Главная Новости

Уменьшение губ: показания, противопоказания, особенности операции, стоимость

Опубликовано: 02.09.2018

видео Уменьшение губ: показания, противопоказания, особенности операции, стоимость

Коррекция спинки и крыльев носа конусными нитями Силуэт в Махачкале - 89882 919 969



Мода возвращается на все: одежду, образы, цвет волос. Во все времена самой выразительной частью облика красавиц считались губы, именно они так привлекают противоположный пол. С 2000-х годов и по сей день дамы разных возрастов проводят операции по увеличению губ . Все это время естественность пытается прорваться сквозь силикон, и вот, наконец, в моду вошло уменьшение губ. В пластической хирургии такую операцию называют хейлопластикой.


ХИМИОТЕРАПИЯ: Как сохранить качество жизни?

Уменьшение губ — новый  тренд, который особенно популярен в странах Азии и в США. В нашей стране данная операция пока проводится чаще в клиниках наших столиц, но, как правило, мода в регионах перенимается быстро, и местные красавицы поспешат вернуть то, что задумано природой, или исправить ее ошибки.


Биоревитализация

Показания и противопоказания к проведению манипуляции

  Уменьшение губ необходимо в основном пациентам, у которых имеются:

большие губы, нарушающие эстетику лица; опухолевидные образования; последствия неудачного проведения операции по увеличению губ.

Перед процедурой уменьшения губ необходимо пройти тщательное обследование, с помощью которого определяется возможность проведения операции.

Если  хирургическое вмешательство необходимо, то следует убедиться, подходит ли вам эта процедура. Так как имеется ряд противопоказаний:

обострение герпеса; беременность и период лактации; эндокринные заболевания; аутоиммунные заболевания; гемофилия; свежие травмы и трещины на губах; обострение каких-либо заболеваний; острые вирусные и инфекционные заболевания; болезни сердечнососудистой системы; онкологические заболевания.

Во время приема требуется рассказать хирургу о наличии аллергии на лекарственные препараты, важен анамнез пациента при выборе верной  методики проведения манипуляции.

 Выполнение операции

Операция представляет собой удаление части кожи вдоль контура губ, а умело наложенные швы создают новый неповторимый изгиб губ. Существует две методики: при первой разрез проходит со стороны слизистой рта, при второй – со стороны красной каймы. При этом тоненький рубчик в обоих случаях прячется изнутри и незаметен.

При хейлопластике не требуется общего наркоза, подойдет местная анестезия. Общая анестезия и внутривенная седация используются по желанию пациента. Вся операция занимает незначительное время, максимум полчаса (в зависимости от объема убираемой ткани). Швы остаются на губах в течение 7 дней, а затем они рассасываются или удаляются вручную (в зависимости от выбранного материала). Через 5-7 дней отек спадает, и можно наслаждаться  новым видом губ.

Операция по уменьшению губ не относится к сложной, но требует высокой точности, аккуратности, профессионализма хирурга. Нахождение в стационаре после операции не требуется, только по желанию клиента за дополнительную плату. Через 2 часа можно покинуть клинику.

Восстановительный период

Период реабилитации после операции занимает не больше недели. Рекомендуется есть жидкую не горячую еду, пока есть отек. Также стоит следить за мимикой, исключить физические нагрузки, полоскать рот антисептическим раствором и обрабатывать швы.

Итоговый результат процедуры будет виден уже через несколько недель. Губы станут более естественны и пропорциональны.

  Финансовые вложения

«Инвестиции» при уменьшении губ индивидуальны и зависят от объема работы (уменьшение верхней губы, уменьшение нижней губы). Окончательная стоимость определяется на первой консультации после осмотра.

Затраты при проведении хейлопластики складываются из стоимости:

самой хейлопластики (от 30 до 80т.р.); местной анестезии (ок. 5т.р.); нахождения в амбулаторной палате до 6 часов (приблизительно 6т.р.).

Расценки варьируются и зависят от выбранного медицинского учреждения.

Данная природой красота и уникальность не всегда вписываются в каноны модных изданий. Каждая женщина обладает исключительным шармом и красотой и стремится ее подчеркнуть, сделать ярче, заметнее. В этом деле важно оценить все достоинства и недостатки и, решаясь на хейлопластику, помнить, что эффект от уменьшения остается на всю жизнь.

rss