Главная Новости

Всероссийский детский центр "Орленок" » Программы » Конкурсы » Документы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Всероссийский детский центр

Китайские школьники отдохнули в лагере "Орленок" на Кубани
Путёвка установленного образца с заполнением всех граф и подписью одного из родителей (законного представителя). Если родители не получили оригинал бланка путевки, им необходимо (скачать 1 , 2 , 3 , 4 ), заполнить и подписать его синей шариковой ручкой и в подписанном виде предъявить на заезде.


Приднестровские школьники вернулись из «Орленка»

  Медицинская справка №159/у-02  ( скачать ).

Оформляется в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства с заключением врача о состоянии здоровья ребенка и только при отсутствии медицинских противопоказаний к направлению ребёнка в Центр.Выдается медицинской организацией не ранее, чем за 2 недели до начала срока путевки. Перед выдачей справки ребёнок в обязательном порядке должен быть обследован на на гельминтозы (энтеробиоз и  гименолепидоз), педикулёз и чесотку согласно СанПиН 3.2.3215-14 «Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации». Результаты обследований вписываются в справку 159/у-02.


Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче во Всероссийском детском центре «Орленок».

Примечание:  в 7 смену приём детей будет осуществляться как по карте 159/у-02, так и по карте 079/у, при условии соответствия сроков заполнения медицинской карты (не ранее, чем за 14 дней до поездки) и справки об эпидемиологическом окружении (не ранее, чем за 3 дня до выезда в центр). На последующие смены, учитывая сроки заполнения медицинской документации, приём будет вестись по карте 159/у-02.

Обращаем внимание, информация в медицинской карте должна быть полной и достоверной.

Внимание!

Если ребёнок состоит на диспансерном учёте, то необходимо заключение профильного специалиста с указанием рекомендаций для данного ребёнка, рекомендаций по приему лекарственных препаратов с указанием дозы, кратности и длительности приема  в случае, если ребёнок нуждается в постоянной поддерживающей терапии. При отсутствии рекомендаций препараты, привезённые с собой, ребёнку даваться не будут. Записи родителей медицинскими рекомендациями не являются. Прием и хранение лекарственных препаратов осуществляется в медицинском пункте лагеря.

Копия сертификата о прививках, либо все прививки, а также туберкулиновые пробы, должны быть вписаны в медицинскую справк у .

Важно!

Дети, которым не проводилась туберкулиндиагностика (отказ от проведения иммунологических проб), допускаются в коллектив только при наличии заключения врача фтизиатра об отсутствии заболевания.

Справка об отсутствии контакта с инфекционными больными со всех мест пребывания ребёнка за последние 3 недели.

В школе (классе) в период с 1 по 6 смены и с 11 по 13 смены включительно и по месту жительства – выдается амбулаторно-поликлиническим учреждением или территориальным отделом Роспотребнадзора не ранее, чем за три дня до выезда в ВДЦ «Орлёнок». 

Справка для посещения бассейна ( скачать ) – необходима в период с 1 по 5 смены и с 10 по 13 смены включительно.

  Ксерокопия полиса обязательного медицинского страхования с двух сторон   (ОМС).

  Ксерокопия паспорта ребенка или свидетельства о рождении .

 
Согласие родителей (законных представителей) на использование и обработку персональных данных своих и ребёнка ( скачать ).

  Заполненное родителями информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство ( скачать ).

Внимание!  При заболевании и госпитализации ребенка в лечебные учреждения за пределы центра, родители (законные представители) ребенка информируются медицинским работником центра не позднее суток с момента госпитализации по телефону, указанному родителями (законными представителями) в информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство. Прочим лицам информация о состоянии здоровья ребенка не предоставляется.

Дети, не имеющие перечисленные документы или имеющие противопоказания по состоянию здоровья, в центр не принимаются. Сведения о неправильном наборе детей направляются в территориальные органы здравоохранения.

Следует отметить, что согласно п. 2.4 СП 2.5.3157-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом  организованных групп детей», посадка в пассажирский поезд больных детей не допускается. В случае болезни ребенка центр гарантирует ему питание, медицинское обслуживание до выздоровления независимо от сроков окончания смены. Проезд ребенка из ВДЦ «Орлёнок» домой производится за счёт родителей (законных представителей).

Ребенку необходимо иметь с собой сезонную верхнюю одежду и обувь, нижнее белье, спортивный костюм и обувь, головной убор, туалетные принадлежности, письменные принадлежности (во время учебного года), деньги на личные расходы.

Во время пребывания в ВДЦ «Орленок» ребенок обязан:

Соблюдать режим дня, общие санитарно-гигиенические нормы. Принимать участие в отрядных и общелагерных делах, в занятиях кружков, мастер-классах. Соблюдать требования режима питания и порядка посещения пляжа. В целях безопасности находиться вместе с отрядом, не покидать территорию лагеря, передвигаться по территории ВДЦ «Орленок» только в сопровождении вожатого. Бережно относиться к природе и имуществу Центра, своим вещам и вещам других детей. Соблюдать все установленные правила, в том числе: правила противопожарной безопасности, правила морских купаний, правила проведения спортивно-туристских мероприятий, экскурсий, походов, автобусных поездок, действовать согласно проводимых сотрудниками Центра инструктажей. Соблюдать меры собственной безопасности, не совершать действий, наносящих вред своему здоровью и здоровью окружающих. Не наносить морального или физического ущерба другим детям. Не употреблять в общении ненормативную лексику. Не курить, не употреблять алкогольные напитки, наркотические и психотропные вещества. Не принимать самостоятельно никаких лекарственных средств, медикаментов. В случае ухудшения самочувствия сообщить вожатому или самостоятельно обратиться в медицинский пункт лагеря.

В случае нарушения ребенком указанных правил пребывания, ВДЦ «Орленок» имеет право проинформировать родителей (законных представителей) о нарушениях, совершенных ребенком, отчислить ребенка из детского лагеря и отправить домой за счет родителей (законных представителей), взыскать с родителей (законных представителей) в законном порядке сумму нанесенного Центру ущерба.

Завершив обучение, ребенок покидает Центр либо в составе организованной группы, либо в сопровождении родителя (законного представителя) или лица, имеющего нотариальное согласие на право сопровождения ребенка к месту постоянного проживания.

Все утвержденные формы документов размещены на сайте www.center-orlyonok.ru. Отсутствие одного из указанных документов является основанием для отказа в приеме ребенка в ВДЦ «Орленок». Информацию о ключевых делах и событиях смены можно получить на официальном сайте ВДЦ «Орленок» www.center-orlyonok.ru.

Узнать о повседневной жизни каждого детского лагеря, посмотреть фотографии, задать интересующие вопросы можно в группах детских лагерей в социальных сетях.

Правила посещения детей

родителями и законными представителями

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.3155-13 встречи детей с посетителями, в том числе с законными представителями детей проводятся в соответствии с установленным руководителем детского оздоровительного лагеря распорядком дня. Не допускается пребывание на территории детского оздоровительного лагеря посетителей, в том числе законных представителей детей вне специально установленных мест.

Места встречи детей с родителями или законными представителями:

Лагерь «Солнечный» — беседка 1 и 2 на территории лагеря

Лагерь «Дозорный» — въездная площадь лагеря «Дозорный»

Лагерь «Звёздный» — большое костровое место в Звёздной роще

Лагерь «Стремительный» — костровые места Зелёной рощи

Лагерь «Штормовой» — костровые места в Сосновой роще

Лагерь «Комсомольский» — въездная площадь лагеря «Комсомольский»

Лагерь «Олимпийский» — гостиная лагеря

Лагерь «Солнышко» — у входа в школу

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.3155-13 примерный набор продуктов питания, разрешенный для передачи детям посетителями, в том числе родителями и законными представителями детей, устанавливается руководителем детского оздоровительного лагеря. Примерный набор продуктов не должен содержать пищевые продукты, которые не допускается использовать в питании детей.

Разрешенные для передачи детям продукты:

Фрукты (яблоки, груши, мандарины, апельсины, бананы, киви) предварительно вымытые

Вода питьевая, расфасованная в емкости (бутилированная), негазированная с действующими сроками годности в потребительской упаковке промышленного изготовления

Соки плодовые (фруктовые) и овощные, нектары с действующими  сроками годности в потребительской упаковке промышленного изготовления

Хлебобулочные изделия в потребительской упаковке

Орехи (кроме арахиса), сухофрукты с действующими  сроками годности в потребительской упаковке промышленного изготовления

Мучные кондитерские изделия (печенье, вафли, миникексы, пряники) с действующими сроками годности в потребительской упаковке промышленного изготовления

Кондитерские изделия сахарные (ирис тираженный, зефир, кондитерские батончики, конфеты, кроме карамели с действующими сроками годности в потребительской упаковке промышленного изготовления

Внимание

родителей!

Забрать ребёнка из лагеря по окончанию смены могут только родители (законные представители). Во всех других случаях необходима НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ .
rss