Главная Новости

Удаление сосудистых звездочек на лице лазером

Опубликовано: 03.09.2018

видео Удаление сосудистых звездочек на лице лазером

Удаление сосудистых звездочек (капилляров) на новейшем трансдермальном лазере

Телеангиэктазии, или сосудистые звездочки, представляют собой линейные или ветвистые сосудистые образования красного или синего цвета, диаметром от 0,1 до 1,0 мм, локализованные на коже лица (нос, щеки) и нижних конечностей.



Как убрать видимые сосуды и сосудистые звездочки на лице и на ногах, беспокоит практически каждого человека. Выраженные телеангиэктазии на лице возникают у 10-15% взрослых и детей, на ногах - у 80% женщин.

Из-за расположения расширенных сосудов на открытых местах они часто привлекают нежелательное внимание. Женщины обычно жалуются на необходимость пользоваться большим количеством косметики, взрослые мужчины часто испытывают смущение из-за красного цвета лица.


Удаление сосудов с помощью лазера Cutera XEO

Причины появления сосудистых звездочек

наследственная предрасположенность длительное пребывание на солнце избыточное увлечение сауной, баней увлечение очень острой и горячей пищей прием гормональных контрацептивов избыток эстрогенов, например, при беременности заболевания печени невыясненная причина

Сосудистые звездочки на ногах, лечение которых эффективно проводится с помощью лазера, могут быть следствием варикозной болезни вен нижних конечностей, поэтому перед началом лечения следует сделать УЗИ вен и проконсультироваться с флебологом.


Процедуры | Удаление сосудистых звездочек, лазерная эпиляция, фигура

Лазерное удаление сосудистых звездочек 

Лазерное удаление сосудистых звездочек на лице и на ногах в нашей клинике проводится на неодимовом лазере Nd:YAG 1064 нм Harmony XL (Израиль).

Суть метода удаления сосудов на лице: при воздействии неодимового лазера на кожу световая энергия поглощается пигментом эритроцитов - гемоглобином, что ведет к резкому повышению температуры внутри сосуда, в результате чего происходит слипание стенок сосуда, и он исчезает в толще кожи. Мелкие сосуды удаляются бесследно, а крупные сосудистые пятна, гемангиомы бледнеют и значительно уменьшаются в размерах.

Курс лечения индивидуальный для каждого пациента, назначается врачом и в среднем составляет 1-3 процедуры.

Как правило, мелкие сосуды исчезают сразу, что вызывает восторг пациентов, а более крупные, например, на ногах сразу после процедуры темнеют, а затем полностью рассасываются в течение 1-2 недель. Если диаметр сосуда превышает 2-3 мм, рекомендуется применение метода склеротерапии.

Удаление сосудистых звездочек на лице и ногах сегодня самые популярные, простые и быстрые процедуры, дающие мгновенный результат. Однако эффективность процедур зависит от правильно выбранных параметров для каждого пациента, поэтому они должны выполняться только врачом с учетом всех показаний, противопоказаний, типа кожи и калибра сосудов.

Преимущества лазера Harmony XL для лечения сосудистых звездочек

безопасная и безболезненная процедура за счет новейшей охлаждающей насадки не образуется рубец или пигментация кожи на месте удаления в отличие от коагулятора и криодеструкции быстрый и отличный эстетический результат
НА ЛИЦЕ: Удаление сосудистых звездочек, за первый кв. см. 15 мин 3000 р
НА ЛИЦЕ: за каждый последующий кв. см.   500 р
НА ТЕЛЕ: Удаление сосудистых звездочек, за первый кв. см. 15 мин 1500 р
НА ТЕЛЕ:за каждый последующий кв. см.   500 р
НА ТЕЛЕ: Зона квадрат 5х5 см (25 кв. см.) 30 мин 9500 р
НА ТЕЛЕ: Зона квадрат 10х10 см (100 кв. см.) 60 мин 22000 р

Внимание! Стоимость процедуры расчитывается исходя из 20 вспышек на 1 см2. При меньшем количестве вспышек (например, при удалении сосудов вокруг носа) минимальная стоимость процедуры составляет 3000 р.

rss