Главная Новости

Цикл статей.3.Живое разумное тело

Опубликовано: 01.09.2018

видео Цикл статей.3.Живое разумное тело

Цикл WordPress Вывод статей сайта

 «Тело – это галактики видимых и невидимых светящихся клеток-звезд»

Живое разумное тело

  Здравствуйте, с Вами Елена Трунова. Сегодня наша третья встреча, мы продолжаем разговор о теле и о некоторых видах любви.

 



Пожалуйста, прежде чем читать дальше задайте себе вопрос, что для Вас Ваше тело и как Вы к нему относитесь? Возможно, ответы немало Вас удивят.

  Тело – это центр, который объединяет физический, интеллектуальный, эмоциональный и духовный план человека. Тело, это тот инструмент, который всегда с нами, это самый лучший друг  и «точный компас» на Земле. Тело – это храм Души.


«Телесемь» подготовил цикл статей о продукции пензенских производителей

  Наше тело хранит всю информацию и опыт, пережитый с самого рождения и до настоящего времени. В теле хранится огромное количество воспоминаний, образов, реакций, переживаний и подсказок. Это может быть выражено напряжением в мышцах, называемым «блоками», скованностью в движениях, болезнями (невыраженные эмоциональные реакции), или свободным движением и силой.

Наша задача научиться  бережно и с уважением относиться к собственному телу, внимательно слушать и слышать его сигналы и стать здоровыми во всех смыслах.

   «Подумай о своем собственном теле. Когда ты здоров, то не осознаешь множества частей, из которых оно состоит. Ты осознаешь себя как единый организм. Только когда что-то нарушается, ты начинаешь замечать свои глазные яблоки или гланды. Подобным образом, состояние переживания всей реальности как единого целого — это здоровое состояние для мистиков. Разделение на отдельные объекты для мистика вызвано непорядком в уме». (Из разговора физика Фритьофа Капры с  индийским мудрецом Фиросом Метой .)

  Человек – энергетическое, многоуровневое существо, и энергия должна свободно проходить, не задерживаясь, не «застревая ».

   Телесные блоки могут проявляться в виде болезней, конфликтов, стрессов, травм. Это то, что препятствует течению здоровой энергии, следовательно, требует «расчистки русла реки», по которой течет энергия.

   Наиболее эффективно в освобождении тела от «блоков» помогают различные техники массажа и работы с телом. В том числе и работа с телом самостоятельно, это важный момент.

  Онинаправлены на то, чтобы научить человека быть более осознанным, более естественным, пробудить внутреннюю мудрость и доверие человека самому себе. Важно уметь устранять ненужные напряжения мышц в ответ на различные ситуации в любой момент .

  «Раскрепощение тела, «включение его в жизнь» приближает человека к его первичной природе и помогает ослабить отчужденность, испытываемую большинством людей» (А.Лоуэн).

  

  Техник работы с собственным телом очень много, одна из наиболее эффективных – спонтанная Гавайская йога, или Гавайский стрейчинг.  Научиться очень легко, минимум усилий, максимум эффекта! Главная особенность – Вы сами чувствуете и выбираете движения, которые именно Вам нужны в данный момент.

   Преимущества этой древнейшей техники:

Легкость выполнения комплекса Время выполнения техники Вы определяете сами Не требуется специального оборудования Легко запомнить Безопасно выполнять

  Результат:

Чувствование собственного тела как единой системы, управляемой Вами Глубокая проработка мышц, которые обычно остаются не проработанными даже во время массажа Моментально снимается зажатость и тяжесть  мышц плечевого пояса Применяется в курсе коррекции веса Уменьшаются проявления целлюлита Бодрость, прилив сил Хорошее самочувствие, легкость в теле Наслаждение от работы с собственным телом Проработка суставов (что редко встречается в комплексах упражнений) Улучшение состояния при заболеваниях костно-мышечной системы Высокая эффективность комплекса Можно выполнять в любое время Можно выполнять сидя, лежа, стоя

  Ждем Вас на занятиях Гавайского стретчинга в нашем Эко-Клубе Красоты!!

Запись по телефону 8-495-729-64-09

rss