Эксперты: Число людей, уклоняющихся от обязательных прививок, увеличивается

- Число людей, уклоняющихся от обязательных прививок, растет, и в то же время появляется все больше и больше угроз, связанных с инфекционными заболеваниями, например, корью и гепатитом А, - заявили в четверг в Варшаве участники семинара по защитной вакцинации в Польше. - Число людей, уклоняющихся от обязательных прививок, растет, и в то же время появляется все больше и больше угроз, связанных с инфекционными заболеваниями, например, корью и гепатитом А, - заявили в четверг в Варшаве участники семинара по защитной вакцинации в Польше

Чиновники могут форсировать принудительные прививки. Это подтвердил суд, - сообщает во вторник «Речь Посполитая». Главный санитарный инспектор Марек ...

увидеть больше

Вопросы, связанные с профилактикой и вакцинацией в Польше, обсуждались экспертами на семинаре, организованном в Варшаве Фондом охраны здоровья в четверг. Поводом для встречи является празднование 11-го раза Европейской недели вакцин, 24-30 апреля.
Д-р Павел Гжесовский, секретарь Педиатрической группы экспертов по программе «Защитный щит» Министерства здравоохранения, перечислил индивидуальные и социальные льготы, предоставляемые государственной программой обязательной вакцинации.
Он напомнил, что прививки защищают людей и предотвращают социальные последствия инфекционных заболеваний: смертельные случаи, высокие затраты на лечение, расходы, понесенные в экономическом измерении. Они также вносят вклад в борьбу с инфекционными заболеваниями в глобальном масштабе - это осуществляется многолетними национальными программами политики здравоохранения и обязательствами, вытекающими из членства в ЕС и глобальных программ ВОЗ.

В ходе семинара были приведены данные за 2017 год, иллюстрирующие риски, связанные с инфекционными заболеваниями. Они показывают, что среди инфекционных заболеваний наибольшее количество смертей обусловлено туберкулезом (1,5 миллиона смертей в год), ВИЧ / СПИДом (1,2 миллиона), гепатитом С (500 000), малярией (428 000), холерой ( 142 тыс.) И корь (115 тыс.). В случае кори в 2017 году было зарегистрировано значительное увеличение числа случаев заболевания (по сравнению с 2016 годом), что, по словам д-ра Grzesiowski, связано с отказом от вакцинации.

Новая эпидемия
Например, во Франции было 520, в Германии - 927, в Украине - 4767, в Италии - 5006, а в Румынии - 5562. Корь, ВИЧ / СПИД, гепатит А и В, туберкулез (в том числе лекарственно-устойчивый), дифтерия, Коклюш и полиомиелит относятся к эпидемии, распространенной в Европе, - было подчеркнуто на конференции. Среди угроз, связанных с инфекционными заболеваниями, участники встречи также отметили срыв программы защитной вакцинации в Украине, которая представляет серьезную эпидемическую угрозу.
- Появилась новая вспышка гепатита А, - сказал доктор Гжесовский. До недавнего времени в Польше частота этого заболевания была спорадической, в 2015 году - 49 случаев, а в 2016 году - 33. Однако с 2017 года, когда было около 3070 случаев этого заболевания, наблюдается эпидемический рост заболеваний.
Только в первом квартале 2018 года их было уже 600. Как отметил доктор Гжесовский, это связано с притоком иммигрантов из Украины. Нужно будет пройти кампанию вакцинации, - подчеркнул он. Специалисты также обратили внимание на тот факт, что более продолжительная жизнь означает более высокий риск заражения. После 60 лет заболеваемость многими заболеваниями равна значениям для детей младше 2 лет. Более того, часто пожилые люди заражаются от детей. Это относится, например, к пневмококкам, менингококкам, ротавирусам и вирусам гриппа. В ходе семинара были приведены данные за 2017 год, иллюстрирующие риски, связанные с инфекционными заболеваниями

Родитель ребенка, у которого были тяжелые симптомы после обязательной вакцинации, которая требовала лечения в больнице, по крайней мере ...

увидеть больше

Прививая ребенка, вы защищаете себя
Между тем, вакцинация детей также защищает взрослых. Переходя к проблеме старшей иммунизации, проф. Анджей Радзиковский, как наиболее важный, перечислил прививки против гриппа, а на втором месте - против пневмококка. Пневмококковая пневмония является распространенной причиной смерти у пожилых людей как при раке, заболеваниях сердца и других патологиях.
Участники семинара отметили, что в Польше все больше людей уклоняются от обязательных прививок: в 2017 году их уже было 30 000. - Если их число продолжит расти такими темпами, через несколько лет процент вакцинированных детей упадет ниже 80-90 процентов, что означает появление риска компенсаторной вспышки, - сказал д-р Гжесовский. Врачи пытаются противодействовать резистентности пациентов к прививкам.
- Я объясняю своим пациентам, что любая реальная медицинская деятельность - будь то введение лекарства или операция, включая вакцинацию - может сочетаться с побочными эффектами, - сказал проф. Анджей Радзиковски из Варшавского медицинского университета. - Я всегда предупреждаю вас о возможных побочных эффектах, таких как жар, боль в руке или плохое самочувствие. Чаще всего они не появляются, и мои родители доверяют мне, - добавил он.
Требуются правовые изменения
Д-р Grzesiowski также отметил, что необходимы законодательные изменения в финансировании программы иммунизации, введение высоко ассоциированных вакцин (одна инъекция - вместо нескольких), использование пневмококковых и менингококковых вакцин среди людей из группы риска, вакцинация всей детской популяции против ветряной оспы, прививки отдельных групп против ВПЧ, обычные ротавирусные прививки и компенсаторные прививки против краснухи непривитых молодых людей.
В 2015 году Гржесовский напомнил о требованиях экспертов в области здравоохранения о том, что в Польше уже была введена универсальная вакцинация против пневмококка у детей в возрасте до 2 лет и вакцинация подростков от коклюша, а живая вакцина против полиомиелита была заменена инактивированной вакциной.
Кельце является примером эффективности вакцинации
Примером эффективности вакцин может служить Кельце, где благодаря четырехлетней кампании вакцинации заболеваемость пневмонией и менингитом сократилась вдвое.
Менингококковая вакцина по-прежнему не является обязательной. Инфекции менингита, вызванные ими, встречаются редко, но у 10-20 процентов. дела заканчиваются смертью. На 2020 год вакцинация против гепатита В с периода новорожденности запланирована на последующие годы, а вакцинация БЦЖ - на четвертой и четвертой неделях жизни.
Эксперт напомнил, что должны быть введены комбинированные вакцины (5 или 6 в одном) в схеме 2 + 1, а также вакцины против ротавирусной, ветряной оспы и менингококковой вакцинации.

источник:

источник:

кашка

Похожие

Вырождение бедра у пожилых людей?
Дегенерация тазобедренного сустава - это болезнь пожилых людей, которая, как и остеопороз, развивается скрытно. Эта болезнь представляет собой постепенное разрушение суставов,
Бельгийская служба здравоохранения
Поездка за границу на работу, вероятно, не избежит этой болезни. Мы просто люди, и у всех грипп, верно? В этом и других случаях визит к врачу необходим. Так что же делать, если вам приходится пользоваться услугами специалиста во время работы в Бельгии? Необходимую информацию можно найти ниже, пожалуйста, прочитайте!
Глиома - первичный рак головного мозга
... оторый звучит как приговор для многих людей. Мы называем это опухоль головной и спинной мозг, который, к сожалению, характеризуется относительно высокой смертностью. Глиомы не являются однородными, отдельные опухоли отличаются по структуре, потому что они происходят из разных глиальных клеток. Чтобы визуализировать, что такое глиальные клетки,
Термоактивная рубашка Craft Mix & Match - разноцветная
Описание продукта Женская термоактивная рубашка с длинными рукавами - нижнее белье Craft Mix & Match Комфортная рубашка из терморегуляции с длинными рукавами. Изготовлен из синтетических материалов, он сохраняет тело в сухих и комфортных условиях. Серия Mix & Match позволяет выбрать разные цветовые версии и составить свой термоактивный набор. Особенности:
Вакцинация собак
... прививок Подробная информация о целесообразности вакцинации нашей собаки от данного заболевания и сроках введения вакцины должна быть согласована с нашим ветеринаром. Вакцины, наиболее доступные в Польше, так называемые связаны, что означает, что они происходят в виде одной инъекции.

Комментарии

Увеличивается ли аппетит и увеличивается ли вес?
Увеличивается ли аппетит и увеличивается ли вес? Вот 5 самых популярных мифов о контрацепции. Прежде чем мы начнем - почему я вообще говорю о контрацепции? Потому что я считаю, что сама сфера сексуальной жизни и контрацепции тесно связана со здоровьем. Помните, что здоровье - это не только хорошее питание и физическая активность, но также эмоциональная, сексуальная и психологическая сфера (например, способность бороться со стрессом). К сожалению, многим девушкам
Считаете ли вы, что отношения таких занятых людей выживут в ближайшие месяцы, или необходимо совершить совместную поездку, чтобы сохранить их привязанность?
Считаете ли вы, что отношения таких занятых людей выживут в ближайшие месяцы, или необходимо совершить совместную поездку, чтобы сохранить их привязанность?
Чем характеризуется дегенерация бедра у пожилых людей?
Чем характеризуется дегенерация бедра у пожилых людей? Сначала симптомы дегенерации тазобедренного сустава едва заметны, и, как и в случае остеопороза, они усиливаются со временем. Мы включаем, среди прочего: боль в колене боль в бедре слабость конечностей проблемы с ходьбой Даже самые маленькие из этих симптомов следует воспринимать серьезно. Раннее выявление заболевания может оказать ключевое влияние на ход его лечения.
Сколько людей ищут такой пароль ежемесячно и будут ли они заинтересованы в использовании ваших услуг?
Сколько людей ищут такой пароль ежемесячно и будут ли они заинтересованы в использовании ваших услуг? Чтобы выбрать правильные фразы, вам нужно проверить их значение, посмотреть, на каких словах сосредоточено внимание конкурентов, что заставляет показывать объявления в окрестностях Лодзи в объявлениях Google. Только после этих действий вы можете начать «настраивать себя» и оптимизировать под конкретные ключевые слова. Там нет места для отсутствия сотрудничества и ввода в эксплуатацию все нам.
Как могли люди, которые выбрали вегетарианский образ жизни, реализовать только свое присутствие и существование, вину людей, которые выбрали другой способ питания и находятся в мире с ним?
Как могли люди, которые выбрали вегетарианский образ жизни, реализовать только свое присутствие и существование, вину людей, которые выбрали другой способ питания и находятся в мире с ним? - Как могли люди, которые решили на определенный период времени сознательно потерять пищу по тем или иным причинам или безо всякой причины, навязать вину людям, которые питаются нормально, что является наиболее естественной вещью мир? - Не проще ли сказать: «Ты виноват! Ты заставляешь
За счет чего увеличивается грудь?
За счет чего увеличивается грудь? Все из-за присутствия в хмеле фитоэстрогена. Меняется гормональный фон, в организме появляется все больше женских гормонов, в результате чего женщина становится более женственной (иными словами, растет грудь). Главное при этом - не навредить. Поэтому настой хмеля для груди крайне не рекомендуется пить тем женщинам, у которых есть проблемы с гормонами. Кроме того, существуют лица с аллергией на хмель. Поэтому, если после того, как ты выпила хмельной
Почему же это требуется от людей без детей?
Почему же это требуется от людей без детей? Потому что у нас демографический манко? Да, Север устает от старости, пенсионные системы рушатся, мир быстро меняется. И что мы делаем? Мы ищем решения в гнилых исторических учебниках, которые предлагают: размножаться! Может быть, мы должны искать в футурологических книгах, потому что новая эра ставит нас перед совершенно новыми проблемами. Старые рецепты, как бы мы ни раздували, не помогут. И давящие люди, которые не хотят, чтобы дети размножались
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40?
Вы заметили, что мы часто видим прыщи у людей старше 30 или даже 40? Когда-то это было подростковое заболевание, сегодня оно может затронуть любого и любой возраст. Причиной этого являются, среди прочего, изменения в образе жизни, химические вещества, содержащиеся в продуктах питания, косметике и лекарствах. Часто мы не понимаем, что крем или лекарство, предназначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние. Вот почему стоит читать косметические композиции и знать даже некоторые из наиболее

Мы просто люди, и у всех грипп, верно?
Так что же делать, если вам приходится пользоваться услугами специалиста во время работы в Бельгии?
Увеличивается ли аппетит и увеличивается ли вес?
Прежде чем мы начнем - почему я вообще говорю о контрацепции?
Считаете ли вы, что отношения таких занятых людей выживут в ближайшие месяцы, или необходимо совершить совместную поездку, чтобы сохранить их привязанность?
Чем характеризуется дегенерация бедра у пожилых людей?
Чем характеризуется дегенерация бедра у пожилых людей?
Сколько людей ищут такой пароль ежемесячно и будут ли они заинтересованы в использовании ваших услуг?
Сколько людей ищут такой пароль ежемесячно и будут ли они заинтересованы в использовании ваших услуг?
Как могли люди, которые выбрали вегетарианский образ жизни, реализовать только свое присутствие и существование, вину людей, которые выбрали другой способ питания и находятся в мире с ним?