Главная Новости

Сделать УЗИ матки и шейки матки. Цена ультразвукового исследования матки в Москве

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сделать УЗИ матки и шейки матки. Цена ультразвукового исследования матки в Москве

Обследование полости матки

Когда необходимо УЗИ матки

УЗ обследование является универсальным методом, позволяющим определить заболевание, поставить или дифференцировать диагноз, определить наличие беременности и ее срок и т.п. Далеко не всегда на процедуру направляет врач: нередко женщины проходят диагностику самостоятельно в качестве профилактики.



Рекомендуется немедленно обращаться к гинекологу и проводить диагностику при появлении следующих состояний:

Сбои в менструальном цикле (если он ранее уже установился). Болезненное менструальное кровотечение. Продолжительность менструального кровотечения более семи дней. Ощущение боли или дискомфорта в области низа живота. Невозможность зачать ребенка по невыясненной причине.

В каждом из этих случаев информация, полученная при проведении ультразвуковой диагностики, может помочь назначить правильное и максимально эффективное лечение. Кроме уже перечисленных случаев, иногда УЗИ матки проводят для контроля за ходом других диагностических мероприятий, к примеру – за взятием биопсии. Большое число процедур ультразвукового сканирования проводится для выяснения причин бесплодия или контроля за ходом беременности.


Как делают биопсию шейки матки (3D Руководство)

Подготовка к процедуре УЗ диагностики и ход ее проведения

Для того, чтобы полученная информация оказалась максимально полезной, требуется соблюсти все подготовительные рекомендации, данные врачом. В первую очередь, за несколько дней до процедуры нельзя употреблять в пищу продукты, способствующие запорам и/или газообразованию. При использовании трансректального датчика потребуется также проведение очистительной клизмы. За час до обследования мочевой пузырь необходимо наполнить, что улучшит визуализацию.

Если в ходе диагностики подразумевается использование трансабдоминального и транвагинального датчиков (во втором случае наполнять мочевой пузырь не надо), то вначале проводят исследование через переднюю брюшную стенку, затем женщина посещает туалет и возвращается для продолжения осмотра. Примерно через час будут готовы результаты, которые, при желании пациентки, врач может прокомментировать сразу же.

На какой день цикла лучше делать УЗИ матки и шейки матки

В зависимости от целей диагностики, могут быть предпочтительны разные периоды менструального цикла: диагностика миомы матки, определение состояния эндометрия, наличие полипов или определение беременности — в каждом из этих случаев врачом будет назначен свой день цикла для обследования.

Сама процедура не доставляет какого-либо дискомфорта, к тому же – совершенно безвредна, поэтому ее назначают пациенткам любого возраста в том количестве, как того требуют терапевтические мероприятия.

Преимущества ультразвуковой диагностики в клинике «Первый доктор» в Москве

Учитывая особенности подготовки — для трансабдоминального исследования требуется наполненный мочевой пузырь, становится понятно, что долго в очереди женщина просидеть не может, поэтому очень важно, чтобы ей было назначено конкретное время процедуры. Записаться на обследование можно по телефону или на сайте клиники.

В Москве УЗИ матки можно сделать платно в клинике «Первый Доктор», цена диагностики вполне доступна для всех категорий пациенток. Обследование проходит в комфортных условиях, на современном диагностическом оборудовании.

Клиники очень удобно расположены по следующим адресам:

Москва, метро Кутузовская, ул. Киевская, д.22;

Москва, метро Отрадное, Северный бульвар, 7Б.

По желанию пациентки результаты могут быть просто переданы ей на руки или прокомментированы специалистами нашей клиники. Своевременная диагностика многих заболеваний – это гарантия того, что они будут вылечены с минимальными потерями для здоровья женщины.

rss