Гомеопатия - Lehning Laboratories

  1. Клинические исследования
  • Неотъемлемая часть медицины, признанная Европейским союзом и Всемирной организацией здравоохранения
    • Гомеопатическое лекарство мобилизует организм для борьбы с болезнью, модулируя иммунный ответ организма
    • Гомеопатические лекарства используются при многих заболеваниях в качестве эксклюзивной терапии или в качестве дополнения к другим терапевтическим методам.
  • Гомеопатия использовалась врачами всего мира в течение 200 лет, и за это время не было отменено ни одного гомеопатического лекарства, нет сообщений о осложнениях или смертельных исходах, вызванных гомеопатической терапией.
  • Исследования показали эффективность гомеопатических лекарств при лечении таких заболеваний, как грипп, вирусные инфекции верхних дыхательных путей, диарея, аллергия, ревматизм, боль, беспокойство.
  • К концу 2007 года было проведено более 200 клинических испытаний (с участием около 20 000 пациентов)
    • 134 рандомизированных контролируемых испытания плацебо
      • 59 исследований (44%) показали положительный эффект гомеопатического лечения
      • 67 тестов (50%) не определили эффективность гомеопатического лечения
      • 8 исследований (6%) выявили недостаточную эффективность лечения
    • 3 метаанализа клинических испытаний подтверждают эффективность гомеопатического лечения по сравнению с плацебо 1, метаанализ не подтверждает эффективность лечения
    • систематические обзоры рандомизированных клинических исследований гомеопатии по отдельным показаниям
  • 10 отзывов - положительная оценка
  • 8 отзывов - нет поселения
  • 5 отзывов - отрицательные
  • Более 150 000 врачей в мире используют гомеопатическую терапию в своей повседневной практике.
  • 300 000 000 человек в мире употребляют гомеопатические лекарства.
  • В Польше гомеопатические лекарства используют около 15 000 врачей, 30 процентов. общество заявляет об использовании этих наркотиков.
  • Клинические исследования

    Как в традиционной медицине, так и в гомеопатии научные исследования все чаще проводятся с принятием принципа полной рандомизации двойных слепых плацебо-контролируемых исследований Как в традиционной медицине, так и в гомеопатии научные исследования все чаще проводятся с принятием принципа полной рандомизации двойных слепых плацебо-контролируемых исследований. Существует также краткое изложение результатов исследований, проведенных во многих центрах по тем же вопросам на основе рекомендованной методологии. Эти так называемые метаанализ позволяет объединить наиболее объективную информацию о последствиях подобной (идентичной?) терапии или возникновении (или отсутствии) статистически значимых различий между исследуемыми группами пациентов.

    В гомеопатии особое значение при оценке эффективности лечения придают субъективные симптомы и общий психологический комфорт. В этом мета-анализе также не было представлено никаких побочных эффектов и затрат на лечение, параметров, дающих преимущество гомеопатии. Возможность рандомизации исследования и т. Д. «Ослеплению» дополнительно препятствует тот факт, что гомеопатическое лечение в основном проводится в частной практике. Учитывая исследование гомеопатии, д-р Питер Фишер, клинический директор и директор по исследованиям в Королевской гомеопатической больнице в Лондоне, отмечает, что систематический анализ рандомизированных контролируемых исследований (РБК) гомеопатии дал положительный результат для гомеопатии в 10 случаях, в восьми случаях - в результате. не является решающим, а в 5 случаях отрицательным. Исследование Шанг и др., Опубликованное в журнале Lancet в 2005 году, негативно оценивающее гомеопатию, включает метаанализ, но это не был систематический анализ. До конца 2007 года в независимой обзорной литературе было опубликовано 134 РБК. Положительные эффекты гомеопатии были обнаружены в 59 исследованиях (44%) и отрицательные только в 8 (6%). В 67 исследованиях (50%) выводы не были окончательными.

    Контролируемые, но нерандомизированные обсервационные исследования и исследования экономической эффективности показывают, что большинство пациентов сообщают о значительном улучшении клинического состояния в результате гомеопатической терапии, предполагая, что включение гомеопатии в медицинскую практику, особенно на уровне первичной медицинской помощи, приводит к лучшим терапевтическим результатам при сходных затратах.

    По словам проф. доктор хаб. п. мед. Казимеж А. Вардына, вице-президент Польского общества семейной медицины, мета-анализ представляет статистическую оценку исследования, основанную на правильном количестве клинических отчетов. Гомеопатия, как один из методов лечения, может приносить хорошие терапевтические результаты при многих недугах, но не узурпирует право на лечение всех заболеваний. В настоящее время все больше и больше медицинских работников выступают за гомеопатическую терапию, когда она является дополнением к классическому лечению, для пользы пациента. Гомеопатическое лечение дает хорошие результаты при лечении многих заболеваний как в острой фазе их течения, так и при хронических состояниях. Это может быть эффективным в лечении и ограничении, среди других рецидивы инфекций дыхательных путей, при лечении некоторых кожных заболеваний и гинекологических заболеваний. Гомеопатические препараты также рекомендуются при тревожных состояниях, связанных с повседневным стрессом, желудочно-кишечными расстройствами, респираторной аллергией и лечением травм и ревматических жалоб. Гомеопатия занимает важное место в педиатрии - при лечении многих детских заболеваний, таких как: недуги периода зазубрин, колики у детей раннего возраста, инфекционные заболевания. Гомеопатия не используется в угрожающих жизни условиях, в условиях, требующих хирургического вмешательства, или при метаболических заболеваниях.

    профессор доктор хаб. Доктор медицинских наук Анджей Денис, заведующий кафедрой медицинской микробиологии Медицинского университета в Лодзи, отмечает, что инфекции дыхательных путей являются причиной большинства медицинских консультаций среди детей. До 5 лет преобладают инфекции вирусной этиологии. Растущая надежда должна быть связана с использованием натуральных лекарств, в том числе с использованием гомеопатических лекарств. Исследования, проведенные также в Польше, показывают, что гомеопатические препараты могут быть ценным и эффективным дополнением к классическому терапевтическому лечению в лечении и профилактике инфекций верхних дыхательных путей.

    Źeódło: Польское общество клинической гомеопатии

Похожие

Черный тмин - свойства - Черный тмин
... исследования тмина. С 1959 года в университетах и ​​лабораториях было проведено более 200 различных исследований черного тмина. Исследования, проведенные в онкологической лаборатории Хилтон-Хед-Айленда в Южной Каролине, показали, что масло черного тмина борется с раковыми опухолями без негативных побочных эффектов химиотерапии. Исследования также показали, что черный тмин: - увеличение роста клеток костного мозга на 250%; - задерживает рост опухоли
Способы прорезывания зубов - 10 методов, которые вы должны попробовать
... гомеопатия Гомеопатия - это еще один способ лечения болезней, которые эффективно разделяют общество. Гомеопатические лекарства могут быть оценены или полностью проигнорированы. Следовательно, использование таких агентов, как жидкость Камилия или суппозитории Vibrucol N, приводит к различным мнениям, весьма разнообразным. хруст Когда зудят десны, ребенку часто приходится что-то хрустеть. Твердое печенье или морковь, проверенные поколениями, работают лучше
Лаборатория нервно-сосудистой генетики, Тринити-колледж, Дублин
Вы здесь Исследование Эл. адрес: [email protected] Биографическая информация Д-р Мэтью Кэмпбелл окончил Университетский колледж Дублина (UCD) в 2006 году со степенью доктора биохимии, а затем в докторантуре
Синдром гиперчувствительности хронического кашля
Алин Х Морис 1Сосудисто-респираторные исследования, респираторная медицина, медицинская школа Халл-Йорк, больница Касл-Хилл, Касл-роуд, Коттингем, Восточный Йоркшир, HU16 5JQ, Великобритания 1Сосудисто-респираторные исследования, респираторная медицина, медицинская школа Халл-Йорк, больница Касл-Хилл, Касл-роуд, Коттингем, Восточный Йоркшир, HU16 5JQ, Великобритания Получено 2013 5 января; Принято 2013 10 апреля. Это статья открытого доступа, распространяемая
О женщинах в сети - Женщины в сети
Women on Web - это цифровое сообщество женщин, которые делают аборт, а также людей и организаций, которые поддерживают права на аборт. Women on Web - это международное сообщество, которое каждый день отвечает на тысячи электронных писем от женщин со всего мира на разных языках. Поскольку сеть «Женщины в Интернете» помогает женщинам во многих странах, у нас нет номера телефона, по которому можно связаться с нашей службой поддержки, но мы ответим на каждое письмо и поддержим вас.
Лазерная коррекция зрения - что это, противопоказания, как подготовить?
Видение - это одно из самых ценных наших чувств. К сожалению, в современном обществе дефекты зрения становятся все более распространенными из-за образа жизни (ежедневно, несколько часов работы перед компьютером или телевизором), а также естественных физиологических процессов, связанных со старением. Узнайте, что такое лазерная коррекция зрения, каковы противопоказания для лазерной коррекции и как к ней подготовиться.
Лазерные часы для одновременного лазерного облучения крови и лазерной акупунктуры на запястье
Аннотация Справочная информация: лазерная медицина в целом достигла огромного прогресса за последние годы. Последним нововведением являются так называемые лазерные часы, система которых лишь немного больше, чем наручные часы. Методы: лазерные часы накладываются на запястье, где можно проводить одновременную и непрерывную акупунктурную точку или облучение крови лазерным излучением. Результаты: Это приводит к новым и перспективным терапевтическим
Больная поджелудочная железа - как распознать проблему
Расположение (анатомия). Симптомы заболевания поджелудочной железы. Болезни. Лечение воспаленной поджелудочной железы (панкреатит). Аденома поджелудочной железы. Исследования. Амилаза - о чем он говорит. Операция. Когда беспокоиться о раке. А из кисты? Диета для поджелудочной железы. Травы. Желчь и поджелудочная железа. Поджелудочная железа и селезенка. Поджелудочная железа и инсулин при диабете. Поджелудочная железа и алкоголь Поджелудочная железа - это внутренний орган,
Идентичной?
Лазерная коррекция зрения - что это, противопоказания, как подготовить?
А из кисты?