Главная Новости

Статьи

Опубликовано: 03.09.2018

видео Статьи

Статьи ВКонтакте - Как сделать, написать и использовать. Новые возможности текстового блога 2018
26 ноября 2012

В тот самый момент, когда в семье появляется маленький ребенок, бдительность домочадцев должна быть увеличена как минимум вдвое! Дело в том, что зачастую многие опасные симптомы серьезных заболеваний либо хорошо маскируются, либо не расцениваются взрослыми как угроза, что порой чревато весьма печальными последствиями. В данной подборке приведены некоторые из таких тревожных изменений в состоянии и поведении малыша, обнаружив которые необходимо тут же принимать соответствующие меры. А именно — обращаться за помощью к врачу.



Страстный поцелуй, лобзание влюблённых, поцелуй дружеский, «воздушный», нежный материнский поцелуй, предательский поцелуй Иуды…  Сколько их видов существует в нашей жизни!

Холестерин - что это? Органическое вещество, содержащееся в продуктах животного происхождения и подобное жиру, называют холестерином. В современном обществе распространено мнение, что холестерин является одной из основных причин развития такой болезни как атеросклероз. ВОЗ считает, что около четверти случаев заболеваний сердечно-сосудистой системы, повлекших за собой преждевременную смерть, вызваны переизбытком холестерина.


Как написать статью: структура

22 ноября 2012

В последнее время все чаще на прием к педиатру приходят родители с  жалобами на кожную сыпь у ребенка. В соответствии с данными эпидемиологических исследований с крапивницей, а именно об этом заболевании идет речь, хотя бы раз в жизни рано или поздно сталкивается практически каждый четвертый человек. В детском же возрасте преобладают острые крапивницы.

Из статьи «Аппендицит: диагностируем, лечим» вы уже знаете, что это заболевание является результатом острого воспалительного процесса, возникающего в червеобразном отростке — аппендиксе.

Аппендицит — это одно из наиболее часто встречаемых заболеваний брюшной полости, лечение которого в большинстве случаев подразумевает хирургическое вмешательство. Каковы его симптомы, и каким образом можно диагностировать аппендицит? Что делать при подозрении на аппендицит, и как его можно предотвратить ? Обо всем этом и пойдет речь.

20 ноября 2012

В настоящее время стремительно растет количество женщин, которые начинают рожать детей после 35 лет.Согласно данным американских социологов, около 25% американок сейчас вступают в брак и становятся матерями после 35 лет. Похожая ситуация складывается и в России.

20 ноября 2012

Храп - не только  эстетически неприятное явление для человека и окружающих его людей, он опасен появлением такого  серьезного синдрома, как остановка дыхания во сне(апноэ).

О необходимости терпимости к непохожим на нас по каким-либо критериям людям твердят в школах, в СМИ, официальных заявлениях.

Как только последние теплые деньки осени сменяются порой холодов, в обществе начинают появляться тревожные слухи о приближающейся эпидемии гриппа. Подкрепляемые страшилками СМИ, они становятся идеальным подспорьем для производителей вакцин и сигналом для них же к открытию повсеместных пунктов профилактической вакцинации от гриппа.

rss