Главная Новости

Дисбактериоз влагалища

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дисбактериоз влагалища

Дисбактериоз влагалища: причины, симптомы, диагностика, лечение, профилактика, народные средства

Данное заболевание не является заразным. Причин его возникновения может быть множество. Основными из них можно назвать:


Дисбактериоз влагалища

продолжительное воздействие низких температур на тело, например, купание в холодной воде или длительное пребывание на морозе; гормональный сбой, обусловленный нерегулярными менструациями, климаксом и т.д.; длительный прием лекарственных препаратов антибиотического действия; наличие инфекций, поражающих половые органы; резкая смена климата; воспаления в тканях органов малого таза; недостаточная личная гигиена; не соблюдение инструкции пользования тампонами и прокладками; нарушение микрофлоры кишечника.

Все перечисленные выше факторы негативно сказываются на состоянии микрофлоры. Во влагалище здоровой женщины в достаточном количестве присутствуют особые молочнокислые бактерии, регулирующие состав микрофлоры. Если количественное содержание лактобактерий резко уменьшается, микрофлора влагалища нарушается. Место кисломолочных бактерий занимают болезнетворные бактерии, которые и становятся причиной развития инфекций и воспалений на фоне дисбактериоза.


Дисбактериоз влагалища: симптомы, причины и лечение

Специалисты клиники «Первый Доктор» обладают многолетней практикой в лечении влагалищного дисбактериоза. В любое удобное время пациентка может назначить прием гинеколога и пройти соответствующее обследование. Для этого придется пройти внешний осмотр гинеколога, сдать мазки и соскобы со стен влагалища, а также произвести посев образца выделений на определение состава микрофлоры. После получения результатов всех анализов высококвалифицированный врач-гинеколог разрабатывает индивидуальный план лечения и профилактики осложнений дисбактериоза.

Стоит отметить, что отсутствие лечения данного заболевания грозит началом воспалительного процесса в шейке матки, влагалище и мочеиспускательном канале. Только своевременный квалифицированный подход способен быстро и абсолютно безболезненно наладить здоровый фон женской половой системы. А, как известно, именно репродуктивные органы влияют как на физическое, так и на моральное состояние, каждой представительницы прекрасного пола. Обращайтесь за консультацией в московский медицинский центр, который удобно расположился всего в 2-3 минутах ходьбы от станции метро. Спешите быть здоровыми уже сегодня.

rss