Спираль: безопасное средство или орудие смерти?

  1. Во-первых, Церковь все свое обучение основывает на тех данных, которые нам подает медицина, эмбриология,...
  2. В тот момент ребенок как пишет первую свою смс-ку в жизни к маме: «Мама, я здесь, во мне уже 100 клеток....
  3. Некоторые могут возразить, что есть спирали, которые дополнительно имеют контрацептивное действие....
  4. И в завершение: спираль часто вызывает частые воспалительные процессы, может прововаты онкологические...

В лекарственных рецептах к так называемому противозачаточного средства - спирали - можно прочитать о том, как она действует на женский организм.

Вот, например, так описан принцип действия одной внутриматочной гормональной спирали:

  • утолщается слизистая шейки матки, препятствует проникновению в нее сперматозоидов;

  • у многих женщин она блокирует овуляцию;

  • гормон левоноргестрел тормозит развитие слизистой матки, она истончается, что препятствует прикреплению плодного яйца.

Но если разобраться, не всё там написано, как оно на самом деле есть, и если бы женщины знали всю правду, вряд ли когда бы еще пользовались этим средством. « ДивенСвит »Поинтересовался о деталях в разговоре с отцом-доктором Игорем Бойко, руководителем Школы биоэтики Украинского Католического Университета, ректор Львовской духовной семинарии Святого Духа, членом-корреспондентом Папской Академии Pro Vita.

Во-первых, Церковь все свое обучение основывает на тех данных, которые нам подает медицина, эмбриология, генетика, биология и другие науки.

Разберемся, что делает спираль. Прежде всего, спираль не способна заблокировать овуляцию в женском организме. То есть если у женщины происходят лунные циклы, есть овуляция, соответственно, эта овуляция происходит даже тогда, когда присутствует спираль.

Во-вторых, когда между мужчиной и женщиной происходит половой отношение, и сперматозоиды попадают в полость матки, никоим образом присутствие спирали не способна повлиять на то, чтобы сперматозоиды полностью потеряли подвижность, стали неспособными двигаться по фаллопиевых трубах или потеряли свою способность к капацитации или Акросомная реакции. Итак, все эти процессы - происходят, в естественный способ, и когда наступает момент, когда сперматозоиды, пройдя стенки эндометрия, где есть спираль, попадают в фаллопиевы трубы, а там уже произошла овуляция и есть яйцеклетка, то происходит зачатие этого ребенка. Потому что сперматозоид сочетается с яйцеклеткой, и создается новый человеческий организм, и этого мы не можем отрицать.

Этот новый человеческий организм, имеет 46 хромосом, имеет свою заложенную пол и все остальные характеристики от отца и от матери, которые создают его уникальную генетическую наследственность. Поэтому он начинает себе делиться и путешествовать фаллопиевых труб. Примерно на четвертый-седьмой день своей жизни эта зигота (это первая клетка - 1-2 день жизни) назовем ее, то будет морулой (имеет 16 клеток - 4-5 день жизни), или бластоцист - она ​​приходит к стенкам матки, где она хочет имплантироваться, прикрепиться.

В тот момент ребенок как пишет первую свою смс-ку в жизни к маме: «Мама, я здесь, во мне уже 100 клеток. Я думал, что я буду всю жизнь самостоятельный, независимый, но я вижу, что это не так, я не смогу. Я думал, что я такой герой, но я не героем самом деле, потому прими меня, если можешь ».

Соответственно, мама пишет ответ: «Слушай, я очень рада узнать, что я беременна, что ты у меня есть, и прошу тебя: имплантуйся. Я тебе даю возможность прикрепиться, вот здесь будет пуповина, которая тебя будет соединять со мной, и я очень рада, что я - твоя мама ».

Когда присутствует спираль, к сожалению, она это делает невозможным. Потому что спираль не дает возможности этом эмбриона на седьмой-четырнадцатый день его жизни имплантироваться к стенке матки. То есть она не позволяет прикрепиться, чтобы дальше создавалась пуповина, и дальнейшее развитие этого ребенка был в утробе матери.

Фактически, спираль делает стенки эндометрия (матки) непригодными - они становятся твердыми, без питательных веществ. Этот ребенок не может имплантироваться и просто погибает от голода и получается при следующих месячных.

Некоторые могут возразить, что есть спирали, которые дополнительно имеют контрацептивное действие. Так, как медные, так и гормональные спирали могут повлиять на подвижность или проникновение сперматозоидов, но они не могут их окончательно заблокировать, поэтому оплодотворение все же происходит с большой вероятностью, и тогда спираль начинает действовать как абортивное средство.

Так, как медные, так и гормональные спирали могут повлиять на подвижность или проникновение сперматозоидов, но они не могут их окончательно заблокировать, поэтому оплодотворение все же происходит с большой вероятностью, и тогда спираль начинает действовать как абортивное средство

Поэтому вернемся к описанию действия одной внутриматочной гормональной спирали, который мы подавали выше:

Но мы не имеем никакой гарантии, что они не проникнут! Потому что есть показатели, которые невозможно предвидеть. Сперма одного человека имеет высокий уровень активных сперматозоидов и контрацептивный эффект спирали не сработает, тогда как в другой - может дать высокий эффект. Также особенности микрофлоры, перенесенных заболеваний, состояние эндометрия, гормональный уровень у женщин - различаются, что дает разную ответ на постоянную дозу гормонов или меди в спирали. Поэтому спираль совершенно не гранатуе 100% защиты от оплодотворения яйцеклетки, и если это уже произошло - то имеет уже абортивный характер.

Даже если это гормональная спираль, то доза гормонов, выделяемый ею не является достаточным, чтобы влинуты на овуляцию.

  • гормон левоноргестрел тормозит развитие слизистой матки, она истончается, что препятствует прикреплению плодного яйца.

Из формулировки этого предложения можно четко увидеть, что речь идет о абортивное действие, поскольку этот гормон препятствует прикреплению (имплантации) ребенка (на ее эмбриональной стадии развития), которую здесь называется "плодовым яйцом".

И в завершение: спираль часто вызывает частые воспалительные процессы, может прововаты онкологические заболевания (рак шейки матки), быть причиной внематочной беременности. Медные спирали часто провоцируют интоксикацию медью, усиление кровотечения и боли во время месячных. По гормональных спиралей, то гормон левоноргестрел снижает риск развития злокачественных новообразований эндометрия, однако значительно повышает риск развития рака груди.

И это не просто "позиция Церкви", это позиция врачей, которые просто честно говорят, что на самом деле делает спираль в организме женщины.

Над текстом работали: Марта Зозуля, Лиза Доценко.

Нашел ошибку? Помоги исправить! Выдели фрагмент текста и нажми Ctrl + Enter.

Полная или частичная републикация текста без письменного согласия редакции запрещается и считается нарушением авторских прав.

Нашел ошибку?