Настойка вишни - атласный уголок

Сегодня, в рамках Jar Week, я предлагаю вам то, что может заставить вас чувствовать себя не один вечер. О чем мы говорим? О настойке вишни, которая долгими зимними вечерами или вечерами принесет на ваш вкус солнечное лето. Каждый год моя мама готовит эту настойку, и вишни из нее и сама настойка всегда получаются вкусными.

Для приготовления этой настойки нам понадобятся:

  • 3 кг вишни,
  • 1,5 кг сахара,
  • 1/2 л спиртных напитков.

Мы моем вишни, лишаем черешков. Мы также можем окрасить их. Моя мама, однако, оставляет их с семенами, что добавляет настойке дополнительный немного горький вкус. Положите вишню в большую банку, наливая следующие слои сахара. Баночка не привинчена, только верх закреплен марлевой или льняной тканью и резинкой. Вишня должна иметь доступ к воздуху, но насекомые (плодовые мушки) не должны иметь доступа к фруктам.

Фрукты, приготовленные таким образом, помещают в банку в теплое и просторное место на 10 дней. Подоконник очень подходит для этого. Тем не менее, мы должны помнить, чтобы встряхивать банку несколько раз каждый день. Некоторые рецепты рекомендуют употреблять фрукты немедленно, но мы сделаем это позже.

По истечении этого времени сахар должен раствориться, и вишня выпустит сок. Затем налейте 0,5 литра спирта в банку, встряхните банку, чтобы спирт соединился с соком, и закрутите банку обратно. Оставляем настойку еще на 10 дней, чтобы вишни были пропитаны спиртом.

Последним этапом приготовления настойки является ее сушка и фильтрация. Отделите вишни от настойки, затем отфильтруйте ее через бумажный фильтр и разлейте по бутылкам. Поместите вишни в банки, залейте небольшим количеством настойки (чтобы она покрывала фрукты) и переверните банки. Баночки с вишней хранятся в холодильнике. Такие вишни отлично подходят для мороженого, десертов и тортов.

Здесь вишни для ликера уже установлены :). Смотрите сами.

Смотрите сами

Nalewka wiśniowa / Satinn

(Посетили 294 раз, 1 посещений сегодня)

Понравилось? Поделись с другими:

Похожие

Настойка зеленых грецких орехов - попробуйте этот рецепт!
Соединения, содержащиеся в зеленой оболочке грецких орехов, оказывают бактерицидное и детоксифицирующее действие. настойка зеленых незрелых орехов прекрасно снимает боль
О чем мы говорим?