Главная Новости

Как подобрать смесь для новорожденного: виды смесей

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как подобрать смесь для новорожденного: виды смесей

Виды молочных смесей

Очень часто у молодых мамочек, которые в силу каких-либо причин не кормят ребенка грудью или частично докармливают грудничка, возникает проблема с выбором смеси. Какие же смеси лучше для новорожденного ребенка? При таком обилии сухих молочных смесей даже самые опытные родители могут растеряться.



Если вы хотите подобрать качественную смесь, которая подойдет под потребности вашего ребенка, обратите внимание на сухие смеси Similac. В линейке этого производителя все смеси по составу и свойствам максимально приближены к грудному молоку. Есть смеси для маловесных и недоношенных детей, аллергиков, малолактозные и другие специальные смеси. Всю линейку молочных смесей Similac можно посмотреть здесь .


Выбор детских молочных смесей для новорожденных

В каких случаях может понадобиться кормление ребенка смесями

Конечно, для новорожденного малыша наиболее полезным является молоко матери, но в некоторых ситуациях грудное вскармливание стает невозможным. К примеру:

иногда малыш сам отказывается от груди; у мамы нет возможности продолжать кормить грудью, она выходит на работу или состояние здоровья не позволяет; ребенок не переносит материнское молоко из-за аллергии или болезни; у матери пропало молоко или оно недостаточно густое, и ребенок не может утолить голод.

Рекомендации по кормлению смесями

Существуют нормы для кормления ребенка. Они зависят и от веса и возраста малыша. Перед началом кормления смесями следует проконсультироваться с педиатром.


КАК ПОДОБРАТЬ МОЛОЧНУЮ СМЕСЬ ребенку аллергику.

Если грудничок не на полном искусственном кормлении, а только на прикорме, то смесь давать нужно с ложечки, поскольку ребенок может полностью отказаться от груди.

Виды смесей для искусственного кормления

Смеси бывают нескольких видов в зависимости от веса и возраста ребенка, его индивидуальных потребностей, склонности к аллергии и прочих факторов.

В зависимости от возраста ребенка бывают смеси:

Для деток до полугода. Поскольку в этом возрасте почки ребенка не работают на полную силу, малыш должен получать все необходимые питательные элементы с минимально возможным количеством жидкости. От полугода до года. В связи с увеличением активности смеси для такого возраста обогащают углеводами и белком. Для малышей от года. Эти смеси обогащены витаминами и минералами, которые способствуют формированию иммунитета.

К сожалению, не все дети рождаются полностью здоровыми. В таких случаях нужны особенные смеси, поэтому следующая классификация – по состоянию здоровья ребенка:

Стандартные смеси. Они предназначены для здоровых детей, которые не нуждаются в особом питании. Адаптированные смеси. Зачастую используют для малышей с первых дней жизни, поскольку они больше всего приближены к грудному молоку. Безлактозное питание. Предназначено для детей, страдающих непереносимостью лактозы. Кисломолочные смеси. Назначают малышам, у которых нарушена микрофлора кишечника. Антирефлюксные смеси. Назначают детям, которые очень активно срыгивают. Это может быть опасно для ребенка, а такая смесь делает пищу более густой в желудке и не образуется обильного срыгивания. Смеси для недоношенных малышей. В их состав входит большое количество белка, который способствует активному набору веса.

На что обратить внимание

При выборе смеси важно смотреть на состав, сроки хранения, калорийность, возрастные критерии. Приобретать детские смеси можно только у продавцов, имеющих сертификат на продукт, или в аптеках.

Если вы заметили такие симптомы, как сонливость, вялость, обильное срыгивание, понос, запор, аллергия, у ребенка часто возникает чувство голода, колики, он плохо набирает в весе или отказывается есть смесь, это значит что малышу она не подходит и ее нужно заменить. Конечно же, в таком случае сразу же следует проконсультироваться с педиатром.

Крепких вам и здоровых малышей!

Материал подготовлен специально для читателей « ДвеМамы.ру »

rss