Главная Новости

Почему мужчины выбирают блондинок?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Почему мужчины выбирают блондинок?

почему мужчины любят блондинок

версии, версии...

- Мастер-класс по феромонам в парфюме

Почему такое количество мужчин, особенно пожилых, без ума от блондинок? Почему именно блондинки пользуются успехом? Было предпринято множество попыток объяснить этот феномен. Говорили, что мужчины предпочитают более круглые лица, а светлые волосы лучше подчеркивают форму лица. Другие считают, что у блондинок более мягкая, по-детски нежная кожа, которая так привлекает мужчин. Есть предположение, что блондинки появились из-за генетической мутации около 10 тысяч лет назад, они привлекали мужчин своей оригинальностью.



Исследователи из лаборатории по изучению мозга и сознания Калифорнийского университета в Сан-Диего пришли к выводу, что все эти гипотезы ошибочны. Учёные предполагают, что светлые волосы, как павлиний хвост или ярко-красный петушиный гребешок, — это знак пригодности и приспособленности.


Видео мотивация для женщин - Джентельмены предпочитают блондинок

Мужчин издревле привлекают блондинки, потому что гораздо легче определить, здоровы они или нет. Исследователи считают, что у них проще, чем у брюнеток, выявить признаки анемии, цианоза (признак сердечных заболеваний), желтухи и кожных заболеваний. В доисторические времена людей со всех сторон подстерегали микробы и опасные заболевания, поэтому женщине было очень важно привлечь внимание здорового мужчины, чтобы забеременеть и родить жизнеспособного ребёнка. Именно тогда блондинки стали так привлекательны для противоположного пола.


Утро. Lite / Опрос: кого предпочитаю мужчины: блондинок или брюнеток?

Существует и другая гипотеза их популярности. Блондинки менее защищены от воздействия ультрафиолета, поэтому их кожа быстрее стареет, чем у брюнеток. В результате мужчинам гораздо легче определить возраст женщин из-за морщин и пигментных пятен. С возрастом фертильность у женщин снижается, и мужчины предпочитают молодых сексуальных партнерш. Именно поэтому мужчины выбирают блондинок, их возраст проще определить.

Кроме того, легче понять, привлек ли мужчина блондинку, и определить ее сексуальное влечение, поскольку они обычно краснеют. Таким образом, спрогнозировать вероятную реакцию блондинок на ухаживания и то, чем все это закончится, мужчинам проще.

«Говоря кратко, джентльмены предпочитают блондинок, потому что проще определить их возраст и наличие какой-либо болезни. И то и другое снижает фертильность и жизнеспособность потомства», — говорится в отчете.

rss