Tesla Model S P85 проходит испытание дизельным топливом

Австралийская ассоциация EV и Клуб владельцев Tesla из Западной Австралии перезарядили Tesla Model S P85D дизельным генератором. Цель состояла в том, чтобы сравнить эффективность EV с дизелем Volvo V40.

Эксперимент был организован для того, чтобы проверить аргумент, загрязняют ли электрические транспортные средства столько же, сколько и обычные транспортные средства, поскольку энергия, которую они потребляют, не обязательно берется из возобновляемых источников. Tesla, которая не является самой энергоэффективной моделью на рынке, была протестирована против меньшего и более легкого Volvo в тесте «наихудшего сценария».

Вольво потребовалось 4,8 литра дизельного топлива для маршрута длиной 104,6 км, а Тесла проглотил 4,46 литра, чтобы проехать то же расстояние. Подводя итог, можно сказать, что аргумент о том, что электромобили EV загрязняют столько же, сколько двигатели внутреннего сгорания из-за потребления энергии, теперь официально опровергнут. Учитывая, что государственная энергетическая сеть все чаще получает свою энергию из чистых источников, этот аргумент еще более опровергается.

insideevs.com , electrek.co