Главная Новости

Почему дергается веко?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Почему дергается веко?

Подергивание века - причины и лечение

Многие испытали на себе неприятности, связанные с «подергиванием» века. Возникают ощущения, что эти сокращения мышц настолько сильны, что видны окружающим. И на самом деле они видны! От этого вы начинаете еще больше нервничать. А ведь просто следует узнать, почему дергается веко и приступить к устранению этих причин.



Основная причина

Главная причина такого состояния – нервный тик. Он возникает, когда ваша нервная система перенапряжена. Это происходит, когда вы сильно переживаете, или ранее сильно нервничали. Так же это может происходить и в спокойном состоянии, но когда вы много работаете и устали. От утомления развивается перенапряжение мышц, и так же начинается «дергание» века. Если эта проблема мала, то можно попробовать народные средства, как валерьянка и пустырник. Но лучше всего сразу обратиться к врачу.


Почему дергается глаз - верхнее или нижнее веко?

Устанавливаем причины стресса

Вы поняли, что причиной вашего недуга стал стресс. Но для того, чтобы убрать тик, надо устранить причины стресса. Начинаем разбираться, что же вас заставляет так сильно переживать. Подумайте, нет ли у вас перенапряжения на работе? Если ее много, и вам не всегда удается справляться с объемом, то вы внутренне начинаете накапливать раздражение и недовольство. Отсюда стресс.


Почему дергается веко левого глаза

Бессонница часто является ответом на вопрос, почему дергается верхнее веко. Спать надо не менее 7 часов в день. Женщины нуждаются в более длительном сне, чем мужчины. Если вы не можете уснуть более часа после того, как легли в постель, обращайтесь к врачу.

Вы прибегаете с работы и начинаете заниматься домашними делами? Или бежите на вторую работу? Или садитесь за учебники, готовитесь к зачету или экзамену? Отсутствие отдыха так же может стать причиной стресса.

Усталость организма может наступить и тогда, когда вы часто ездите по командировкам. Такие постоянные путешествия накапливают и физическую и нервную усталость. Тик может возникнуть очень даже легко.

И еще одна очень печальная причина, почему дергается нижнее веко, верхнее веко, или в уголке глаза. Это распад семьи, частые скандалы, упреки, уходы и приходы второй половинки, и тем более алкоголизм одного из членов семьи. Такая ситуация может привести не только к тику, и к нервному истощению.

Нервный тик возникает часто и у тех, кто недавно перенес какие-либо тяжелые заболевания. Давно тянущиеся проблемы со здоровьем, особенно с хирургическим вмешательством, никому ничего приятного не доставляют. Человек накручивает себя мыслями о том, что у него все идет к потере здоровья. Это, несомненно, травмирует очень сильно нервную систему, тик на лице может возникнуть, и даже очень сильный.

И еще одно дополнение. Если ваши родственники подвержены тикам, то и у вас, скорее всего, они будет. Генетическая предрасположенность влияет на этот процесс. Но с этим можно жить! Меньше принимайте к сердцу внешние раздражители, старайтесь вовремя обращаться к врачу, если неприятности все-таки возникли.

rss