Фентанил не найден на фестивале

Фото: предоставлено

Люди проверяют результаты тестирования на наркотики АНКОРСа на музыкальном фестивале в Шамбале в 2018 году.

После обнаружения 31 образца наркотиков, содержащих фентанил, на Музыкальном фестивале в Шамбале в 2017 году, тестировщики наркотиков на фестивале этого года не нашли ни одного.

Общество СПИДа Kootenay Outreach and Support Society в течение 16 лет проводит бесплатное тестирование на наркотики на фестивале электронной музыки в Сальмо, Британская Колумбия, чтобы посетители могли увидеть, что они на самом деле потребляют.

Впервые некоммерческое общество использовал пять спектрометров на фестивале Это дало гораздо более подробное представление о том, что содержится в образце лекарства, по сравнению с тестами на реагенты, которые они использовали в прошлом.

Несмотря на то, что добровольцы ANKORS нашли много образцов, которые содержали опасные режущие ингредиенты или были искажены, ни один из их тысяч тестов не оказался положительным для фентанила, мощного опиоида, который участвовал в 81 процент всех смертей от передозировки в до н.э. в первые шесть месяцев этого года.

«Это может быть связано с тем, что в стимуляторах происходит меньше загрязнения, либо мы не обнаружили его», - сказала в электронном письме координатор проверки лекарств ANKORS Хлоя Сэйдж. «Не было никаких передозировок опиоидами, о которых я знаю в Шамбале в этом или прошлом году. Это не значит, что мы должны подвести нашу охрану ».

Мудрец сказал, что, хотя в Шамбале не было найдено ни одного фентанила, она знает о другом фестивале до н.э., который этим летом встретил смертельный наркотик.

«Я думаю, что проверка на наркотики может помочь контролировать дилеров», - сказал Сейдж. «Мы видим немного расцвета, больше похожего на взрыв, в движение проверки наркотиков в Канаде прямо сейчас ».

ANKORS обнаружили, что значительная часть протестированных образцов МДМА и кокаина вообще не содержала режущих ингредиентов, но Сэйдж говорит, что это также связано со своими собственными опасностями.

«Эти вещества имеют свои риски без каких-либо добавок. Вы можете передозировать любого из них или иметь негативную реакцию - физическую или психологическую », - сказал Сейдж. «Люди проводят так много времени, сосредоточившись на том, что можно добавить к препарату, но мы должны помнить, что наркотики сами по себе представляют опасность».

ANKORS опубликовал некоторые из наиболее заметных результатов испытаний на своем Веб-сайт , Один образец, предположительно MDMA, на самом деле содержал гравий.

«Выглядело как куча камней», - говорится в описании ANKORS.