Праздничная боль в шее

Как ни странно, часто в праздничные дни случается, что внезапно нас заводит сильная боль в шее. Ощущение очень неприятное, часто называемое тугоподвижностью, тянущей в одну сторону. Такая боль вызывает сильное ограничение движений головы и боязнь даже небольшого поворота головы в любом направлении.
Что может вызвать боль в шее?
Эта праздничная боль в шее обычно возникает в результате поездки в автомобиле с кондиционером. Тогда холодный воздух раздражает нервные окончания и заставляет мышечное сокращение быть достаточно сильным, что вызывает боль.
Управляя автомобилем в течение долгого времени или летая на самолете, вы можете испытывать такую ​​боль в шее также из-за долгого сидения в одном и том же положении. Затем мышцы напрягаются и шейный отдел позвоночника перегружается.
Иногда некоторые люди могут испытывать такую ​​боль, когда моют голову на коленях. Это положение заставляет нашу шею сильно сгибаться под большим углом, а затем, вставая, обычно имеет рефлекс сильного отклонения головы назад, а затем это просто болезненное растяжение мышц.
В праздничные дни, а точнее на пляже, вы также можете привести к боли в шее. Невинный, бездельничающий на животике под зонтиком на шезлонге или, возможно, десяток-минутный сон, когда его голова повернута назад - это может закончиться только болью в шее.
Как помочь себе?
При управлении автомобилем или полете на самолете не забудьте обернуть шею легкой шалью или шарфом. Во время путешествия нельзя забывать о небольших упражнениях. Время от времени необходимо поворачивать голову в разных направлениях, слегка наклоняя голову в направлении одного плеча, другого, а затем вперед и немного назад. Это укрепит мышцы шеи. Хуже всего, когда мы путешествуем ночью. Люди, которые спят в машине, особенно дети, могут жаловаться на этот тип боли.
Также стоит массировать мышцы вокруг шеи, используя масло розмарина и майорана, но кто берет такие вещи в путешествие.
Когда мы уже на месте, мы можем сделать обертку из полотенца, смоченного в очень теплой воде. Это также делает хороший душ с теплой водой, направленной на шею.
Если у нас есть такая возможность, на праздник стоит взять согревающие кусочки: Prel Red, Kapsiplast Fastplast - хотя вы должны использовать их осторожно, потому что они могут быть очень сильными. Хорошее решение - взять с собой холодные пакеты с гелем, которые можно нагреть в горячей воде и заморозить в морозильной камере.
Идеальным решением, однако, кажется, купить мазь для подогрева, которую нужно массировать 2-3 раза в день с воспаленной мышцей. К таким мазям относятся: неокапсидерм, капсигель N, аналголан, аргол ревма и целый ряд согревающих конских мазей.
В некоторых случаях также целесообразно использовать обычные анальгетики и противовоспалительные лекарственные средства, такие как ибупрофен (например, ибум, ибупрофен), парацетамол (например, апап, парацетамол полфа) или декскетопрофен, например. Dexak ,

Автор: мгр фарм. Агнешка Войтала

Похожие

Аплимедика - боль в области поясницы
Боли в спине или поясничной области - это наиболее частые жалобы пациентов в практике общей медицины. Они занимают второе место (после респираторных заболеваний) по частоте обращения за медицинской помощью. Существует много состояний здоровья человека, которые приводят к появлению болей в спине (спина, поясница). Некоторые из них являются врожденными заболеваниями, например, спина Bifid, другие возникают с течением времени, например, остеохондроз, деформация позвоночника,
Форум посвящен: неврозу тревоги, приступам паники, агорафобии, ипохондрии (испорчению болезней), боязни «чего-то т...
Форум посвящен: неврозу тревоги, приступам паники, агорафобии, ипохондрии (испорчению болезней), боязни «чего-то там» и общей тревоге, например, беспорядочной тревоге. Вы можете добавить к существующей теме или просто создать новую. Здесь мы размещаем наши симптомы, истории и опыт. Мы делимся опытом и в то же время находим облегчение, утешаем других и получаем такое облегчение, что они не одиноки. ImperfectM Зарегистрированный пользователь Сообщений:
Когда глаза болят, то есть, когда идти к офтальмологу
Хотя орган зрения не самый сложный (у нас в глазах только два типа фоторецепторов, а у таких, например, у стеблей или мелких морских ракообразных даже шестнадцать), вам следует особенно позаботиться о нем. Забытые глаза могут наказать вас серьезными недугами, с которыми вы будете бороться годами. Поэтому проверьте, когда больные глаза можно лечить в одиночку, и когда лучше договориться о встрече с офтальмологом. Глаз кролика Являются ли они красными (особенно в области конъюнктивального
Головная боль на ходу
... боль может эффективно осложнить путешествие. К счастью, у нас есть способы его остановить. Когда вы планируете летний отпуск, одна из последних вещей, которые вы хотите, это ... мигрень , К сожалению, двигаясь, подчеркивая и, кстати, забывая об основных правилах, мы часто приглашаем противника к себе. Безумный лабиринт Что очень часто поражает путешественников, так это кратковременное
Медики рассказали, почему не стоит игнорировать боль в горле
... ва причин. Но в одном случае врач пропишет полоскания и терпения, а в другом - антибиотики. Если у вас ангина, от них лучше не отказываться и не верить в мифы об этой болезни. Например, вот в такие ... Это все от холода Ангина - это не про холод, а "об инфекциях». Можно есть мороженое, пить ледяную воду, пять раз промочить ноги и не заболеть, а можно всего этого не делать - и свалиться с ангиной. Хуже всех и, вызванной
Боль в горле: лечение народными методами
... шее воспаление соль хорошо очищает миндалины от налета, однако и она может раздражать слизистую йод очень полезен и хорошо помогает при боли в горле, однако сам по себе он агрессивен и может спровоцировать неприятности с щитовидной железой Рассматривая положительные и отрицательные стороны этого раствора лучше всего делать его менее агрессивным. То есть, сочетать соду и соль с травяными отварами. Так, можно использовать только соду или смесь соды с солью,
Обзоры видео боли в шее
Систематический обзор с метаанализом, опубликованным Ланцет Клинические

Комментарии

Как снять боль после скручивания или прихода?
Как снять боль после скручивания или прихода? Применяйте принцип RICE сразу после того, как ребенок подвергся растяжению или деформации: Отдых (пусть отдых). Скажите ребенку, чтобы он не двигал напряженную или приближенную часть тела. Избегайте нагрузки на поврежденную часть тела. Лед (ice) - используйте лед, чтобы охладить ноющее место один раз, дольше
Откуда берется боль определенной части тела Исаму?
Откуда берется боль определенной части тела Исаму? Возможно, он боится потерять рекламные контракты и сетевые партнерства, что случилось с Рафониксом и Медузой? Это может повредить ему в финансовом отношении. Пользователи Wykopu в массовом порядке сообщают о всех своих свойствах Интернета, как о нарушении правил. Краткий обзор работ Исаму показывает, что его онлайн-деятельность полна ненормативной лексики, хамства, преследования других и разжигания ненависти.

Что может вызвать боль в шее?
Как помочь себе?
Как снять боль после скручивания или прихода?
Откуда берется боль определенной части тела Исаму?
Возможно, он боится потерять рекламные контракты и сетевые партнерства, что случилось с Рафониксом и Медузой?