Природная тропа "Лопата Польская" - Официальный сайт санатория Żegiestów uzdrowiskozegiestow.pl

  1. Природная тропа Łopata Polska Природные ценности долины Попрада
  2. Уникальная прогулка по Попрадскому ущелью
  3. Природная тропа - техническое состояние:
  4. Орнитологическое богатство
  5. Природная тропа - Таблица № 1
  6. Ежиц - Апус Апус
  7. Природная тропа - Таблица № 2
  8. Бедная цыпочка - Poecile palustris
  9. Природная тропа - Таблица № 3
  10. Bluejay - Garrulus glandarius
  11. Серая ворона - Corvux Corone Cornix
  12. Природная тропа - Таблица № 4
  13. Беллис - Carduelis хлорис
  14. Белая трясогузка - Motacilla alba
  15. Природная тропа - Таблица № 5
  16. Природная тропа - Таблица № 6
  17. MP 3 файлы

Природная тропа Łopata Polska

Природные ценности долины Попрада

Одним из лучших естественных средств содействия образованию являются естественные дидактические пути. В 1996 году. на лопатке Польской ассоциации зеленых растений организовал характер образовательного пути под названием Лопата Польша. Природная тропа находится в Бескидах Сондецки, в области Попрадский ландшафтный парк на охраняемой территории Natura 2000 .
Природная тропа была обозначена в образовательных и познавательных целях Лопатского полуострова, как природная среда и связанная с ней фауна и флора. Путь представляет собой особую форму обучения на тему охраны природы. На данный момент внимательный турист заметит сохранившиеся до наших дней остатки оригинальной тропы, повешенные на деревьях, подвески с указанием направления маршрута и зеленые ящики для разведения птиц.

Ассоциация Greenworks на протяжении многих лет создала опытную команду из нескольких десятков инструкторов, учителей биологии, которые проводят профессиональные нетрадиционные мероприятия для детей и молодежи в районе Бескид Сондецки.

Ассоциация Greenworks на протяжении многих лет создала опытную команду из нескольких десятков инструкторов, учителей биологии, которые проводят профессиональные нетрадиционные мероприятия для детей и молодежи в районе Бескид Сондецки

В 2010-2011 гг. Благодаря финансовой поддержке Фонда Кропла Бескиду этот путь был возобновлен Обществом друзей Żegiestów. Как часть оживления, информационные щиты, поврежденные временем, были изменены, и курс пути изменился. В настоящее время природная тропа называется орнитологической тропой из-за того, что есть вывески с описаниями видов птиц, встречающихся в природной среде долины Попрад, которые мы представляем ниже.

Уникальная прогулка по Попрадскому ущелью

Длина маршрута составляет около 2 км, что позволяет совершить часовую, мирную прогулку. Тропа в основном проходит по легкой, удобной лесной тропе, а также проходима для велосипедистов, первая часть проходит по асфальтированной дороге. Путь начинается в санаторий "Виктор" Чечини , Добраться туда можно от автобусной остановки Wiktor на провинциальной дороге № 971. В начале маршрута, на уровне санатория, был установлен стол наблюдения с картой Лопатки Польска и маршрутом природной тропы. Приятная прогулка по лоне природы завершается в заброшенном доме отдыха Ванда. Тропа идеально подходит для тех, кто ценит движение на свежем воздухе и охотно используется в качестве трассы для беговых лыж гостями, живущими в санатории соседних домов отдыха.

Природная тропа - техническое состояние:

В первом разделе природная тропа проходит по асфальтовой городской дороге до первого перекрестка дорог. Где (около 100 м за информационным щитом № 2) он подпрыгивает вправо и продолжает движение по гравийной дороге к пляжу в Лопаце Польска, минуя таблицы 3 и 4 по пути. Затем путь поворачивает налево и ведет по лесной дороге вдоль государственной границы, минуя штольню ГЭС Сулин (СК), видимой на соседнем берегу. Рядом с базой отдыха Zosia тропа резко поворачивает влево и ведет к гравийной дороге, которая прошла ранее. Последняя информационная доска пути была размещена рядом с заброшенным домом Ванды. Тропа довольно хорошо обозначена, на правом участке тропа проходит вдоль реки Попрад, что является показателем прохождения по менее обозначенным участкам маршрута.

Орнитологическое богатство

Река Попрад является естественным экологическим коридором и миграционным маршрутом для птиц. В этом районе было обнаружено около 165 видов птиц, наиболее ценными из которых являются: черный аист, дятлы: трёхпалый, белогорлый, зелено-чёрный и мелкий, мухоловка, уральская сова, филин, беркут, малый пятнистый орел и крупный лесной глухарь: кервель и глухарь.

Природная тропа - Таблица № 1

Окнувка - Delichon urbicum

Яскулка Мартин приезжает в Польшу с апреля по май и отправляется с конца августа до середины октября. Он имеет общий вид довольно приземистый, размах крыльев 30 см. Мартин летит высоко, ловко и быстро. Эта птица встречается в Европе, Азии и Африке, где она зимует. В Польше этот вид подлежит строгой охране видов.
http://www.uzdrowiskozegiestow.pl/wp-content/uploads/2017/10/381988-oknówka.mp3

Ежиц - Апус Апус

Ежика часто путают с ласточками. Стойкий и очень быстрый авиатор. Это может быть здесь с марта по октябрь. На зиму летит в Африку и на Мадагаскар. Свифт проводит большую часть своей жизни в полете. В воздухе он собирает пищу и материал для гнезда, пьет капли дождя, совокупляется и спит, паря с ветром на большой высоте (до 2,5 км). Он может оставаться на лету непрерывно в течение 2-3 лет. Это очень распространено в Польше, при условии строгой защиты видов.
http://www.uzdrowiskozegiestow.pl/wp-content/uploads/2017/10/jerzyk-zwyczajny-Apus-apus.mp3

Природная тропа - Таблица № 2

Сикора Богатка - Парус мажор

Вид маленькой, частично перелетной птицы из семейства титьки , Размер воробья. Богатая окраска. Желтый низ с черным галстуком, зеленый сверху с черной головой и белой щекой. Он охотно прижимается в кабинах. Песня этой птицы обычно звучит весной, но также и в солнечные осенние и зимние дни. Пение самца привлекает внимание своей простотой, большим репертуаром голосов и резонансным звуком.
http://www.uzdrowiskozegiestow.pl/wp-content/uploads/2017/10/bogatka-zwyczajna-Parus-major.mp3

Бедная цыпочка - Poecile palustris

Меньше, чем воробей. Плохо в цвете. Серый верх, беловатый низ. Её голос, «пупя», звучит как чихание. Гнездо в дупле или другой щели.
Это может быть здесь круглый год. Это очень подвижная птица в поисках пищи, но менее общительная, чем другие сиськи. В Польше этот вид подлежит строгой защите видов
http://www.uzdrowiskozegiestow.pl/wp-content/uploads/2017/10/sikora-uboga-Poecile-palustris.mp3

Природная тропа - Таблица № 3

Сорока - цицеро цицеро

Птица с стройной фигурой и длинным хвостом с характерным черно-белым оперением. В Польше широко распространена одна из самых известных птиц. Предпочитает сельскохозяйственные и городские районы с древостоев. Он наматывает свои ветви из веток с двумя отверстиями. Сорока очень подвижная и шумная птица, хотя и осторожная и бдительная. В Польше охвачена частичная защита видов.
http://www.uzdrowiskozegiestow.pl/wp-content/uploads/2017/10/sroka-zwyczajna-Pica-pica.mp3

Bluejay - Garrulus glandarius

Самый красочный из врановых Европы. Известная, ypowy лесопарковая птица. Обильно встречается в лиственных и смешанных лесах. Она может подражать голосам, с которыми она столкнулась во время кочевания - другим птицам, а также млекопитающим, например, мяукать кошке или скрипеть колесами из повозки. В Польше этот вид подлежит строгой охране видов.
http://www.uzdrowiskozegiestow.pl/wp-content/uploads/2017/10/sójka-zwyczajna-Garrulus-glandarius.mp3

Серая ворона - Corvux Corone Cornix

Серое тело. Голова, хвост и крылья черные. Кажется, долго "краа". Питается, как и другие вороньи птицы, мелкие животные, фрукты, яйца и различные отходы.
Это может быть здесь круглый год. В Польше этот вид охвачен частичной защитой видов. Из-за общности ворон активных защитных процедур не проводится.

http://www.uzdrowiskozegiestow.pl/wp-content/uploads/2017/10/czarnowron-Corvus-corone.mp3

Природная тропа - Таблица № 4

Зяблик - Fringilla coelebs

В Польше гнездящиеся виды, однако, все больше особей зимуют. Выезд на зиму происходит в сентябре или октябре, а прибытие с марта по апрель. В долине Попрад может появиться уже в феврале. Во многих странах вьюрки являются домашними птицами. Самец с сине-черной кепкой и похожим на корицу дном. Очистите две белые полосы на крыльях и по бокам хвоста. Из-за большого количества защитных обработок не применяется к зябликам.

http://www.uzdrowiskozegiestow.pl/wp-content/uploads/2017/10/zięba-zwyczajna.mp3

Беллис - Carduelis хлорис

Вид мелкой птицы, обитающей в Европе, Северной Африке и Юго-Западной Азии. Желтые края крыльев и хвоста. Розетки начинаются поздней осенью, заезды начинаются ранней весной. Мужской зеленый, женский серый. Гнездятся на дереве или кустарнике, охотно в парках и садах. В Польше, средней или многочисленной гнездящейся птице, распространенной по всей стране, этот вид подлежит строгой защите видов.

http://www.uzdrowiskozegiestow.pl/wp-content/uploads/2017/10/dzwoniec.mp3

Белая трясогузка - Motacilla alba

Обычная и известная птица с контрастным черно-бело-серым оперением и стройным телосложением. Верх серый, низ белый. Он часто сидит на крышах и ходит по земле. Природная тропа является отличным местом для наблюдения этого вида, особенно на реке. Очень характерное поведение, постоянно ходить или стоять, вилять хвостом вниз и вверх. Съемки с марта и апреля и с августа по сентябрь. в нашей стране этот вид охраняется видами.

http://www.uzdrowiskozegiestow.pl/wp-content/uploads/2017/10/pliszka-siwa.mp3

Природная тропа - Таблица № 5

Природная тропа - Таблица № 6

MP 3 файлы

Записи о птичьих звуках размещены на сайте любезно предоставленной порталом www.xeno-canto.org.

Похожие

Как "работает" наследственность
Вы знаете историю своего рождения? А историю появления на свет вашей мамы? В ожидании малыша эти сведения могут вам очень пригодиться. Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы? Такой вопрос часто задают врачам женщины, ожидающие
Уникальная операция лечит диабет
Фото: Thinkstock Для многих людей, страдающих диабетом, день начинается не с обильного и вкусного завтрака, а с инъекций инсулина или контрольных таблеток сахара в крови. Некоторые получают несколько лекарств от повышенного холестерина, высокого кровяного давления и других проблем, которые часто вызывает болезнь. Около 15-20% пострадавших не контролируют сахар с помощью диеты и
e-ginekologia.pl - Как рассчитываются фертильные дни?
Подробности созданы: 18 февраля 2017 г. Многие женщины задаются вопросом, как рассчитать плодородные дни. Неужели это так сложно? Этапы менструального цикла Возникновение плодородных дней напрямую связано с менструальным циклом и особенностями его отдельных стадий. Первая стадия - кровотечение, продолжающееся
Почему инфекция из горла "оккупирует" нос и глаза - объяснение специалиста
В последнее время в поликлиниках увеличилось количество пациентов с похожими жалобами на боли в горле. Больные утверждают, что нигде не перемерзали, зато в одних увеличились миндалины, в других - разболелось горло. Тогда как врачи говорят, что это не ангина, пишет "Добрый
Хронический тонзиллит можно считать одной из самых актуальных болезней современности, ведь сейчас до 15% населения ...
Хронический тонзиллит можно считать одной из самых актуальных болезней современности, ведь сейчас до 15% населения страдает от этого недуга. Хронический тонзиллит - это общее инфекционное заболевание организма, характеризующееся наличием воспалительного процесса в небных миндалинах и периодическим обострением в форме ангин. Дело в том, что миндалины играют важную роль в формировании защитных реакций организма в ответ на воздействия бактерий и вирусов. Они способны уничтожать 47-98% микробов,
Золотые принципы интимной гигиены ребенка www.matkaniewariatka.pl
До тех пор, пока ребенок пользуется подгузниками, а их забота - их забота, во многих домах уход за его интимным окружением чаще всего
Петр Порошенко отметил, что сенатор Джон Маккейн защищал Украину и украинский. Президент поделился вос...
Петр Порошенко отметил, что сенатор Джон Маккейн защищал Украину и украинский. Президент поделился воспоминаниями о визите Маккейна на Донбасс / фото УНИАН Президент Петр Порошенко вместе
В конце дня вы чувствуете деликатное царапание в горле. Или уже около полудня, когда вы много говори...
В конце дня вы чувствуете деликатное царапание в горле. Или уже около полудня, когда вы много говорите или поете, ваша гортань дает вам сигналы, легкую боль, раздражение. Вы думаете, что простуда начинается. Между тем, этот симптом может быть информацией для вас, что вашему организму не хватает воды. Даже небольшое обезвоживание значительно ухудшает наше самочувствие, снижает уровень энергии и очень плохо влияет на состояние голосовых связок и работу гортани. Увеличенное усилие, которому
Вступление Ишемическая митральная регургитация (iMR) предрасполагает к давлению правого желудочка (RV) и перегрузке объема, об...
Вступление Ишемическая митральная регургитация (iMR) предрасполагает к давлению правого желудочка (RV) и перегрузке объема, обеспечивая стимул для дисфункции RV (RVDYS). Эхокардиография (эхо) широко используется для оценки iMR, но эффективность различных показателей в качестве маркеров RVDYS и ремоделирования тканей до конца не выяснена. Учитывая, что RVDYS влияет на заболеваемость и смертность [ 1 , 2 ], валидация
NZOZ Multi Medic Опасная алюминиевая фольга
Опасная алюминиевая фольга Научные исследования подтверждают, что алюминиевая фольга очень вредна. После нагревания становится еще хуже! Мы используем его для упаковки, например, завтрак для школы или работы. Мы поджариваем на нем рыбу, мясо и даже овощи. Мы едим предварительно разогретую еду из него. Это приводит к хранению большого количества алюминия (алюминия) в наших костях и в мозге.
Блог - Обувь на свадьбу и обувь - 2017 коллекция - Casu.pl интернет магазин
СВАДЕБНОЕ

Комментарии

Влияет на лактацию мое эмоциональное состояние?
Влияет на лактацию мое эмоциональное состояние? Что необходимо для полноценного образования молока? Ответ Ксении Соловей, руководителя киевского центра «Молочные реки», партнера ЮНИСЕФ по программе поддержки грудного вскармливания в кризисных ситуациях: Выработка грудного молока зависит от 2 гормонов: пролактина и окситоцина. Чем больше гормона пролактина, тем лучше в кормящие происходит образование грудного молока. Пролактин вырабатывается в ответ на
У вас есть красивый и современный сайт?
У вас есть красивый и современный сайт? Тем лучше! Теперь мы можем перейти к позиционированию. В случае, если ваш сайт не обязательно обновлен, мы также доступны .. Если вы хотите, чтобы ваши специалисты по маркетингу были под рукой: посетите нас, позвоните нам или воспользуйтесь контактной формой. Мы мина идей, не позволяйте вашему фургону

А историю появления на свет вашей мамы?
Если у моей мамы были тяжелые роды, значит ли это, что у меня тоже могут возникнуть проблемы?
Pl - Как рассчитываются фертильные дни?
Неужели это так сложно?
Влияет на лактацию мое эмоциональное состояние?
Что необходимо для полноценного образования молока?
У вас есть красивый и современный сайт?