Главная Новости

Медэнциклопедия

Опубликовано: 01.09.2018

видео Медэнциклопедия

Симптомы сифилиса

Полезные алкогольные заметки

Казалось бы, какая может быть польза в алкоголе? Между тем, если знать что и как правильно пить, спиртное действительно может оказывать благотворное воздействие на наш организм. Поэтому разумная доля продуктов виноделия положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, нормализует обмен веществ, выводит токсины, а также препятствует развитию атеросклероза и онкологических заболеваний.


сахраный диабет мед энциклопедия

Подробнее: Полезные алкогольные заметки

Подогреем организм изнутри!

В переходной осенне-зимний сезон наш иммунитет начинает сдавать защитные позиции. Неудивительно, что по прогнозам медиков, уже к концу октября ожидается всплеск простудных и вирусных заболеваний. Как защитить себя от коварного недуга, не поглощая пачками аптечную «химию»? Современному человеку «некогда» болеть и ходить по врачам.

Подробнее: Подогреем организм изнутри!

Какие показатели анализов должны быть у здорового человека

В перечень обязательных исследований для тех, кто впервые обращается в ту или иную клинику, входят восемь диагностических методов. Это – общие анализы крови, мочи, анализ кала на яйца глистов, исследование крови на ВИЧ и реакцию Вассермана, измерение артериального давления и оценка пульса, рентген грудной клетки, электрокардиограмма, измерение температуры тела.

Подробнее: Какие показатели анализов должны быть у здорового человека

Йод - несметное сокровище, элемент ума и жизненной силы!

Для многих из нас пузырек с 5% спиртовым раствором йода в аптечке – явление обязательное, привычное и нисколько не удивительное. Хотя, с точки зрения науки геологии, каждый владелец такого флакончика – хранитель несметного сокровища!Еще бы, ведь йод – элемент редкоземельный: его содержание в земной коре составляет всего 4Ї10–5 % - т. е. меньше.

Подробнее: Йод - несметное сокровище, элемент ума и жизненной силы!

Насморк

Насморк, казалось бы, такое простое заболевание, а сколько неприятностей оно нам доставляет... Голова болит, делать ничего не хочется, а в носу – целая революция. И такая неприятность может свалиться на нас в любое время года. Насморк – вирусное заболевание, заразитесь вы или нет, зависит от вашего иммунитета. Сильный иммунитет сможет побороть инфекцию и насморка не будет.

Подробнее: Насморк

Как укрепить иммунитет?

Известно ли вам, что наш организм ежеминутно подвергается атакам микробов? Микробы содержатся как в окружающей среде (мы вдыхаем их с воздухом, проглатываем с пищей, а некоторые микробы приникают в организм через кожу), так и в нашем собственном любимом организме (клетки которого подвержены старению и изменению, после чего должны быть выведены из организма).

Подробнее: Как укрепить иммунитет?

Как нельзя лечить простуду

Если простудившись ты начинаешь пить литрами горячее молоко вприкуску с медом, парить ноги и горстями есть аспирин, тебе нужно срочно остановиться. Ведь таким образом ты не лечишь, а калечишь свой организм. Грипп - серьезный недуг: не проходит как минимум две недели, сопровождается жаром, ознобом, тошнотой и мышечными болями.

Подробнее: Как нельзя лечить простуду

Средства для восстановления цвета ногтей

Одно из наиболее эффективных средств для восстановления цвета ногтей – это ванночки для ногтей, несложная и доступная процедура для любой милой дамы. Напомним несколько советов. Держать руки в ванночке следует не более 10 минут, иначе кожа может сморщиться от воды, и тогда о маникюре придется на время забыть. Не стоит вынимать руки из ванночки ранее 5 минут от начала процедуры.

Подробнее: Средства для восстановления цвета ногтей

Как использовать мед в косметических целях?

Это лакомство давно известно как средство, обладающее множеством положительных для организма свойств. Но кто бы мог подумать, что его можно применять в качестве косметического средства! Особенность меда в том, что он подходит практически для любого типа кожи и используется для устранения различных косметических дефектов.

Подробнее: Как использовать мед в косметических целях?

Полынь в народной медицине

Полынь горькая (нехворощь, сорник, глистник) давно и широко используется в народной медицине многих стран. Не обошли её своим вниманием колдуны, ведуны, шаманы, применявшие полынь при проведении различных обрядов и ритуалов, изготовлении зелий, амулетов и оберегов. Считается, что полынь отгоняет злых духов, оберегает людей от сглаза, порчи, несчастий.

Подробнее: Полынь в народной медицине

Самые полезные продукты на каждый день

Недавно американские специалисты обнародовали очередной список самых полезных для организма продуктов, которые должны входить в ежедневный рацион каждого человека. Наилучшим образом улучшают иммунную систему продукты брожения: молочнокислые продукты, в частности, йогурт, кефир, простокваша; а также квашеная капуста и даже соленые огурцы.

Сага о перекусах

Независимо от того, ведем ли мы здоровый образ жизни и посещаем спортзал, строго считаем калории, придерживаемся дробного раздельного питания или считаем, что от шестиразового употребления пищи даже в количестве чайной ложки можно раздуться, подобно Винни Пуху; независимо от того, проводим ли мы свои дни в офисе или чаще находимся дома.

А чем питаетесь Вы?

Далеко не всякие продукты, которые продаются в магазинах и на рынках, следует употреблять в пищу. В последние 30-40 лет пищевая промышленность все более и более становится одной из отраслей химической промышленности. Не позволяйте себя калечить и делать источником неправедных доходов. Общие рекомендации для детей и взрослых.

Завтрак

Завтракать следует‚ как король‚ обедать‚ как пbreakfastринц‚ а ужинать‚ как нищий‚ гласит народная мудрость. А современные диетологи убеждены: утренний прием пищи зарядит вас энергией, обеспечит организм примерно 25 % дневной потребности в калориях и предупредит прибавку в весе. В погоне за стройной фигурой, опасаясь поправиться, не пренебрегайте завтраком.

Психология питания

Понятие «здоровый образ жизни» прочно вошло в нашу жизнь. Вести здоровый образ жизни сегодня модно. Все мы знаем, что этот термин включает в себя физическую активность, сбалансированное меню и психогигиену. А задумывались ли вы о связи, которая суще­ствует между нашим питанием и психикой? Несбалансированное питание мо­жет привести к депрессии, нарушениям памяти.

rss