Инфекции мочевыводящих путей при беременности

Иногда беременность протекает хорошо и без каких-либо помех, но иногда не все происходит так, как мы хотим

Иногда беременность протекает хорошо и без каких-либо помех, но иногда не все происходит так, как мы хотим. Из-за бури гормонов, которая случается в организме будущих мам и всех других изменений, иногда наше тело теряет равновесие и не справляется со всеми новинками сразу. Инфекции мочевыводящих путей являются одним из наиболее распространенных осложнений во время беременности.

Инфекция мочевых путей - это инфекция, вызванная воспалением мочевыводящих путей. Это связано с размножением различных бактерий. Половина женщин на планете страдают хотя бы раз в жизни.
Цистит является инфекцией мочевого пузыря и является одним из наиболее распространенных МЕ, которые женщины больше всего страдают во время беременности. При отсутствии лечения ITT может стать очень болезненным и распространиться на почки. Если почечная инфекция не лечится во время беременности, это может быть причиной рождения ребенка с низким весом или недоношенного ребенка. Это может повредить ваши почки, поэтому важно начать своевременное лечение.

Во время беременности женщины более подвержены почечным инфекциям из-за изменений в организме в этот период. Прогестерон расслабляет мышцы мочевыводящих путей (каналы, которые связывают почки с мочевым пузырем). Это замедляет отток мочи из почек в мочевой пузырь. С ростом плода матка растет, и это оказывает такое же влияние на мочевыделительную систему - замедляя почечный отток к мочевому пузырю. Это позволяет бактериям расти в больших количествах, прежде чем организм избавится от них.

Симптомы IUT

Боль или дискомфорт в области таза, низ в области живота, низ в спине или сбоку. Боль, жжение или спазмы при мочеиспускании. Невозможность напиться.
Общие позывы к мочеиспусканию.
Слегка жарко.
Неконтролируемое позывы к мочеиспусканию.
Мутная, кровавая или плохо пахнущая моча.
Изменение количества мочи, которую вы принимаете (больше или меньше).
Боль во время секса.

Признаки того, что цистит перерос в почечную инфекцию:

Высокая температура - свыше 38 С.
Постоянная боль в спине, тазу или в боку
Дрожь и лихорадка
Тошнота и рвота
понос
Холодные и горячие волны

Что делать, если у вас IU во время беременности?

Ваш врач проведет анализ мочи на наличие бактерий и при необходимости назначит антибиотики. Антибиотики являются надежным лечением и в большинстве случаев не влияют на плод. Вам нужно будет пить антибиотики от 3 до 7 дней.

Если вы страдаете от острой инфекции (пиелонефрита), вы можете быть госпитализированы для внутривенного лечения.

Если вы страдаете хроническим ITT, вам может потребоваться принимать более низкую дозу антибиотиков в течение более длительного периода времени. Вы можете принять парацетамол, чтобы облегчить боль и контролировать высокую температуру. Перед этим вам следует проконсультироваться с врачом. Если лечение антибиотиками не помогает, вам необходимо пройти ультразвуковое обследование, чтобы увидеть состояние почек и мочевого пузыря.

Если вы страдаете хроническими ITT, которые не реагируют на антибиотики, врач, скорее всего, назначит вам цистоскопию. Во время обзора врач поместит в мочевой пузырь инструмент (цистоскоп) с миниатюрной лампой и камерой. Для этой цели используется гель, который останавливает ощущение вокруг отверстия мочеиспускательного канала, чтобы он не выглядел неприятно для вас. То, что вы испытаете, будет легким дискомфортом.

Что вы можете сделать, чтобы избежать инфекции?

Если вы примете следующие меры предосторожности, вы, скорее всего, не будете страдать от ИТ:

При мытье делайте это в направлении спереди назад, чтобы избежать переноса бактерий из ануса и влагалища в уретру.

Ежедневная гигиена

Позаботьтесь о чрезмерной гигиене - это может быть так же опасно, как и отсутствие гигиены. Не используйте (постоянно) мыло, гели для стирки, бактерицидные моющие средства, антисептические кремы, интимный душ или другие интимные гигиенические средства. Это может «смыть» полезные бактерии с места и дать шанс для наступления вредных.

Полностью опорожните мочевой пузырь, когда вы идете в туалет.

Вымойте до и после полового контакта, чтобы избежать переноса бактерий в уретру.

После полового акта вы должны сдавливать - даже если вы не ходите в туалет - важно получить даже минимальное количество мочи, чтобы «вымыть» проникшие внутрь бактерии.

Избегайте длинных или частых ванн. Лучше принять душ.

Носите хлопок, постельное белье и свободную одежду, которая не оказывает давления на это место, потому что это наносит им вред и может быть причиной инфекции.

Не носите колготки часто, но если вы носите, обязательно надевайте пару штанов каждый раз.

Меняй нижнее белье каждый день.

Если вы страдаете хроническим запором, примите меры против него.

Пейте много воды: 1-2 литра в день.

Если вы страдаете от цистита, вам следует пить большие дозы клюквенного сока - они уменьшаются

уровни бактерий в мочевыводящих путях и не позволяют новым бактериям развиваться там.

Если вы страдаете хроническим циститом, принимайте большое количество клюквенного сока или добавок с экстрактом клюквы, чтобы защитить вас от частого воспаления.

Нет никаких доказательств того, что клюквенный сок или пищевые добавки могут вылечить инфекцию, которая уже произошла. Наиболее безопасным средством лечения является антибиотик, но мы рекомендуем вам попробовать естественные методы - пить много бобов, бурачника, клюквы, воды и пить много фруктов и овощей во время лечения. Овощи меняют среду в вашем теле (мочевой пузырь) на щелочную, и это помогает при лечении.

Эта статья была переведена: www.babycentre.co.uk

Читать подробнее:

Эмоциональное здоровье будущей мамы Эмоциональное здоровье будущей мамы

Если мама курит во время беременности Если мама курит во время беременности ...

Что вы можете сделать, чтобы избежать инфекции?