно исчез - что делать?
Период был и внезапно исчез - что делать? Если женщина регулярно управляет, и внезапно период не появляется, первая мысль - беременность. Когда этот вариант исключен, мы начинаем искать другие причины отсутствия менструации. Что еще может способствовать исчезновению периода? Есть несколько причин: изменение рациона питания, в том числе использование ограничительных диет, таких как голодание и связанная с этим потеря веса; болезнь, даже грипп и лихорадка,
Интересно, когда и когда аптечка первой помощи поступит в массовое производство?
Интересно, когда и когда аптечка первой помощи поступит в массовое производство? источник: Янко Дизайн Впечатления: 3 863 Это не конец! Прочитайте последние записи:
Что делать, если вы испытываете симптомы системного склероза?
Что делать, если вы испытываете симптомы системного склероза? Если человек, у которого нет системного склероза, замечает наличие знака Рейно или изменения кожи в виде «сосудистых сосудистых звездочек», утолщение кожи рук или лица, а также повреждение пальцев, ему следует обратиться к врачу первичной медицинской помощи. Боль в костях или суставах связана с рядом заболеваний и не является специфической для системного склероза, однако следует сообщить о появлении врача, который примет решение
Что нужно готовить и как начать готовить масло?
Что нужно готовить и как начать готовить масло? Сначала нужно собрать ягоды можжевельника - маленькие, темно-синие шарики, которые на нем. Когда мы собираем по крайней мере два стакана, мы должны налить их водой и оставить их на ночь, чтобы смягчить их. На следующий день давайте просеять их и положить в кулинарию - в два стакана оливкового масла. Когда раствор остынет, его следует декантировать в бутылку, желательно из стекла и темного стекла. Приготовленное таким образом масло впоследствии

Когда начинать планирование беременности?
Когда начинать планирование беременности?
Как подготовиться к беременности?
Как подготовиться к беременности с фолиевой кислотой?
Медицинские осмотры до планируемой беременности - что стоит делать?
1. Что такое витамин U?
3. Резюме - стоит ли использовать?
Когда болит горло при беременности - как лечить?
Как хранить фрукты?
Сны во время беременности почти всегда настолько реальны, что, когда приходит время для пробуждения, возникает размышление, был ли это сон или нет?