Главная Новости

Профилактика кардиологических заболеваний

Опубликовано: 03.09.2018

видео Профилактика кардиологических заболеваний

Профилактика и Лечение сердечно сосудистых заболеваний 480

Кто имеет предрасположенность к патологиям сердца и сосудов

Под факторами риска подразумеваются индивидуальные особенности, которые способствуют развитию у человека определенных болезней. Многие считают, что для сердечнососудистой системы опасны только наследственная предрасположенность и повышенное артериальное давление.



На самом же деле регулярные посещения кардиолога как и профилактика кардиологических заболеваний, необходимы каждому человеку. Так как факторов риска есть намного больше. Прежде всего, это:

повышенное артериальное давление, которое возникает в основном при сужении внутреннего просвета артерий; низкий уровень физической активности; курение и злоупотребление спиртными напитками; избыточный вес сам по себе является нагрузкой для работы сердечно-сосудистой системы, кроме того ситуация усугубляется присоединением повышенного артериального давления и дисбалансом уровня холестерина в крови; наличие некоторых заболеваний, например, сахарного диабета или заболеваний сосудов мозга; чрезмерное употребление транс-жиров и соли; генетическая предрасположенность; продолжительные стрессовые состояния.

Больше всего подвержены сердечнососудистым заболеваниям мужчины старше 55 лет и женщины после 65-летнего возраста;


Как защитить сердце и сосуды? Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Профилактика кардиологических заболеваний

При проведении платной консультации в нашей клинике в Москве специалист проводит осмотр пациента, сбор анамнеза и может назначить некоторые дополнительные исследования. После чего он составит индивидуальный перечень профилактических мероприятий.


Профилактика сердечно сосудистых заболеваний

Прежде всего, рекомендуются занятия спортом. В особенности полезны для усиления кровообращения и процесса вывода продуктов распада: аэробика, велоспорт, плаванье, бег и ходьба на лыжах. Невозможно быть здоровым и без сбалансированного питания. Так, необходимо употреблять полиненасыщенные жирные кислоты, которые в большом количестве содержатся в рыбе, семенах льна, орехах, авокадо. Также в рационе должны быть каши, чеснок, брокколи, гранат. Для снижения негативного воздействия стрессов следует как можно чаще бывать на природе, сбалансировать режим работы и отдыха, стараться получать как можно больше положительных эмоций. Чтобы снизить риски образования тромбов и разрушение стенок сосудов стоит отказаться от вредных привычек. Хотя бы раз в год посещать кардиолога и проходить обследования.

Почему стоит обращаться в частную клинику

Кардиологи клиники «Первый Доктор» – это высококвалифицированные специалисты, которые в своей работе руководствуются не только личным опытом, но и передовыми методиками лечения и профилактики болезней сердца и сосудов.

Записаться на прием можно на любое удобное для себя время. К тому же, при этом будет возможность узнать цены на обследования. Так как сеть наших центров является многопрофильной – все необходимые анализы и исследования можно сдать, не выходя из клиники.

rss