Перевозка детей в автомобиле: правила 2019 года

  1. Автокресло: правила 2019 года.
  2. Вождение в кресле: как изменились рецепты?
  3. Когда ребенок может ездить без автокресла?
  4. Детское сиденье должно быть правильно выбрано
  5. Когда ребенок может кататься на стенде?
  6. Перевозка детей в автомобиле: правила безопасности
  7. Безопасность детей во время вождения
  8. С каких пор ребенок может ездить без автокресла?

В 2017 году произошли изменения в правилах, касающихся перевозки детей в автомобиле. Эти положения также действуют в действующем 2019 году. Что изменилось? Что ты не можешь? На что обратить особое внимание при транспортировке ребенка в автомобиле? С каких пор ребенок может кататься на стенде, а когда вообще без сиденья? Проверьте!

Автокресло: правила 2019 года.

Я думаю, что каждый родитель осознает тот факт, что дети до определенного возраста и роста должны перевозиться в автокресле . Это связано с польским и европейским законодательством , но, прежде всего, с принципами безопасности. Ребенок без места во время резкого торможения или резкого маневра полностью уязвим и подвержен травмам, потере здоровья и даже смерти.

Ребенок без места во время резкого торможения или резкого маневра полностью уязвим и подвержен травмам, потере здоровья и даже смерти

Перед тем, как купить автокресло, убедитесь, что оно имеет все необходимые сертификаты. Нажмите здесь сравнить предложения и цены на автокресла.
[На фото автокресло RECARO]

В 2017 году вступили в силу новые правила, касающиеся правил перевозки детей в автомобиле . Эта статья содержит описание изменений, а также практические советы для родителей. До каких пор обязан кататься на сиденье, а когда ребенок может кататься на подушке?

Вождение в кресле: как изменились рецепты?

В 2017 году правительство приняло проект поправки к Кодексу дорожного движения, который соответствует требованиям Европейского Союза. Некоторые изменения касались правил перевозки детей на автомобильных сиденьях . Самым важным из них является отмена возрастного ограничения для перевозки детей в автокресле и разрешение на проезд в детском кресле до 150 см в передней части автомобиля.

Когда ребенок может ездить без автокресла?

Кроме того, в соответствии с новыми положениями Кодекса дорожного движения родители и опекуны детей старше 135 см были освобождены от обязанности ездить на автомобильном сиденье за автомобилем. Поскольку поправка, вы также можете носить их в ремнях безопасности.

С момента изменения правил, касающихся перевозки ребенка в автомобиле, обязательство ездить на автомобильном сиденье не распространяется на детей, имеющих медицинские справки с противопоказаниями для его использования.

Правила перевозки трех маленьких детей в случае, когда невозможно установить три автокресла в задней части автомобиля, также регламентированы. В этой ситуации ребенок может ездить без автокресла, если ему три года. Затем его можно перевозить в задней части автомобиля, но в пристегнутых ремнях безопасности. На практике это положение применяется к автомобилю с 5 пассажирами, поскольку в случае автомобиля с 7-9 пассажирами не возникает проблем с установкой дополнительного третьего сиденья.

Детское сиденье должно быть правильно выбрано

Очень важным изменением является навязывание родителю или опекуну обязанности регулировать размер детского кресла в соответствии с его весом и ростом, а также установка автокресла в соответствии с инструкциями производителя , Несоблюдение этих законов может повлечь за собой штраф.

Новые положения Дорожного кодекса не изменяют порядок перевозки детей в передней части автомобиля в обратном направлении. Изменения также не включают в себя существующие положения, которые касаются освобождения от правил перевозки детей: полицейский автомобиль, муниципальная охрана, пограничная служба, такси или специализированный санитарный транспорт.

Смотрите также: Как выбрать лучшее автокресло?

Когда ребенок может кататься на стенде?

Большему ребенку не обязательно пользоваться автокреслом. В его случае подушка для автомобиля будет отлично работать. В правилах говорится, что подставку вместо сиденья можно использовать, когда ребенок весит более 25 кг. Большинство шайб рассчитаны на детей весом не более 36 кг. Тем более, что отныне ребенок может кататься как без автокресла, так и без подставки .

Для детей старшего возраста детская подушка для автомобиля в первую очередь обеспечивает защиту живота маленького пассажира. Даже у детей старшего возраста верхние подвздошные ости еще не развиты. Во время аварии ремень безопасности легко соскальзывает с лоханки, сдавливая живот и причиняя серьезные травмы. Опоры с ограничителями ремня значительно снижают давление.

Перевозка детей в автомобиле: правила безопасности

Описанные выше правила направлены на обеспечение безопасности ребенка во время поездки на автомобиле. Однако соблюдение только этих правил не обеспечит максимальную безопасность для детей, и сами родители должны позаботиться об определенных аспектах, которые могут повысить их уровень.

Прежде всего, несмотря на то, что по закону вы можете перевозить ребенка в кресле перед автомобилем лицом назад, помните, что самый безопасный ребенок будет находиться в задней части автомобиля. В момент столкновения взрывающаяся подушка безопасности может нанести вред ребенку, поэтому их следует размещать сзади, если подушки включены или выключены, а автокресло можно снять от возможного неконтролируемого взрыва подушки, чтобы она не повредила ребенка. Многие производители предлагают опцию крепления кнопки, которая отключает подушку при транспортировке ребенка спереди.

Еще один способ, с помощью которого родители могут повысить уровень безопасности ребенка, - использовать устройства от надежных производителей. Иногда цена на автокресло может повлиять на комфорт и безопасность малыша, поэтому не стоит искать экономии при его покупке.

Безопасность детей во время вождения

В то время как дети старшего возраста в первую очередь подвержены травмам, связанным с неправильно выбранным детским креслом или неправильным закреплением ребенка, младенцы и годовалые дети подвергаются другим видам опасности. Часто бывает, что даже совсем маленькие дети овладевают искусством разгибания ремней, о которых родители обычно не знают машину, пока не посмотрят на ребенка. Каждый год мы слышим пугающие истории о детях, оставленных родителями в машине - ошеломленные чрезмерным количеством обязанностей, а взрослые, живущие в вечном порыве, забывают о ребенке, оставленном в машине. Можно ли избежать таких непредвиденных ситуаций?

С помощью нового предложения Cybex: пряжка SensorSafe . Специальная накладка на ремень безопасности подключается к приложению на вашем смартфоне. Система предупреждает водителя о расстегивании ремней, оставлении ребенка в машине или даже о длительном путешествии, в котором мы должны сделать перерыв. Несомненным преимуществом для родителей младенцев является также информация о том, не слишком ли холодно или жарко ребенку.

Смотрите также: У ребенка был 90% шанс выжить в результате несчастного случая. Если это было закреплено в автокресле

С каких пор ребенок может ездить без автокресла?

Без места ребенок может путешествовать, что:

  • Ему три года - как уже упоминалось выше: при условии, что трое детей путешествуют на машине. В противном случае возрастной критерий не имеет значения.
  • Это более 150 см в высоту - самый важный критерий.
  • Он имеет увеличение в диапазоне 130-150 см, а его вес превышает 36 кг.

Проверьте в нашем магазине:

Похожие

Как вылечить дрожжи
Дрожжи, из которых Candida albicans заслуживает особого внимания, представляют серьезную угрозу нашему здоровью, которую обычные лекарства до сих пор недооценивают. Их гипертрофия в организме современных людей, особенно жителей Запада, в настоящее время является распространенным явлением, причины которого следует рассматривать в общем ослаблении иммунной системы, вызванном вездесущим стрессом и все более токсичной окружающей средой, в которой мы живем, и в злоупотреблении антибиотиками
Бананы - как их хранить?
Бананы - это фрукты, которые мы широко используем на кухне. Они часто являются составной частью смузи , тортов, десертов и даже хлеба. Они обладают целым рядом полезных для здоровья свойств, которые более доступны из-за надлежащего хранения фруктов. Как хранить фрукты?
Как ухаживать за глазами?
... ворожденных и детей в первые месяцы жизни промойте глаза ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде"> Для новорожденных и детей в первые месяцы жизни промойте глаза ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде. Вымойте глазки одним движением от внешнего угла к носу. Важно использовать отдельный ватный тампон для мытья каждой сетки! Иногда беловатые выделения собираются у новорожденных из уголков глаз. Если его много, мойте глаза вышеупомянутым способом несколько раз в день по мере необходимости.
Как выбрать лучший кенгуру?
Детская переноска полезна там, где нет возможности маневрировать тележкой, например, во время путешествия или во время горных походов. Это будет особенно полезно, если ребенка нужно носить. При покупке детской переноски стоит обратить внимание на несколько вещей, которые необходимы для обеспечения малышу безопасности и комфорта. Прежде всего, ребенок не может висеть в детской переноске, но сидеть удобно. Для этого держатель должен быть оснащен ремнями
Как лечить прыщи естественно?
... может затронуть любого и любой возраст. Причиной этого являются, среди прочего, изменения в образе жизни, химические вещества, содержащиеся в продуктах питания, косметике и лекарствах. Часто мы не понимаем, что крем или лекарство, предназначенное для лечения наших прыщей, ухудшает их состояние. Вот почему стоит читать косметические композиции и знать даже некоторые из наиболее часто встречающихся веществ, которые неблагоприятны. Если вы хотите прочитать больше на эту тему, я приглашаю вас
Как обеспечить безопасность кошек, выезжающих зимой?
Морозы не только для нас, но и для животных. Поэтому, как обеспечить безопасность исходящих кошек и постоянное пребывание вне квартиры в зимний период? Некоторые из следующих советов могут быть полезны. Как обеспечить безопасность кошек, выезжающих зимой? Если возможно, держите своих собственных кошек дома, даже если они исходящие кошки. Хотя уходящие кошки лучше приспособлены к зимней погоде - более толстый слой жира под кожей, обильный подшерсток - это не дает им защиты
Лучшие приложения тревожности 2019 года
тревожность это чрезвычайно распространенный, но тем не менее чрезвычайно разрушительный опыт. Работа с тревогой может означать бессонные ночи, упущенные возможности, тошноту и полномасштабное панические атаки это может удержать вас от ощущения себя полностью. Терапия с профессионалом часто оказывается огромной помощью, но знание того, что вы вооружены
Как должны быть одеты SPA, салоны красоты и парикмахерские?
... вление как косметолога, парикмахера или парикмахера играет жизненно важную роль в их работе. Представители этих профессий, а также работники парфюмерных и аптечных компаний должны быть образцом для своих клиентов, потому что они продают красоту в определенном смысле или фактически ее обещание. Поэтому их внешний вид должен соответствовать характеру выполняемой работы. Насколько важен ваш собственный имидж?
Кампания «У меня есть время» - Как творчески провести время?
Финал нашей кампании «У меня есть время» приближается большими шагами ... Как уже известно, его цель - ограничить цифровые развлечения, а в период с 1 по 7 мая проводить время самым активным и креативным образом. Это идеальное время, чтобы остановиться на мгновение, сосредоточиться на веселом общении и сузить семейные отношения с телевизором, мониторами, компьютерами и планшетами.
Анемия во время беременности
... может не давать никаких сигналов. Случается, что ее присутствие трудно увидеть ее будущей маме, потому что сигналы, которые посылает тело, похожи на те, которые характерны для беременности. Анемия при беременности - это может быть причиной Во время беременности обычно анемия имеет следующие причины: железодефицитная анемия, анемия из-за дефицита фолата, анемия с дефицитом витамина В12. В первом случае, когда
Как сделать красивую густую бровь
Дата: 16.06.2016 Фото: iStock / Guliver Дата: 16.06.2016 Фото: iStock / Guliver Больше из категории Правильная форма и цвет бровей могут полностью преобразить любое лицо. Чаще всего карандаши или тени используются для придания им формы и выделения. Есть также продукты в виде геля, покалывания бровей и бровей. Тени для бровей обычно

Комментарии

Но, может быть, вы не уверены, как должен выглядеть правильный повторный вход в ваше обучение?
Но, может быть, вы не уверены, как должен выглядеть правильный повторный вход в ваше обучение? Вот окончательное руководство по возвращению в спорт после простуды. Вы узнаете: Когда начинать тренироваться снова после простуды Как сделать повторный вход в спорт после простуды Как подготовиться к дальнейшим вирусным инфекциям Между прочим: Вы все еще холодны и неуверенны, разрешено ли вам тренироваться?
Или, может быть, он просто засыпает, когда у тебя совсем другие планы?
Или, может быть, он просто засыпает, когда у тебя совсем другие планы? Что-то, что работает в любой ситуации: сохраняй спокойствие. Читать дальше Вы недавно были беременны и хотите знать, когда должна
А как вы мечтаете / мечтаете во время беременности?
А как вы мечтаете / мечтаете во время беременности? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу. Автор статьи: sosrodzice Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады
Может быть, вы просто беспокоитесь о своей безопасности?
Может быть, вы просто беспокоитесь о своей безопасности? Hot Pink Mace - хороший способ для эффективной самозащиты для девушки, которая встречает вас женские гаджеты для самообороны ,
Как лечить и предотвращать анемию во время беременности?
Как лечить и предотвращать анемию во время беременности? Лечение анемии во время беременности обычно включает добавку витаминов и минералов (на рынке есть таблетки, специально предназначенные для будущих мам). Врач обычно обращает внимание женщины на диету. Это должно быть богато природными источниками железа - постное красное мясо, птица, рыба. Чтобы увеличить усвоение железа, необходимо убедиться, что вы получаете достаточно витамина С, который содержится в апельсиновом соке, помидорах,
Когда иметь детей, как не иметь нежелательных?
Когда иметь детей, как не иметь нежелательных? Они, вероятно, расскажут о традиционных ролях женщины и мужчины ... В свое время, я думаю, это называлось сексуальным воспитанием. Там не было никаких вопросов о контрацепции, но это здорово обсуждать половое созревание и все, что с этим связано. PS. Даже сейчас, сделав заявление, я нашел материал на TVN24, преподаватель группы Ponton говорит,
Интересно, когда и когда аптечка первой помощи поступит в массовое производство?
Интересно, когда и когда аптечка первой помощи поступит в массовое производство? источник: Янко Дизайн Впечатления: 3 863 Это не конец! Прочитайте последние записи:
Когда ты лепишь снеговика, в начале можешь усомниться: как с таких маленьких снежинок можно создать такую ​​большую фигуру?
Когда ты лепишь снеговика, в начале можешь усомниться: как с таких маленьких снежинок можно создать такую ​​большую фигуру? Тем не менее мы в Ужгороде лепим снежинку на снежинку, шар в шар и получаем результат. Мы шаг за шагом движемся вперед. К примеру, сейчас реализуем другой национальный проект, финансируемый Государственным фондом фундаментальных исследований, который имеет целью улучшение здоровья беременных женщин и в дальнейшем их новорожденных детей и предупреждения урогенитальных патологий
Ты много работаешь, или, может быть, ты любишь вечеринки?
Ты много работаешь, или, может быть, ты любишь вечеринки? Но вместо того, чтобы хорошо выспаться ночью, как раз перед тем, как вы запаниковали, что у вас под глазами или мешками темные круги и стук в толстый слой консилера? Отек и темные круги под глазами - это не просто эстетическая проблема. Вместо использования ТАКИЕ Методы, лучше относитесь к этому серьезно 😉 Я решил подготовить для вас один общий пост
Госпожа Галина, в каких случаях следует безотлагательно обращаться к врачу, а когда можно вылечить ангину народным методом?
Госпожа Галина, в каких случаях следует безотлагательно обращаться к врачу, а когда можно вылечить ангину народным методом? - Я как медик по специальности и по собственному и опыта коллег могу сказать по этой болезни хорошее выражение, уже можно отнести к разряду народной мудрости: "Ангина лечится 5 дней без антибиотиков и 5 дней с антибиотиками". Отсюда, если в течение первой пятидневки симптомы не проходят от лечения народными средствами, то значит, присоединилась какая-то
А как насчет парацетамола, который также входит в состав многих препаратов для детей?
А как насчет парацетамола, который также входит в состав многих препаратов для детей? Является ли парацетамол противовоспалительным? Часто пациенты в аптеках и у врача задают вопрос: является ли парацетамол противовоспалительным . Ответ: В отличие от лекарств, в которых активным веществом является ибупрфоен, кетопрофен, напроксен или диклофенак, парацетамол практически не обладает противовоспалительной активностью. Парацетамол ингибирует синтез простагландинов,

Вождение в кресле: как изменились рецепты?
Когда ребенок может ездить без автокресла?
Что изменилось?
Что ты не можешь?
На что обратить особое внимание при транспортировке ребенка в автомобиле?
С каких пор ребенок может кататься на стенде, а когда вообще без сиденья?
До каких пор обязан кататься на сиденье, а когда ребенок может кататься на подушке?
Вождение в кресле: как изменились рецепты?
Когда ребенок может ездить без автокресла?
Когда ребенок может кататься на стенде?