Главная Новости

Какие анализы необходимы во время беременности

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какие анализы необходимы во время беременности

Необходимые анализы до и при беременности. Интервью с Андреем Беловешкиным

Часто можно услышать от будущих мам, что врачи просят сдавать слишком много анализов, но иногда услышишь и то, что доктора не проверяют наличие всех болезней, которые могут нанести вред ребёнку. Несмотря на это, есть перечень анализов, которые беременной необходимо сдать. Конечно, список может быть изменён. Это всё будет зависеть от вашего здоровья.



Что является обязательным – это посещение гинеколога до 12 недели беременности. Здесь, как правило, вам дадут обменную карту с перечнем врачей, которых вы должны пройти. Стоит сказать, что этих врачей нужно пройти в обязательном порядке, стать на учёт в консультации, но без анализов вас не примут. Анализы сдавать нужно хотя бы для того, чтоб быть уверенной в своём здоровье.


5 необязательных анализов во время беременности - Др. Елена Березовская

Не хотите сдавать анализ на СПИД? У малыша его возьмут при рождении, только учтём и то, что кровь будут брать у новорождённого с головы. Оно нам нужно? Антитела и ТОРЧ-инфекции. Даже цитомегаловирус может передаваться бытовым путём, что, естественно, повлияет на здоровье малыша.

Клинический анализ крови. Его берут из пальца, является самым простым анализом. Можно по нему определить уровень гемоглобина, обнаружить также воспаление в организме.

Ещё необходимо будет пройти «тройной тест», при помощи которого имеем возможность определить вероятность, что у ребёнка имеется синдром Дауна, порок почек или же внутриутробную гибель плода. Следует учесть и то, что иногда тест может давать ошибочные результаты ( в 9% случаев), так что не стоит сразу переживать при получении неутешительного результата, просто пройдите проверку ещё раз.

Анализ мочи покажет работу почек беременной, поскольку у беременных они часто перегружены.

Отсутствие сахарного диабета покажет также анализ на сахар.

В промежутке между 18-23 неделями вас отправят на УЗИ (скорее всего, оно будет уже вторым за вашу беременность). Сейчас уже можно узнать пол ребёнка.

Нужно будет сдать анализ крови, который определит наличие анемии.

На 32-35 неделе вам откроют декретный отпуск. Сейчас нужно снова пройти УЗИ.

Если все результаты окажутся в норме, то посещать гинеколога нужно будет несколько раз в неделю, да и то только перед самими родами.

Милые мамочки, не нужно отказываться от сдачи анализов, даже если их слишком много и вам кажется, что смысла проходить их нет. Пройдя их, вы будете уверены, что вашему ребёнку ничего не угрожает, а что может быть важнее здоровья дитя? Не стоит паниковать, если результаты диагностики будут несколько отличаться от тех, на которые вы рассчитывали. Врач обязательно проконсультирует вас, назначит необходимое лечение и будет наблюдать за вами и вашим малышом.

rss