Главная Новости

Сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, цена в Москве, адреса клиник, отзывы пациентов, стоимость процедуры

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, цена в Москве, адреса клиник, отзывы пациентов, стоимость процедуры

Лечение варикоза без операции. Лечение варикоза лазером без операции. ЦЭЛТ

Чем ультразвуковая допплерография отличается от УЗИ

В отличие от классического УЗИ метод ультразвуковой допплерографии способен определять скорость кровотока, направление его движения и объем крови, проходящий через конкретный участок. Эти данные позволяют более точно оценить состояние сосудов и диагностировать стадию заболевания, в том числе на самых ранних этапах. Принципиальным отличием УЗДГ от УЗИ также является цветовое картирование получаемого изображения вен и артерий. Выделение цветом характера кровотока существенно расширяет диагностические возможности процедуры.


Как работают частные клиники Москвы. Кредит на лечение. Специальный репортаж ТВ «Москва 24»

Более подробно о принципах ультразвуковой допплерографии и разновидностях доступных методик вы можете почитать в разделе нашего сайта УЗДГ сосудов .

Что показывает УЗ-допплерография

Процедура обладает большими возможностями высокоточной диагностики. На графической визуализации квалифицированный врач может увидеть форму и характер расположения сосудов ног, оценить состояние их стенок и диаметр кровотока. УЗ-диагностика показывает скорость движения кровяных масс, позволяет обнаружить аномалии клапанов артерий и вен, наличие атеросклеротических бляшек, тромбов. При помощи УЗДГ все патологии диагностируются на ранних стадиях.

Возможности этой высокоточной методики полностью раскрываются только в руках опытного диагноста. В сети медицинских центров «Первый доктор» вас ждут квалифицированные врачи-ангиологи, имещие на вооружении современную аппаратуру, способную предоставить высокоточную визуализацию глубоких и поверхностных сосудов нижних конечностей.

При каких показаниях рекомендовано делать УЗДГ сосудов нижних конечностей

Направление на процедуру может дать специалист-флеболог, специализация которого – лечение болезней сосудистой системы. Эти врачи отмечают несколько характерных признаков, при появлении которых пациент должен незамедлительно пройти УЗИ обследование.

Основные признаки сосудистых заболеваний:

На ногах появилась заметная сосудистая сетка, а также сосудистые звездочки. Опаснее всего венозные патологии, проявляющиеся в виде бугристости. Пациент жалуется на тяжесть при ходьбе. Если заболевание находится в начальной стадии, то этот симптом проявляется в вечернее время, при запущенной форме болезни – боль и дискомфорт сопровождают человека постоянно. Досаждают покалывание и онемение в ногах. Ноги мерзнут даже при адекватной температуре в помещении. Появилась периодическая хромота невыясненного происхождения. Отекают ноги, при этом у пациента нет проблем с мочевыводящей системой и это не беременная.

Каждый из этих случаев попадает под подозрение о проблемах с сосудами нижних конечностей и требует проведения диагностики для уточнения опасности состояний.

Допплерографию ног рекомендуют в качестве профилактической процедуры лицам из группы риска развития сосудистых заболеваний нижних конечностей. В ней находятся люди следующих категорий:

страдающие избыточным весом; ведущие малоподвижный образ жизни; занимающиеся тяжелым физическим трудом, в т.ч. спортсмены; женщины в период беременности, а также менопаузы; люди, страдающие диабетом, атеросклерозом других сосудов, имеющие генетическую предрасположенность к подобным заболеваниями; курильщики с многолетним стажем.

К процедуре нет возрастных и медицинских противопоказаний, она занимает не более 15 минут и имеет доступную стоимость.

Другие ситуации, при которых рекомендовано обследование:

как контрольную меру во время лечения болезней сосудов; в виде профилактического осмотра для тех, кто входит в группу риска и склонен к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. А также при ожирении, ведении малоподвижного образа жизни, при работе «на ногах» и для профессиональных спортсменов; перед планированием беременности или в самом начале процесса вынашивания ребенка, особенно в том случае, если у женщины есть склонность к развитию подобных патологий.

Таким образом УЗДГ позволяет вовремя выявить отклонения от нормы и купировать заболевания путем подбора максимально щадящего, но эффективного лечения.

Как проводится процедура УЗДГ

Какой-либо специальной подготовки к проведению УЗДГ нижних конечностей не требуется. Из рекомендаций — соответствующая одежда, которая без лишних сложностей позволит освободить исследуемую часть тела. В зависимости от характера диагностики процедуру проводят стоя или лежа. Врач наносит на ноги специальный гель и проводит по ним УЗ-датчиком. По ходу диагностики он анализирует и фиксирует отображаемые на мониторе данные.

Цель всех врачебных манипуляций – оценка сразу несколько важных показателей. Для начала будут изучены строение и морфология основных сосудов, их толщина и равномерность сосудистой стенки. Зафиксированы параметры расположения и работы клапанов, препятствия на пути кровотока, тромбы и другое.

Затем с помощью доплеровского эффекта изучают интенсивность движения крови в полости сосудов, скорость и структуру кровотока, признаки застойных явлений или венозной недостаточности. Современная аппаратура позволяет объединить эти два способа обследования и получить полную картину состояния и функционирования сосудов в нижних конечностях. Процедура занимает 10-15 минут.

После проведения диагностики врач составляет расшифровку полученных данных: развернутое заключение с пояснениями. При обнаружении патологий, медицинские специалисты ставят диагноз и консультируют по поводу дальнейших действий.

Вам также может быть полезна следующая информация:

Ультразвуковая допплерография

УЗИ сосудов

Преимущества допплерографии в клиниках «Первый доктор»

В сети медицинских клиник «Первый доктор» вас ждут квалифицированные диагносты, реализующие УЗДГ нижних конечностей в современных условиях с использованием прогрессивной аппаратной базы. Сделать обследование вы можете в одной из клиник, расположенных в шаговой доступности от метро «Студенческая» и «Отрадное» в Москве. Частная клиника «Первый доктор» — это высокие стандарты медицинского сервиса, экономия вашего времени и доступные цены.

Посещение платного сеанса УЗДГ диагностики дает возможность предупредить серьезные заболевания. Не стоит относиться к своему здоровью с пренебрежением. «Первый Доктор» предлагает конкурентные цены и гарантирует высокий профессионализм медицинского персонала.

rss