Ужасы районной больницы: девочке почти час ставить катетер

  1. Архив

Перепечатываем эту историю маленькой девочки и надеемся, что должностные лица надлежащим образом отреагируют

Перепечатываем эту историю маленькой девочки и надеемся, что должностные лица надлежащим образом отреагируют.

"Хотим рассказать вам о случае, который произошел позавчера (20.04.15) с нашей Софией. Как отмечали ранее, ребенок находился на лечении в Надвирнянский районной детской больницы в отделе интенсивной терапии и здесь девочке вводили капельницы и лекарства через катетер. Вчера на утреннем осмотре Софии медсестра заметила, что ручка ребенка вокруг катетера покраснела и сказала, что его нужно снять.

Вчера на утреннем осмотре Софии медсестра заметила, что ручка ребенка вокруг катетера покраснела и сказала, что его нужно снять

После обеда пришла медсестра и позвала Софию на капания. Отметим, что за пол угождать этой процедуры температура у девочки была 38,2, и чтобы сбить ее, папа дал дочери Нурофен, а температуру непосредственно перед капанием уже НЕ вмирювалы. По словам отца, они шли капатися с надеждой, что это уже восанне, чтобы окончательно облегчить состояние здоровья маленькой. Ведь даже с повышенной температурой Софиечка уже играла и радовалась приходу бабушки.

Ведь даже с повышенной температурой Софиечка уже играла и радовалась приходу бабушки

И вот, придя в реанимационное зал, медсестра подключила капельницу ребенку. Но оказалось, что катетер забит и его нужно поменять. Здесь медицинский персонал попросил отца выйти из зала, обосновав это тем, что у них есть такие правила. Поэтому папа не стал отрицать, зная, что отдает дочь в надежные руки врачей (Софийка 5 раз попадала в реанимацию).

Поэтому папа не стал отрицать, зная, что отдает дочь в надежные руки врачей (Софийка 5 раз попадала в реанимацию)

Медсестры взялись за работу по замене катетера: сначала 10 минут они пытались поставить его, не сумев, еще 5 минут потратили на установку "бабочки" и ничего в них не удалось. Одна из медсестер вышла и сообщила отца, что они не в состоянии установить катетер, потому что у ребенка лопаются вены. Поэтому медсестра пошла звать на помощь заведующего этого отделения.

Перед этим бабушка Софийки ходила к нему с просьбой забрать ребенка, но он заверил, что все будет хорошо.

В перерыве между этим, папе удалось зайти в дочери, он увидел свою перепуганную Софию, в которой с рук высекали кровь. С слезами на глазах отец обнял маленькую, она была очень холодная. В этот момент зашел уже заввидиленням вывел папу за дверь и решил сделать все по-своему.

В этот момент зашел уже заввидиленням вывел папу за дверь и решил сделать все по-своему

И здесь в реанимационном зале начался настоящий ужас. Раздавались душераздирающие крики Софии и никто из врачей не собирался отступать, мучили ребенка до последнего ... После 35-ти минут этого "действа" сумасшедший детский плач прекратился, из-за дверей папа услышал взволнованный крик медсестры: "О, Боже!", потом стук кулака о что-то и сердитый приказ сквозь зубы завотделением: "Тихо!". Где-то 3 минуты не было слышно звуков Софии.

Для Софийчиних папы и бабушки это время был настоящим адом, можно было сойти с ума, а что уж говорить о перепуганную до смерти беззащитного ребенка. Наконец послышался плач девочки и врач вышел к отцу сообщить, что лекарства будут вводить перорально, так катетер поставить не смогли.

После этих так называемых "необходимых медицинских процедур" ребенок был полуживой, температура упала до 35 градусов, поэтому папа принял некоторые необходимые меры, чтобы согреть ребенка: растер сприртом ее тело и тепло укутал.

Ночь для Софийки оказалась ужасной. По словам отца, она почти не спала, заснув, срывалась с криками. Сегодня папа заметил, что дочь стала очень нервной, ее дневной сон стал беспокойный. Поэтому он пойдет завтра с Софиечкою к невропатологу, чтобы он приписал ей успокоительное.

Отцу поведение главного врача напоминала того учителя, который хочет показать своим ученикам, что он знает и умеет делать все лучше, чем они. Для врача это было дело принципа доказать своим подчиненным, что он профи в своем деле. Но не такой ценой ... Не цене Софийчиного жизни ...

Ждем ваши советы, что делать в этой ситуации.

Источник: София Киселик, ФБ


Наши каналы в соц. сетях:

Просмотров: 1582

Рекомендуемые статьи

Гость

23:40, 22.4.2015

Таких случаев о "медицинской помощи" можно назвать 1000.
Но врач всегда прав, и о своем не умение оказать медицинскую помощь, спрашивает пациента, а у Вас медицинское образование.
Нет, молчите, я знаю что делаю.
Пора заканчивать немедленно с такой медицинской помощью.
А таких медиков под суд!

Гость

9:39, 23.4.2015

есть альтернатива - страховая медицина тогда 200-300 грн будет отсчитываться ежемесячно из ваших доходов так как во всем цивилизованном мире.

Гость

11:03, 23.4.2015

И никто этого не хочет, это разговоры.
Взятки не будет.
Немедленно, сегодня нужна проверка всех учреждений здравоохранения "я. Есть прокуратура, СБУ, милиция и другие органы.
Виновных под суд.
Врачи продают лекарства, а в больнице, на быстрых лекарств нет.
На быстром открыли аптеку с заоблачными ценами.
Привезли больного быструю и сразу родственников выдуть в аптеку, чтобы оплачивал лекарства.
Нет денег могут отвезти домой, умирать!
К чему мы пришли ???

Наталья

13:28, 23.4.2015

Ужас! Бедный ребенок. Я бы забрала ее оттуда. Домой. А дома сказки, игрушки, покой, витамины, свежий воздух.

Гость

16:46, 23.4.2015

это не только в Надворной такие Криволап, еще и в Ивано-Франковске есть, не могут или не умеют поставить катетер (раз кладут и не выходит), правда не все, но есть исключения. И вообще, что это за методы не пускание родителей в манипуляционную, привязывания детей в больницах, что за дурдом, это же дети а не животные. Куда мы идем ..... ужас. Я бы на месте отца обратилась в соответствующие органы, пусть сделают проверку всему медперсоналу, как они умеют лечить детей

Гость

20:53, 25.4.2015

уважаемые корреспонденты вас послушать то у нас все медики Криволап дураки и заклятые взяточники но никто из вас не написал в каких условиях с какими инструментами и медикаментами медикам приходится работать а о заработных платах вообще говорить не будем так большая просьба не говорите глупостей и если вы так считаете тогда просто не звиртайтесь за помощью к так называемым из ваших слов псевдо врачей

Гость

23:44, 2.7.2015

Уважаемые гости, поскольку вы никогда не работали в медицине, прошу вас никогда не называть медиками кривлрукимы и т д. Постановка катетера это конечно дело практики, но и действительно вены лопаются и действительно тромб вьется катетер и зашинаеться действительно время сдвигается с места. Это самый удобный способ вводить капания черкз катетер на вену и вообще если ребенок попадает в реанимацию то вводить перо советов но нет смысла! И взагаали, если реанимация не ставит катетер то уже вам дальше некуда обращаться. Врачи действительно знают краще.а если что-то не устраивает то лечитесь дома


Архив

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

К чему мы пришли ?