Главная Новости

Чем лечить ячмень на глазу…, чтобы он быстрее прошёл…?

Опубликовано: 02.09.2018

видео чем лечить ячмень на глазу…, чтобы он быстрее прошёл…?

Ячмень на глазу как лечить? Лечение ячменя в домашних условиях. Знай больше всех
Можно просто плюнуть в глаз — народное средство..)



Но, вот что пишут o лечении ячменя народные медики и лекари:

«Как лечить ячмень

— Как только на краю века появилась болезненная красноватая припухлость, следует прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого настоя ромашки. Необходимо сразу же промыть и другой глаз, так как ячмень может быстро перебраться с больного глаза на здоровый.


Как Лечить ЯЧМЕНЬ? ✅5 Способов Лечения ЯЧМЕНЯ на Глазу в Домашних условиях

— Постоянно прикладывать к ячменю отвар льняного семени в марлевом мешочке.

— Делать примочки из сока листьев алоэ. Для этого срезать лист с 3-летнего растения, вымыть его, положить на 2 часа в холодильник, отжать сок и развести теплой кипяченой водой в соотношении 1:10.


ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ УБРАТЬ ПРОСТО 28.04.2017

— Протирать больное веко в течение 23 дней очищенной долькой сырого чеснока.

— Прикладывать к глазу не очень горячее вареное яйцо в скорлупе. Одно и то же яйцо можно использовать несколько раз, подогревая его в горячей воде.

— Сварить вкрутую яйцо, разрезать его поперек, и пока оно горячее, вынуть желток, а белок наложить на закрытый больной глаз. Держать, пока белок не остынет.

— Промывать оба глаза крепким настоем чая или зверобоя.

— Взять 100 г хлебного мякиша, смешать с 200 мл молока, выдержать в кастрюле на слабом огне 1015 мин, добавить в полученную массу 1 ч.л. порошка сухих листьев подорожника и делать теплые припарки на глаза, поместив массу в марлевые мешочки.

И еще несколько старинных знахарских способов:

— Приложить к глазу мякиш хлеба, подержать на больном месте 510 мин, потом отдать на съедение собаке.

— Взять ячменное зерно, уколоть им несколько раз больное место на веке и бросить зерно на съедение курам (лучше петуху). Повторить 9 раз.

— Завязать красной шерстяной ниткой или лентой руку у запястья, если ячмень на левом глазу правую, если на правом левую. Носить повязку 35 дней.»

(http://www.fpss.ru/gazeta/tradmed/3833/)

ЯЧМЕНЬ — лечение ЯЧМЕНЯ

Ячмень — острое ограниченное гнойное воспаление края века. Причина ячменя — инфицирование волосяного фолликула или сальной железы.

Ячмень начинается с местного покраснения и легкого отека в области одной ресницы. Через 2-4 дня на ее верхушке образуется желтоватая головка, при вскрытии которой выделяются гной и частицы некротизированной ткани. Иногда, особенно при выдавливании гноя, ячмень может послужить причиной флегмоны глазницы, тромбоза кавернозного синуса, менингита.

Лечение ячменя:

* обрабатывать область ячменя этиловым спиртом 70 градусов

* альбуцид — закапывать в каждый глаз 4-6 раз в день по 1-2 капли.

* сухое тепло (при использовании, например, примочки с чаем, печеный лук)

* глазная мазь с антибиотиками (тетрациклиновая, левомицетиновая, эритромициновая)

* УВЧ

* тубусный кварц

При рецидивирующем течении ячменя — аутогемотерапия , витамины, внутрь антибиотики.

ссылка появится после проверки модератором

в народной медицине, кроме заговоров, все же есть и вполне безопасные способы борьбы с ячменем теплые компрессы и примочки из растительных компонентов. В начале заболевания к глазу следует прикладывать сухое тепло (грелку, мешочек с нагретым песком). Снять боль и размягчить «зернышко» помогает теплая припарка из мякиша булки, сваренной в молоке (100 г мякиша смешать с 200 мл молока, выдержать в кастрюле на слабом огне 10-15 минут, добавить в полученную массу чайную ложку порошка из листьев подорожника). Можно попробовать и такой вариант: сначала прикладывать к «зернышку» холодные компрессы из борной кислоты, а позже горячие из льняного семени. А самыми распространенными средствами от ячменя считаются алоэ и календула. Из календулы делают настой для примочек (10-15 г сухих цветов залить стаканом кипятка, настоять в течение 30-40 минут, процедить). Для примочек можно использовать и аптечную настойку календулы, предварительно разведя ее в пропорции 1:10 кипяченой водой. В такой же пропорции разводят и свежевыжатый сок алоэ…»

rss