Главная Новости

Воспаление десен лечение

Опубликовано: 03.09.2018

видео Воспаление десен лечение

Десна болят: что делать

Что такое десна.

Десна – это слизистая оболочка, окружающая кость челюсти. Десна тесно прилежит к зубам, и нередко патология зубов приводит к развитию воспаления в десне. Ткани, окружающие зуб называют пародонотом. Соответственно, воспаление этих тканей носит название пародонтоз и пародонтит. Воспаление десны не в окружности зуба называют гингивит.



Основные причины, приводящие к воспалению десен следующие:

Нарушение гигиенических процедур Авитаминоз Прием некоторых лекарственных препаратов Ослабление иммунитета

Регулярная чистка зубов и применение ополаскивателей полости рта – главный залог хорошего состояния десен. Дело в том, что мягкий зубной налет и сформированные зубные камни содержат большое количество микробов, которые и обусловливают развитие воспаления в деснах.


КАК ЛЕЧИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ ДЁСЕН?

Недостаток витаминов, как уже упоминавшийся дефицит витамина С также может вызвать отек и кровоточивость десен.

Некоторые лекарственные средства, например, оральные контрацептивы могут отражаться на состоянии десен, особенно если патологическое воздействие происходит в условиях иммунодефицита. У людей с ослабленным иммунитетом воспаление десен возникает чаще и протекает тяжелее.


Воспаление и кровоточивость десен лечение - как лечить Гингивит

Воспаление десен лечение.

Лечебные мероприятия при воспалении десен складываются из местных и общих воздействий. Местно применяют средства для полоскания полости рта, мази. Чаще всего используют метрогил-гель, солкосерил.

Из общих воздействий можно назвать применение антибиотиков, противовоспалительных средств, средств, усиливающих иммунитет.

Первый Доктор.

Сеть клиник Первый Доктор давно и успешно работает на рынке медицинских услуг. Мы обладаем новейшим оборудованием, классными специалистами, уютными и комфортными помещениями.

Наша стоматологическая служба одна из самых известных в городе, мы можем решать любые проблемы как с зубами, так и с деснами. Воспаление десен – достаточно распространенная проблема, и наши доктора знают как быстро справиться с этим недугом.

Лечение воспаления десен в Первом Докторе включает все современные методики, как общие, так и местные воздействия. Если у вас проблемы с деснами – приходите в Первый Доктор, и вы быстро забудете о том, что еще недавно вас беспокоило.

Мы ждем вас каждый день.

rss