Главная Новости

Атравматичное удаление зуба

Опубликовано: 03.09.2018

видео Атравматичное удаление зуба

Атравматичное удаление зубов 3 наблюдения

Опубликовано: 02.01.2017

Атравматичное удаление зуба

И снова об удалении зубов. Мои консультации перед планированием имплантации продолжаются обычно от 30 минут до часа, но как не удивительно в большинстве случаев речь на их идет не о процедуре имплантации как такой и не о наращивании кости перед имплантацией, как вам не покажется странноватым о удалении зубов. Имплантация и наращивание кости, вне сомнения это очень принципиальные и нужные вещи, о которых пациенты, в большинстве случаев, уже что-то слышали. Но правильное, грамотное и, самое главное, атравматичное удаление зуба , - это начало всех начал в имплантологии. С удаления разрушенного зуба, начинается имплантологическое исцеление, с него же начинается и основной процесс препятствующий имплантации- атрофия костной ткани челюсти . Атрофию кости, кроме травматичного удаления могут вызывать приобретенные воспалительные воспалительные процессы (к примеру кисты, новообразования), личные анатомические особенности строения челюстей. Атрофия также появляется вследствие возрастных конфигураций.



С атрофией кости можно биться при помощи хирургических операций по наращиванию кости, но, атрофию костной ткани челюсти можно свести к минимуму при осторожном и бережном удалении зуба.

Почему правильное удаление зуба является принципиальным для имплантации зубов?  

Хоть какое дело можно сделать по различному: можно зуб "вырвать" в прямом смысле слова, выломав часть кости, образующей стены лунки, получив в конечном итоге большой травматический недостаток и атрофию кости, а можно аккуратненько, не раскачивая удалить корешки зуба по одному, провести ревизию лунки зуба, заполнить ее высокотромбоцитарным продуктам, либо по мере надобности подсадить исскусственную кость сходу после удаления, и ушить рану.


Атравматичное удаление зуба. Dr. Amiyanc. Stavropol city. Clinika DA Vinci.

Удаление зуба , почему необходимо правильно удалять зуб ? Атравматичное удаление зуба

Атравматичное удаление зуба к.м.н. Гасым Байрамов


Удаление зуба , почему необходимо правильно удалять зуб ? Атравматичное удаление зуба

rss