Символика свадебных букетов

С множеством флористов и флористических мастерских вы можете легко заказать булочку своей мечты. Хотя в композиции мы можем легко положиться на экспертов, стоит выбирать цвета цветов самостоятельно. Почему? Потому что цветы имеют сильную символику.

Свадебный букет часто сочетается с ведущими акцентами церковного и свадебного оформления зала. Он ставит точку над сценарием, который вы создали в этот особый день, когда состоится ваш брак. Это также дополнение к внешности невесты, поэтому оно не должно фокусировать все внимание на окружении, но должно быть характерным акцентом, соответствующим характеру, типу красоты женщины, а также ее наряду. Еще один букет выберет неземная блондинка, другая энергичная брюнетка и еще одна рыжеволосая девушка с художественной душой. Независимо от того, какой характер букета вы решите, стоит помнить, что цветы с поперечным или экстремальным символизмом (хорошим и плохим) или только связанные с сильно негативными эмоциями, такими как ревность, не должны играть первую скрипку в композиции , Ниже мы предлагаем, какой символизм имеют наши цвета в нашей культуре, чтобы вы могли сознательно подчеркнуть те ценности и эмоции, которые вы хотели бы выразить в день своей свадьбы.

Белый - это цвет, тесно связанный с невинностью, чистотой намерений и свежестью. В сочетании с интенсивными цветами это сильно подчеркивается.

Зеленый - это символ жизни, жизненной силы, процветания и процветания. В древнеславянской традиции это связано с землей и ее урожаем.

фото: PhotoWonderland

Синий символизирует необходимость свободы и свободы выражения. Это также синоним счастья и мира. Это также манифест лояльности и декларации о готовности провести время с кем-то. Из-за коннотаций с цветом неба, синий цвет иллюстрирует духовное и материальное богатство.

Красный - это цвет, выражающий характер страстного, энергичного, полного сил, четко и без смущения выражающий их взгляды и эмоции. Это также символ силы, но также и огонь, который постоянно разжигается.

Фиолетовый - приглушенный красный. Это связано с расцветом, но также и со смертью, и поэтому с циклической природой жизни. Однако это следует отождествлять не с христианской похоронной символикой, а с осознанием того, какие этапы мы переживаем в жизни, и декларацией о том, чтобы оставаться друг с другом - во благо и во зло. Фиолет часто выбирает рефлексивных людей, для которых важно личное развитие и постоянная работа над отношениями.

Роза подчеркивает изящество, детскую радость жизни и веселый нрав. Это также синоним дружеских намерений, оптимизма и искренней преданности.

фото: Патриция Кероньская

Желчь чаще всего связана с чувством ревности, но это цвет солнца! Он символизирует жизненную силу, зрелость, растущую на пути построения отношений, а золотым тоном подтверждает процветание и богатство чувств.

Апельсин - это чистая энергия, но также выражение доброты и гостеприимства. В рудном издании это может быть связано с ложью, неискренностью, потому что это традиционная символика этого цвета, поэтому лучше не быть ведущим цветом сгустка.

Вы могли бы сказать: «Кто будет смотреть на символику моей связки ?!» В деталях, наверное, не так много людей, но если в букете будет коллекция цветов, которые так или иначе важны для вас и выражают вас, то у вас возникнет чувство что вы держите в руках манифест вашей личности и ваших намерений. И такая «поддержка» в стрессовой ситуации, которая - хочет или не хочет - сопровождает молодую пару, может оказаться своего рода амулетом :)

И такая «поддержка» в стрессовой ситуации, которая - хочет или не хочет - сопровождает молодую пару, может оказаться своего рода амулетом :)

фото: PhotoKOT.pl

pl

фото: PhotoKOT.pl

Почему?
Вы могли бы сказать: «Кто будет смотреть на символику моей связки ?