Главная Новости

Симптомы, лечение гнойного отита в Москве цена, как лечить гнойный отит уха в ЗАО и СВАО.

Опубликовано: 03.09.2018

Факторы, провоцирующие острый воспалительный процесс

Микроорганизмы, вызывающие гнойное воспаление в ухе активизируются из-за активизации таких распространенных заболеваний как:

Грипп и ОРЗ. Синуситы. Кашель и простуда.

Сначала развивается сухой и лающий кашель, затем появляется насморк и бактерии, находящиеся в слизи, из полостей носа посредством евстахиевой трубы попадают в среднее ухо. Необходимо отметить, что у детей участок соединяющий носоглотку и среднее ухо очень короткий, поэтому воспалительный процесс может начаться вслед за насморком, кашлем или синуситом.

Гной в ухе – это и есть гнойный отит. Его нужно лечить только комплексно и как можно быстрее, в противном случае есть риск развития серьезных осложнений.

К чему может привести отсутствие лечения гнойного отита

Существует не только острая форма заболевания, но и хроническая. Но если во втором случае заболевание характеризуется слабыми симптомами, то в острый отит по своим проявлениям весьма болезненный и доставляет немало дискомфорта. Медицинская статистика утверждает, что более 70% всех людей рождаются с генетической предрасположенностью к заболеваниям слухового прохода.

Острая форма отита может стать причиной развития более тяжелых заболеваний. Дети обычно переносят воспаление внутреннего уха в возрасте от 12 до 16 лет. Чаще всего с проблемой сталкиваются девочки подросткового возраста.

Лечение этой болезни не сложное и не требует длительного курса антимикробной терапии. Нужно просто регулярно промывать ушную раковину, используя для этих целей специальный капли. При этом соблюдая особый режим питания и отдыха.

Категорически запрещено купаться в горячей воде или мыть голову до момента улучшения. Можно мыться исключительно в теплом душе.

К кому обратиться с проблемой

Если Вы живете в Москве, то с острой болью в области ушного канала можно обратиться в профильную частную клинику «Первый Доктор». К слову, развитие гнойного отита зачастую бывает очень стремительным, поэтому отнюдь не лишним будет посетить врача сразу же при появлении первых признаков надвигающейся проблемы: зуде в ухе, насморке, повышенной температуре тела.

Боль, заставшая Вас во время ночного сна не должна становиться поводом для отказа от своевременного лечения – всегда можно позвонить в клинику и заказать услугу платного выезда врача на дом. В цену комплексного лечения заложена консультация доктора, первичный осмотр, назначение анализов и препаратов.

Не нужно пытаться самостоятельно справится с болезнью, пытаясь выдавить гной механическим путем, это только усугубит ситуацию и послужит причиной распространения инфекции. Гнойный отит хорошо поддается лечению на любом этапе, но заниматься этой проблемой должен опытный врач-отоларинголог.

rss