Почему у меня есть пена в моей горячей ванне или спа?

  1. Некоторые из наиболее распространенных причин вспенивания горячей ванны:
  2. Дезодорант, увлажнители тела и парфюмерия
  3. Стиральный порошок
  4. Дешевые химикаты или чрезмерное химическое использование
  5. Разливать напитки в вашей горячей ванне
  6. Высокий TDS (общее количество растворенных твердых веществ)
  7. Как мне избавиться от пены в моей горячей ванне?

Пенообразование в гидромассажных ваннах является одной из наиболее распространенных проблем, связанных с уходом за водой, с которыми сталкиваются наши клиенты, и, к сожалению, когда она у вас есть, ее может быть трудно удалить полностью

Пенообразование в гидромассажных ваннах является одной из наиболее распространенных проблем, связанных с уходом за водой, с которыми сталкиваются наши клиенты, и, к сожалению, когда она у вас есть, ее может быть трудно удалить полностью. Наиболее распространенными причинами образования пены в джакузи являются моющие средства и косметические средства, которые вводятся в воду при использовании. Принятие душа перед тем, как попасть в гидромассажную ванну, может помочь предотвратить образование пены за счет уменьшения количества посторонних загрязнителей, попадающих в воду.

Некоторые из наиболее распространенных причин вспенивания горячей ванны:

  • Средства для волос, такие как шампуни, гели для волос и лаки для волос
  • Дезодоранты и лосьоны для кожи
  • Составить
  • Остатки мыла из вашего белья
  • Дешевая химическая ванна или чрезмерное использование химикатов
  • напитки
  • Накопление общего количества растворенных твердых веществ (TDS)

Продукты для волос

Ваши волосы всегда содержат остатки шампуня, кондиционера, геля, лака для волос и мыши, которые попадают в ванну с водой, когда ваши волосы вступают в контакт с ними. Если у вас длинные волосы, советуем связать их подальше от воды.

Дезодорант, увлажнители тела и парфюмерия

Ежедневная косметика на вашей коже может вызвать пенообразование в горячей ванне. Душ, прежде чем отправиться в гидромассажную ванну, всегда является лучшим вариантом для удаления этих продуктов из вашего тела. Любые поддельные продукты для загара не нужны! Химические вещества в вашей горячей ванне удаляют загар с вашей кожи и превращают раковину горячей ванны, трубы и внутренние системы в коричневый или зеленый!

Стиральный порошок

Одна из самых распространенных ошибок, которые делают люди, это стирка купальных костюмов в стиральной машине. Даже если вы не положите в машину моющее средство для стирки, остатки порошка можно перенести в ваши костюмы. Всегда стирайте свои костюмы в теплой воде, вручную в раковине, чтобы убедиться, что мыло не попало внутрь волокон, которые впоследствии могут попасть в гидромассажную ванну. Рекомендуется иметь отдельный купальный костюм только для использования в гидромассажной ванне, который никогда не моют моющими средствами.

Дешевые химикаты или чрезмерное химическое использование

Дешевые химикаты часто упакованы наполнителями, которые снижают химическую эффективность и часто вызывают пенообразование. Всегда проверяйте химический класс перед покупкой и покупайте химикаты в надежном магазине джакузи. В Outdoor Living мы не продаем химикалии ниже 5 класса, и мы рекомендуем вам ознакомиться с инструкциями по использованию химикатов в зависимости от марки и модели гидромассажной ванны.

В Outdoor Living мы не продаем   химикалии   ниже 5 класса, и мы рекомендуем вам ознакомиться с инструкциями по использованию химикатов в зависимости от марки и модели гидромассажной ванны

Разливать напитки в вашей горячей ванне

В то время как большинство владельцев гидромассажных ванн будут пить напитки в гидромассажной ванне, очень важно, чтобы вы были осторожны с ними, поскольку проливание напитков в гидромассажную ванну может привести к пенообразованию.

Отличным способом предотвращения разливов в горячей ванне будет Плавающий Спа Бар или Спа Кэдди Стол. Оба аксессуара для гидромассажной ванны позволят вам надежно хранить напитки и избежать утечки.

Высокий TDS (общее количество растворенных твердых веществ)

Всего растворенных твердых веществ являются минералы, соли и металлы, которые растворяются в воде. Когда уровень TDS в вашей горячей ванне становится слишком высоким, вода «умрет», и химический баланс будет чрезвычайно трудно поддерживать, что может привести к образованию пены.

Как мне избавиться от пены в моей горячей ванне?

Первым шагом в удалении пены из вашей горячей ванны будет проверить воду для химического дисбаланса. Вы должны проверить уровень хлора / брома в вашей горячей ванне, а также уровень pH. Использование обычных химикатов для восстановления баланса может решить проблему, однако вы можете попробовать использовать нет пены продукт, который цепляется за загрязняющие вещества в воде и опускает их на дно, чтобы их можно было перенести в фильтр джакузи.


Если проблема связана с TDS, единственное решение состоит в том, чтобы заменить водопроводную воду. Это следует делать каждые 3-4 месяца. Вы также можете помочь в этом - чистить фильтр еженедельно и заменять его каждые 12 месяцев.

Как мне избавиться от пены в моей горячей ванне?