Штаммы и растяжения у детей

Опухоли и ушибы, порезы и царапины - все эти травмы являются естественной частью детских игр. В большинстве случаев ребенку нужна штукатурка и много обнимашек. С другой стороны, скручивание запястья или напряжение мышц может потребовать дополнительного ухода.

Какие штаммы и растяжения?

Напряжение и растяжение возникают, когда ребенок слишком сильно напрягает мышцы: одним из примеров является нагрузка на спину, вызванная подъемом тяжелых предметов. Они также могут произойти при опрокидывании или падении.

Активные дети могут напрячь или изогнуть часть тела во время бега по саду, лазания по мебели и занятий спортом.

Ваш ребенок мог быть натянут или растянут, если:

  • Она жалуется на острую немедленную боль в той части ее тела, которую она только что использовала (например, лодыжка или запястье)
  • Он не способен отягощать поврежденную часть тела
  • Он жалуется на боль в определенной части тела после напряженных усилий (например, после занятий спортом)

В чем разница между деформациями и растяжениями?

Хотя боль может быть похожей, деформации и растяжения связывают два разных недуга, потому что они затрагивают две разные части тела.

Деформации вызваны повреждением мышц или сухожилий (прядей тканей, которые соединяют мышцы с костью). Места, куда вы заходите - это спина, шея, плечо и ноги.

Растяжение связок, с другой стороны, вызвано повреждением связок (сильных полос ткани, которые скрепляют кости). Лодыжки, запястья и колени - это места, где легко возникают растяжения.

Как снять боль после скручивания или прихода?

Применяйте принцип RICE сразу после того, как ребенок подвергся растяжению или деформации:

  • Отдых (пусть отдых). Скажите ребенку, чтобы он не двигал напряженную или приближенную часть тела. Избегайте нагрузки на поврежденную часть тела.
  • Лед (ice) - используйте лед, чтобы охладить ноющее место один раз, дольше всего в течение 20 минут. Простуда уберет отек, который появится в начале.
  • Сжатие (Ucisk) - Защитите болезненную область, закрепив ее повязкой. Когда болезненная область плотно обернута, давление может предотвратить или уменьшить опухоль.
  • Возвышение - Попробуйте поднять болезненную область, поместив ее на подушку. Это помогает уменьшить отеки.

«Нурофен для детей» может обеспечить более продолжительное облегчение, которое на время снимет боль и снимет воспаление.

Когда следует обратиться к врачу?

Иногда бывает трудно отличить растяжение связок и перелом костей, поэтому отведите вашего ребенка к врачу, если вы обеспокоены тем, что ваш ребенок что-то сломал.

Перед использованием прочитайте листовку, в которой содержатся показания, противопоказания, данные о побочных реакциях и дозировке, а также информацию об использовании лекарственного средства или обратитесь к врачу или фармацевту, поскольку любое используемое лекарство ненадлежащим образом угрожает вашей жизни или здоровью.

Не давайте детям до 3 месяцев. Получите медицинскую консультацию для детей младше 6 месяцев. Информация на этом сайте не является диагнозом или рецептом. Проконсультируйтесь с врачом, если вам нужно проконсультироваться.

Мы гарантируем конфиденциальность личной информации. Нажмите здесь здесь чтобы узнать о нашей политике конфиденциальности.

Библиография:

  1. Американская академия хирургов-ортопедов. OrthoInfo. Растяжение и напряжение: какая разница? (Растяжения и напряжения: в чем разница? [Интернет]) Доступ 3 сентября 2014 г.
  2. О здоровье Растяжения и деформации. [Интернет] (О здоровье, растяжениях и напряжениях. [Интернет]) Доступ 3 сентября 2014 г.

Похожие

Занятия спортом для детей Варшава
... детей, ориентируясь на самых маленьких игроков нашей школы. Мы проводим занятия для детей от 6 лет! Детское обучение характеризуется специфическими особенностями. Это ни в коем случае не напоминает продолжительность и интенсивность тренировок взрослых, поскольку молодые спортсмены должны тренироваться в соответствии с уровнем своего развития. Занятия в нашей школе адаптированы к возрасту и двигательному развитию ребенка. Для детей от 6 до 8 лет мы создали специальную
Теплый осенний чай для детей
Когда окно холодное и дождливое, мы ищем разные способы согреть тело, что естественно в это время года требует теплой пищи. Отличным способом сделать это являются согревающие напитки, которые обладают целебными свойствами и легко готовятся дома.
... ия - важный момент в жизни малыша. Годовой ребенок уже не младенец, это младший, который все еще ...
... ия - важный момент в жизни малыша. Годовой ребенок уже не младенец, это младший, который все еще интенсивно растет и все больше и больше познает мир. Увеличенная подвижность ребенка также влияет на его меню. Меню однолетнего ребенка становится все более разнообразным и начинает напоминать взрослую еду. 5 приемов пищи в день Ежегодный ребенок, как и взрослый, должен есть 5 раз в день. Ритм приема пищи определяется привычкой регулярного питания и, следовательно,
25 лучших настольных игр для детей, которые вы должны знать (часть 2)
25 лучших настольных игр для детей, которые вы должны знать (часть 2) Вторая часть блога - самая популярная статья о настольных играх для детей, о которой стоит знать. 25 игр разделены на 5 основных категорий (и один бонус). Ближе к Дню защиты детей, и это значительно увеличивает количество запросов о том, что вы можете купить для детей, я решил, как и в прошлом году, собрать и протестировать множество настольных игр, чтобы выбрать лучшее для вас. В конце концов, я люблю
Реабилитация зрения для слабовидящих
... учению и терапии слепых и слабовидящим (С частичной потерей зрения); см. СПИД для слабовидящих , Это также область, требующая не только педагогических, психологических и социологических знаний, но также и офтальмологических и оптических знаний. Зрительная реабилитация - это тренировка, то есть развитие
Важность реабилитации при артрогрипозе.
... детей, страдающих артрогрипозом, и необходимостью сотрудничества терапевтов с семьей маленького пациента, знания и осведомленность родителей о течении заболевания, его симптомах и основных целях реабилитации очень важны для обеспечения лучшего будущего ребенка. Артрогрипоз является врожденным заболеванием с частотой 1: 3000 живорождений. Он характеризуется возникновением врожденных, обычно симметричных деформаций тела, полная картина которых возникает сразу после рождения. Несмотря
Перевозка детей в автомобиле: правила 2019 года
В 2017 году произошли изменения в правилах, касающихся перевозки детей в автомобиле. Эти положения также действуют в действующем 2019 году. Что изменилось? Что ты не можешь? На что обратить особое внимание при транспортировке ребенка в автомобиле? С каких пор ребенок может кататься на стенде, а когда вообще без сиденья? Проверьте! Автокресло: правила 2019 года.
Лечение стоматита в домашних условиях, народными средствами
... ит является достаточно распространенным заболеванием, которое требует лечения на ранних стадиях болезни. Вовремя проведенная терапия поможет избежать осложнений стоматита, а также предотвратит появление рецидивов болезни. Именно поэтому необходимо знать, как проводить лечение стоматита в домашних условиях. При этом помните, что процедуры у детей несколько отличаются от взрослых, так как не все аптечные и медикаментозные средства можно применять маленьким детям, особенно младенцам.
Ангина у детей - лечение, симптомы, признаки, фото
Ангина - острое инфекционное заболевание, при котором происходит воспаление небных миндалин в ротовой полости. Банальные микроорганизмы - стрептококки, стафилококки, реже другие патогенные бактерий при возникновении благоприятных условий для размножения - переохлаждение, вирусные инфекции, плохое питание, переутомление, являются возбудителями ангины у ребенка, лечение которой зависит от вида инфекционного агента, степени тяжести воспалительного процесса, а также возраста ребенка. Причины
Бронхиальная астма у детей и взрослых
... упы одышки и свистящего дыхания, тяжесть и частота которых могут различаться у разных людей. Симптомы могут возникать несколько раз в день или неделю, у некоторых людей состояние может ухудшиться во время физической активности и ночью. бронхиальная астма является одним из самых распространенных хронических заболеваний среди детей. По данным ВОЗ, бронхиальной астмой болеют 235 млн человек в мире. Симптомы астмы повторяющихся часто
Питание для детей в горшках и пищевая аллергия
... детей в возрасте 0-5 лет удвоилась за последние 10 лет . Рынок готовых детских товаров очень широк. Среди них преобладают готовые обеды, десерты, каши, молоко. В то время как они обычно хорошо переносятся здоровыми детьми, для детей с аллергия и потенциально более уязвимы для непереносимости из-за генетического напряжения, по мнению некоторых аллергологов, не указаны . Почему? По словам

Комментарии

Какие матрасы я выбрал для детей?
Какие матрасы я выбрал для детей? У Олуха есть его новая комната, которую мы медленно обустроим, и скоро появится Фания. (да, в последний момент произошла смена имени Малушека на имя, которое мне понравилось больше всего с самого начала). Оли вырос из первой кровати длиной 120 см, и мы только что перенесли новую кровать в его комнату, которая будет служить ему до заказа его деревянной кровати в форме дома. У обоих мальчиков теперь будут новые кровати, и, следовательно, выбор
А как насчет парацетамола, который также входит в состав многих препаратов для детей?
А как насчет парацетамола, который также входит в состав многих препаратов для детей? Является ли парацетамол противовоспалительным? Часто пациенты в аптеках и у врача задают вопрос: является ли парацетамол противовоспалительным . Ответ: В отличие от лекарств, в которых активным веществом является ибупрфоен, кетопрофен, напроксен или диклофенак, парацетамол практически не обладает противовоспалительной активностью. Парацетамол ингибирует синтез простагландинов,
ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ИНТЕНСИВНЫЕ СЕКРЕТЫ НАШИХ ДЕТЕЙ?
ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ИНТЕНСИВНЫЕ СЕКРЕТЫ НАШИХ ДЕТЕЙ? До недавнего времени я думал, что это не имеет значения для мальчиков. Немного воды, мыть и готово. Важно, чтобы очистить, промыть с потом и остаточной мочой. Мне показалось, что если у меня дома есть парни, мне не нужна никакая специальная гигиеническая косметика для них. Ведь в нашем доме только так у меня была такая жидкость. Я с удивлением прочитал, что недавно такие жидкости были созданы специально для мужчин. Оказывается, у
В чем же причина возникновения диабета у детей?
В чем же причина возникновения диабета у детей? Специалисты отмечают: ребенок может заболеть диабетом генетически, то есть если кто-то из членов семьи является больным этим недугом. Как отмечает Николай Гульчий, главными факторами диабета второго типа является образ жизни современных детей: постоянное сидение за компьютером, отсутствие подвижности, употребление сладких напитков, других вредных сладостей. «Это же дети. И главное лакомство для них - разнообразные шоколадные
Когда иметь детей, как не иметь нежелательных?
Когда иметь детей, как не иметь нежелательных? Они, вероятно, расскажут о традиционных ролях женщины и мужчины ... В свое время, я думаю, это называлось сексуальным воспитанием. Там не было никаких вопросов о контрацепции, но это здорово обсуждать половое созревание и все, что с этим связано. PS. Даже сейчас, сделав заявление, я нашел материал на TVN24, преподаватель группы Ponton говорит,
Почему же это требуется от людей без детей?
Почему же это требуется от людей без детей? Потому что у нас демографический манко? Да, Север устает от старости, пенсионные системы рушатся, мир быстро меняется. И что мы делаем? Мы ищем решения в гнилых исторических учебниках, которые предлагают: размножаться! Может быть, мы должны искать в футурологических книгах, потому что новая эра ставит нас перед совершенно новыми проблемами. Старые рецепты, как бы мы ни раздували, не помогут. И давящие люди, которые не хотят, чтобы дети размножались

Какие штаммы и растяжения?
Как снять боль после скручивания или прихода?
Когда следует обратиться к врачу?
Растяжение и напряжение: какая разница?
Растяжения и напряжения: в чем разница?
Что изменилось?
Что ты не можешь?
На что обратить особое внимание при транспортировке ребенка в автомобиле?
С каких пор ребенок может кататься на стенде, а когда вообще без сиденья?
Почему?